Страница 1 из 2
grehov
с 19июня по 4 июля был с будущей женой в Италии.
Летали Визэйр. билеты брали заранее (протупили, могли заказать в конце января по 110евро с человека туда-обратно) через сайт в середине марта, получилось 300евро на 2их туда- обратно. Киев-Тревизо, полет 2-30мин, аэробус 320. План был 19-20 Болонья, 21 - Венеция, потом 22 Болонья, 23- Пиза-Флоренция, потом 24-29 море(Чезенатико), 30 - поездка Берн Люцерн(отменилась), 1-2 Рим, 3 Болонья и 4 утро вылет обратно.
сейчас фото попробую повставлять - хз, как с работы , получится или нет...

Последний раз редактировалось: grehov (19 Июля 2013 12:24), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
походу не получилось((
grehov
не дает загрузить , зараза. пока буду писать, потом в пт с утра выложу фотки...
Яков_Лещ
grehov писал(а):

с 19июня по 4 июля был с будущей женой в Италии.
Летали Визэйр.



Это так невесту зовут - Летали Визэйр? wwow
kotmu
grehov писал(а):

сейчас фото попробую повставлять


жены? Smile
Яков_Лещ
kotmu, а почему бы и нет? Drinks or Beer
Art_16R
Яков_Лещ писал(а):

grehov писал(а):

с 19июня по 4 июля был с будущей женой в Италии.
Летали Визэйр.



Это так невесту зовут - Летали Визэйр? wwow


Какое-то евГейское имя pst
grehov
приехали в Болонью, побросали вещи. перекусили, помылись - пошли смотреть город. мама - "гид-экскурсовод" - 8 лет в Болонье, так что рассказать и показать было что.
самые яркие впечатления - собор Святого Петра(мог быть самым большим в Европе, но какой-то Папа усмотрел в этом дерзость и запретил достраивать четвертое крыло) с виду неприметные стены, вроде большой, но не производит пафосного впечатления. внутрь входишь - и от красоты , объема и атмосферы кружится голова - огромные своды, прохлада, тишина... внутри достаточно богатое убранство - картины, скульптуры и т.п. ходишь разинув рот...
фото нет - только в инете смотреть - фотать запрещено. да и фотоаппарат простенький - не передает объема и величия сооружения и грандиозности труда человеческого, построившего и украсившего все это.
дворец Энцо (1245) - ничем не примечателен сейчас, кроме того что сквозь него можно пройти насквозь по 2 арочным проходам. если "смотреть сверху" то образуют крест. в углах креста есть ниши - становишься в нише, говоришь туда вполголоса, а человек стоящий возде любой другой ниши слышит тебя. голос как из стены идет.
как они это сделали 800лет назад - хз.(фото будет)
пьяцца Нептуно - стоит памятник-фонтан Нептуну, в народе - Гигант. рядом маленький питьевой фонтанчик - сохранился один из 4. "Фонтан Нептуна, установленный на площади в конце XVI века, также был без скульптур, Нептун и окружающие его фигуры датируются XIX веком."(с)
Вся Болонья - старый город - это история. на каждом здании есть какие-то свои отличительные черты, делающие его уникальным. то иконка на стене с лампадой, то ручки деварей в форме львов или страшилок каких-нибудь. идешь и чувствуешь себя необычно - среди людей 21века и архитектуры 11-12-16 столетий...
траспорт - само-собой смотрел как и на чем ездят. много машин, которых у нас не предлагается даже. какие-то аналоги смартов только от Рено и Пежо. некоторые электрические(видел как заряжаются на электрозаправке). очень много мини куперов. такое ощущение что каждый 4. все универсалы - седанов раз два и обчелся... джипов за все время видел совсем мало - может 20 штук...за 2 недели...
видел еще прикольный такой-мотоавтомобиль кажется Фольксваген - на 1 человека, капсула на 4 колесах. хз, что за чудо - сфотать не успел а в инете найти никак не могу.
afil
мне в европе итальянцы на дороге больше всех нас напоминают - едут в режиме пох, поворотники - нах, про скорость вообще молчу facepalm
ЕвгеничЪ
afil
заедь в неаполь при случае, там разве что по кольцам против шерсти не ездят, такого бардака на дороге я еще не встречал нигде...

в плане движения создалось впечатление варварского быдлогорода, ишаков отобрали и машины раздали, но ездить не научили...

очень сильный контраст по сравнению с остальной италией и европой в целом
мехокро
afil писал(а):

мне в европе итальянцы на дороге больше всех нас напоминают


Вас это кого. 05 регион ? 63 Пока ехали я раз 15 чуть не обделался.
S597SMRUS
grehov писал(а):

собор Святого Петра(мог быть самым большим в Европе, но какой-то Папа усмотрел в этом дерзость и запретил достраивать четвертое крыло)


Понятно, на экскурсии смотрел на итальянок больше , чем слушал экскурсовода hehe ROFL
grehov
S597SMRUS писал(а):

grehov писал(а):

собор Святого Петра(мог быть самым большим в Европе, но какой-то Папа усмотрел в этом дерзость и запретил достраивать четвертое крыло)


Понятно, на экскурсии смотрел на итальянок больше , чем слушал экскурсовода hehe ROFL


Экскурсовод - мама. она ж не порф. так что все сначала читал в инете, потом смотрел на местности. вобще фишка с экскурсоводами мне не сильно понравилась - если в Ватикане экскурсовод на 1 раз обязателен, то в Пизе-Флоренции я был не доволен - рассказывали 2 часа про Темпостарий а потом не хватило времени на башню подняться... facepalm
Итальянки не очень в большинстве своем. одну прикольную девочку увидел в Венеции - и то русская оказалась - они там семьей видно были.... Pardon
Pu1sat0r
Че на машине не поехал? От Николаева до Италии 2000 км. всего Good
grehov
Pu1sat0r писал(а):

Че на машине не поехал? От Николаева до Италии 2000 км. всего Good


я сейчас в Харькове. это раз. второе - 2 незакрытых штрафа - это 2. 3) - 2 суток туда и 2 обратно - ну его нах... была б ино бюджетка, а на 10ке - не.. 700км до Крыма утомляют. 4) ночью я не ездок - зрение -8 и даже очки не помогают. 5) про дороги в Украине молчу - до Львова доехать- можно без колес остаться.
поэтому поезд-такси-самолет - 12часов и на месте Good
Виктор-Вишня
был я в италии -по поводу движения -едут хуже наших чурок...
а так вообще -цыгане они все...
жратва ни к черту..когда был там 3 недели -так итак худой,да и еще похудел кер знает на сколько..
grehov
Виктор-Вишня писал(а):

был я в италии -по поводу движения -едут хуже наших чурок...
а так вообще -цыгане они все...
жратва ни к черту..когда был там 3 недели -так итак худой,да и еще похудел кер знает на сколько..


все тебе не слава богу Razz кормили в отеле на море - поправился за 5 дней на кг. при том что попроавляюсь крайне плохо. 3 раза в день, 1-2-десерт, да еще с собой фрукты-йогурт. все отлично было. жена морепродуктов наелась, лазанью ела, я пиццу ел - все отлично и оч вкусно.
в Венеции, кстати, на пьяцце Сан марко не воняло. запах резковатый был только когда вглубь зашли - стоянка гондол - там срразу в нос шибануло, но через минуту уже не чувствуешь. а все остальное - нормально продувается ветром - морской город и все supercool
Виктор-Вишня
grehov
так у них жратва вся -сухари какие-то...любой гамбургер или хлеб -зачем-то высушенный..кусаешь его -аж десны в кровь раскерачиваешь... facepalm
как они живут там...
единственное,что понравилось - вино по 89 центов за пузырь 0,7 Good
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

единственное,что понравилось - вино по 89 центов за пузырь 0,7


алкаш hehe
afil
Dmitry82 писал(а):

afil писал(а):

мне в европе итальянцы на дороге больше всех нас напоминают


Вас это кого. 05 регион ? 63 Пока ехали я раз 15 чуть не обделался.


Нас - это нас, россиян, ептыть Smile
grehov писал(а):

я пиццу ел - все отлично и оч вкусно.


пицца кстати на любителя
в Ливорно в кафе с поварихой разговорились (она со Львова) - жаловалась что ее пицца итальянцам нравится, а русским нет hehe
XTC
Виктор-Вишня писал(а):

был я в италии -по поводу движения -едут хуже наших чурок...
а так вообще -цыгане они все...
жратва ни к черту..когда был там 3 недели -так итак худой,да и еще похудел кер знает на сколько..



facepalm facepalm facepalm

Еда охрененная - пасты, риззото, морепродукты, вина Good
Вообще Италия - это gpn
С супругой сейчас собираемся на недельку махнуть, куда-нить на острова, мониторим аппартаменты, есть вообще от 150 евро. supercool
мехокро
afil писал(а):

Нас - это нас, россиян, ептыть


Нееее... Мы по сравнению с ними оч культур-мультур 63

Добавлено спустя 36 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

так у них жратва вся -сухари какие-то...любой гамбургер или хлеб -зачем-то высушенный..кусаешь его -аж десны в кровь раскерачиваешь...
как они живут там...


Не повезло тебе с поездкой 63
Pu1sat0r
grehov писал(а):

про дороги в Украине молчу - до Львова доехать- можно без колес остаться.



Странно, у меня кто из знакомых ездил в Крым - говорит дороги просто автобаны после России pst
Виктор-Вишня
Dmitry82 писал(а):

Не повезло тебе с поездкой 63


да пипец..-зайдешь в кафеху - хавчик заказываешь -там тетка сразу хлеб в печку(сушить) засовывает - ты уже ей -не,не,не..давай лучше холодный,а то от сухарей ваших уже всем деснам песта... facepalm
пицца -тоже - середку сожрешь -вокруг -сухари какие-то...

как они там живут-хз... Pardon
XTC
Виктор-Вишня писал(а):


как они там живут-хз... Pardon



Охрененно! gpn

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x5bTNrgSfNQ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы