Страница 2 из 2
gr67
Fray98rus писал(а):

что грунт там есть.


Не на всех.У меня авто из Германии,грунтована.СССРкие-тоже.А позже 1996 года,как попадется.21099, 21015 2000 годов вообще как решето попадаются lol1
Boatswain
В общем пока решил оставить до осени. Сейчас машина сильно нужна. Временно залепил все щели автопластелином и замазал мастикой. Думаю, до осени сильно хуже не будет.
Наметился следующий план действий.
1. Разобрать все что будет мешать.
2. Высверлить точечную сварку, снять усилитель.
3. Вырезать до живого металла место где был усилитель. Тут сразу вопрос. По бокам понятно, а сверху и снизу до швов вырезать?
4. Приварить кусок металла толщиной 2-2,5 мм.
5. Все загрунтовать.
6. Швы пройти герметиком для сварных швов.
7. Все покрасить. (Думаю хомерайдом закрасить в 2 слоя)
8. Все покрыть антикором.

Как-то так?

PS Умею варить электродами. Полуавтоматом трудно научиться? Есть возможность взять полуавтомат без сварщика в наборе (знакомому зачем-то подарили). А я им никогда не варил. Embarassed
gr67
Начнешь резать ,сам все увидишь.А высверливать лишний труд, по моему.Просто всю гниль вырезал -и усилитель и арку,латка из 2мм металла.
Boatswain писал(а):

Швы пройти герметиком для сварных швов


Под этим герметиком ржа и начинается,даже заводским lol1 Я сейчас занимаюсь задним лонжероном-кронштейн брызговика на бордюре загнул,выгнул назад,а там ж...а!Все залито герметиком ржи не видно (было),отверткой отколупал-теперь варить надо.
Boatswain писал(а):

Полуавтоматом трудно научиться?


Не боги.....Электродами умеешь, и полуавтоматом сможешь.Будешь правда рукой дергать,чтоб дугу прервать hehe И еще- полуавтоматом вертикалка идет сверху ВНИЗ.
Suse
Масляный антикор потом и все,будет счастье
gr67
Suse писал(а):

Масляный антикор потом и все,будет счастье


Не, ну грунтануть надо.....
Suse
Wink эт само собой...железку помазал аналогом расстопа,ток нашим супращит называетьсяржавчина стало темной,потом черной,не смываеться лежит под дождем,к концу лета ,стало такой пленкой ,но она под дождями...тока нагрелось на солнышке и снова жидкая...мовиль таким не бывает Pardon
ptw
на моей эту крышку багажника проще целиком поменять,уже хорошо так них проржавел, ну да ладно на движение не влияет Smile
gr67
ptw писал(а):

,уже хорошо так них проржавел, ну да ладно на движение не влияе


А если на ходу откроется? hehe
ptw
не в этом месте цело , вобще каркас целый,прогнил низ и вокруг стекла пошло, поэтому срезать ржавчину уже бестолку,получится хороший такой бутерброд Smile тем более нить обогрева не работает мазать лаком надо, проще за 500р в цвет б/у на разборках купить

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

млин щас вспомнил, у нас рядом с обьектом стояла безхозная восьмерка, надо было снять с нее капот и крышку багажника,один хрен куда то уволокли .
gr67
А капот тебе на хрен ? Тоже сгнил????
ptw
там какой то нехороший человек раньше спойлер ставил на саморезы ничего не обработал,покупал сначало небольшое место на углу подгнило,сейчас один край хорошо так, вообще ржа с внутренней стороны пошла к центру,наши машина надо сразу обливать антикором с нуля.
Короче по хорошему менять и капот и крышку,ну это уже будет делать другой хозяин,мне и так ремонта хватает что бы хоть как то нормально и безопасно ездить.
Одно только то что тяга (саленблок ) из краба вылетил,пипец повезло на трассе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы