Страница 1 из 2
тест-пилот
как то в последние года ДТП и повреждения авто часто случаются.
практически каждый год - не только у меня- у друзей тоже.
Понятно, что машин стало больше и ТП за рулем и т.д.
что ни год - так в меня кто то вьезжает, а если не вьезжает, так сам по тупости/невнимательности куда нить уепу.

ладно бы пофиг, так обычно бывает как например в прошлом году - поехал авто жены страховать по КАСКО, уже и авто была посчитана и сфотана, а в это время (за пару дней) страховая увеличила тарифы и сумма взлетела, я отказался и жена на след день уепала по своей вине.
Блин, сделал по дешевке в знакомом сервисе, просто гемор этот с ГАИ и оформлением.
обычно в меня вьезжают/уже и езжу осторожно и ДДД - один фиг кто то умудряется. Приходится заявлять и потом по судам бегать, мне даже не надо выплат (на каждом ДТП почти нехило в плюсе оказываюсь) - дайте спокойно пожить без этих волокит!

у нас маленький пригород, но даже у нас основные улицы в час пик стоят, хоть и недолго
Кв@зар™
тест-пилот. очень много ДТП происходит около пеш. переходов. Одни водителя останавливаются пропускать пешеходов, а другие про это забывают и въезжают тем кто решил соблюсти ПДД.
Даже в подборках аварий что на Ютюбе в каждом выпуске это можно наблюдать.
тест-пилот
обидно, что виноватому никакого геомра кроме одного посещения ГАИ и возросшей сумме выплаты, а мне куча беготни по страховым и гемор с ремонтом
kotmu
тест-пилот писал(а):

виноватому никакого геомра кроме одного посещения ГАИ и возросшей сумме выплаты, а мне куча беготни по страховым и гемор с ремонтом


+1
V1T
просто ездишь невнимательно, отвлекаешся, не лержишь дистанцию, скорость превышаешь
и еще очень дисциплинирует отключить звуковой сигнал в тачке и поездить- я так ездил месяца три
Alexandr008
тест-пилот
ты по ходу за рулем лицом щелкаешь вечно и не читаешь дорожную обстановку. тем более пригород. стаж какой вождения.?
надо руководствоваться правилом "сел за руль - думай что все кругом дол...бы"
SUNshineNT
рукожопы просто
в123вв
Да лан, вы не знаете, как провоцирует спецслужба. А мне тут довелось. Кроме откровенных ударов под списание кузова (увернулся) были и несколько попыток засадить по мелочи - нечто типа автоподстав. Тоже не проканали
Но это сто пудов не мофиози, а эти супершпионы со своими маниями Laughing
rover
тест-пилот
Цитата:

езжу осторожно и ДДД - один фиг кто то умудряется.



Видимо все-таки не настолько осторожно. Обрати внимание на другие машины, у каждого свой бзик и манера ездить. Кто-то посередине вечно едет, кто-то только в левых полосах, кто-то в правых, кто-то любит шахматить и т.д. Особенно бесят идиоты, резко осаживающие, такому приехать в корму дело нехитрое
Виктор-Вишня
V1T писал(а):

просто ездишь невнимательно, отвлекаешся, не лержишь дистанцию, скорость превышаешь
и еще очень дисциплинирует отключить звуковой сигнал в тачке и поездить- я так ездил месяца три


куйню ты несешь насчет сигнала...
как будто им так часто пользуешься...
я его отсилы раз 5-10 в год нажимаю... Pardon
Цифра
Старанно. В маленьких городках/пригородах надо еще умудрится в ДТП попасть. Обычно в таких населенных пунктах жизнь более размеренная, народ не торопится, не шахматит, не валит, да и ехать не особо далеко.
Killer Speed
SUNshineNT писал(а):

рукожопы просто



причем слепошарые 63
AuCT
Hexff писал(а):

В маленьких городках/пригородах надо еще умудрится в ДТП попасть


Да как два пальца об асфальт
anykey
тебе только каток водить! pst
Art_16R
Alexandr008 писал(а):

тест-пилот
надо руководствоваться правилом "сел за руль - думай что все кругом дол...бы"


Это правильное правило. Даже больше скажу - вышел из квартиры, знай что все кругом pst В жизни очень помогает
rover
Да них оно не правильное
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

куйню ты несешь насчет сигнала...
как будто им так часто пользуешься...
я его отсилы раз 5-10 в год нажимаю...


да никуя! после аварии там провода были перебиты и мне лень было делать, месяца 3 ездил. Ну так вот - например кто нить со второстепенной выкатывается внаглую - а ты летишь - мог бы обсигналить и проехать, а тут нет - притормозил пропустил.
Или кто также внаглую без поворотника перестраивается - тоже гуднул и не пустил, а тут сигнала нет, тоже пропускаешь. Или на перекрестках равнозначных - докуя про помеху справа не слыхали - так же видишь кто нить лезет - мог бы гуднуть, а нечем - притормозил пропустил дурня!
Eddi
V1T писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

куйню ты несешь насчет сигнала...
как будто им так часто пользуешься...
я его отсилы раз 5-10 в год нажимаю...


да нифига! после аварии там провода были перебиты и мне лень было делать, месяца 3 ездил. Ну так вот - например кто нить со второстепенной выкатывается внаглую - а ты летишь - мог бы обсигналить и проехать, а тут нет - притормозил пропустил.
Или кто также внаглую без поворотника перестраивается - тоже гуднул и не пустил, а тут сигнала нет, тоже пропускаешь. Или на перекрестках равнозначных - дохрена про помеху справа не слыхали - так же видишь кто нить лезет - мог бы гуднуть, а нечем - притормозил пропустил дурня!



Это просто идиотизм!!! facepalm facepalm facepalm
Роман-НН
много ДТП еще и оттого, что за мелкое ДТП (не повлекшее жертв) особой ответственности нет. Вот въехала "блондинкО", болтающая по мобильнику, в другой авто и что ей будет? Да ничего не будет! А пробка из-за этой дуры будет огромная, куча людей опоздаеет по делам, возможно очень важным! Можно сколь угодно говорить про "плохое ГАИ", "узкие дороги" и т.п. Приводить все это в порядок очень долго. А вот брать с таких вот виновников мелких ДТП на месте 10000 руб. - это было бы эффективно. Причем, организовать для этого спец отдел на базе ГИБДД с самообеспечением. С каждого ДТП, например, инспектору идет 1000 руб., при условии его прибытия в течение 15 минут после поступления звонка. Взятки исключены, ибо сам факт ДТП уже подразумевает штраф. Если у виновника нет денег с собой, то права изымаются тут же вплоть до получения штрафа, причем никаких "ВРЕМЯНОК" не выдавать!

Вот тогда, поверьте, мелких ДТП по причине невнимательности, курения за рулем, болтовни по телефону, по малолетнему сракерству станет меньше В РАЗЫ! Да и служба подобная очень быстро перейдет на полное самообеспечение и закупит себе любой транспорт, вплоть до маленьких вертолетов. Smile
Виктор-Вишня
Роман-НН
предполагаю ,что при таком раскладе все мелкие дтп пертетекут в русло "ну что командир -на месте разберемся,может" Pardon

V1T писал(а):

да нифига! после аварии там провода были перебиты и мне лень было делать, месяца 3 ездил. Ну так вот - например кто нить со второстепенной выкатывается внаглую - а ты летишь - мог бы обсигналить и проехать, а тут нет - притормозил пропустил.
Или кто также внаглую без поворотника перестраивается - тоже гуднул и не пустил, а тут сигнала нет, тоже пропускаешь. Или на перекрестках равнозначных - дохрена про помеху справа не слыхали - так же видишь кто нить лезет - мог бы гуднуть, а нечем - притормозил пропустил дурня!


идиотизм и нервы тебе лечить надо! я же говорю -раз 5-10 в год бибикалкой пользуюсь...куле ты гудишь как дурень по поводу и без? -в жопу себе погуди
ShurA412
V1T писал(а):

просто ездишь невнимательно, отвлекаешся, не лержишь дистанцию, скорость превышаешь
и еще очень дисциплинирует отключить звуковой сигнал в тачке и поездить- я так ездил месяца три


Гы, у меня на шахе вечно провод с гудка отходил, тоже думал, что не шибко нужная вещь. Но когда фура стала на меня откатываться задом, то долго потом из обеих штанин вытряхивал. 63 С того дня гудок держу в полнейшем порядке.
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

я же говорю -раз 5-10 в год бибикалкой пользуюсь...


а я разве писал, что чаще? тоже иногда, пару раз в месяц. Когда у тебя его нет и ты знаешь об этом, ты думаешь грубо говоря на пять шагов вперед за себя и соседей, потому что не сможешь если что сигнал подать, когда кто нить по телефону заговорится и будет в тебя перестраиваться, а не на один два и ворон считаешь как автор темы.
Виктор-Вишня
V1T писал(а):

а я разве писал, что чаще? тоже иногда, пару раз в месяц. Когда у тебя его нет и ты знаешь об этом, ты думаешь грубо говоря на пять шагов вперед за себя и соседей, потому что не сможешь если что сигнал подать, когда кто нить по телефону заговорится и будет в тебя перестраиваться, а не на один два и ворон считаешь как автор темы.


вообще никогда не задумывался -работает бибикалка или нет..
802
С опытом у кого-то появляется дар предвидеть высокую вероятность дтп при определенной дорожной обстановке и заблаговременно совершить маневр, исключающий столкновение, а кто-то как баран упрямо следует пдд Pardon На могилах многих погибших в дтп можно смело писать "он был/была прав/права" supercool
Al_Dimich
С годами чисто на интуиции понимаешь где может быть ДТП и едешь там более внимательно. Пересечение с круговым движением. Нерегулируемые перекрёстки, где на второстепенной накапливаются машины. Места, где на многополосных дорогах после влившегося потока идут многочисленные перестроения. То же самое перед ответвлением потока. Стоящие в пробке встречные. Зебра на многополосных дорогах, где неожиданно могут появиться люди. Улицы у станций метро/электричек/скоплений магазинов/рынков, где всё уставлено припаркованными машинами, тем более если обзор ограничен автобусами-троллейбусами на остановке. Ну и тд и тп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы