Страница 2 из 3
т808
MaDiM писал(а):

а ТС - думает, что так проще.


Теперь он так думать перестанет.
На ошибках,особенно своих,хорошо наука доходит. Smile
MaDiM писал(а):

в его случае думаю- искать толкового электрика


Согласен.
Zver_042
т808 писал(а):

Это как раз гораздо сложнее,тем более сиги разных фирм.


Ну при наличии книжек на обе сигналки в принципе не проблема совсем. Я себе на семёрке так переставлял (с "перепрограммированием" схемы реле с НЗ на НР), и жене на акценте (сдох сволочь брелок на её центурионе, в салоне поставленном, и купить его новый оказалось невозможно). Тащить провода практически не нужно, халява. а под пивко если вообще в радость. "Сложность" только одна, нужно ПОНИМАТЬ что ты делаешь Pardon .
т808
Zver_042 писал(а):

при наличии книжек на обе сигналки в принципе не проблема совсем.


Кроме книжек и обязательных знании электрики авто,ещё и по радиоэлектронике желательно.
Zver_042 писал(а):

нужно ПОНИМАТЬ что ты делаешь


Уточню:
для чего нужен каждый проводок старой и новой сиги.
amstel
старую сигналку я снял (разобрался куда какой провод идет)
новую поставил (кинул все провода новые, старые отцепил), но вот проблема - она постоянно ставится на охрану, если двери закрыты. даже на ходу..например: открыл машину (кнопочка - открытый замок), открыл дверь, сел, закрыл дверь, через секунд 30 она ставится на охрану.
если же сесть и НЕ закрыть дверь, то ничего не произойдет, просто СИД мигает три через паузу (открыта дверь или эта цепь не исправна)
MaDiM
amstel
Это програмная функция. Почитай в инструкции и перепрограммируй. Этой фишке уже 7 лет в обед (она встречается даже на самых дешовых сигналках типа Фантома, Пантеры и т.д.) supercool
т808
amstel писал(а):

проблема - она постоянно ставится на охрану, если двери закрыты. даже на ходу.


Значит ты забыл присоединить ЖЕЛТЫЙ провод сиги идущий на замок зажигания (его клемму 15 Синий с черной полосой провод замка зажигания).
amstel
ребят, спасибо всем за отзывчивость..я реально новичок в этих делах...
вот вы говорите обратись к электрику..а зачем бы я покупал ВАЗ, если все время обращаться к кому то? я и хочу с ним получить хоть какие-то навыки во всех вопросах..

т808, действительно, думал на него, но что то отбросил такой вариант

________________________________
еще вопросик - на прошлой сигнализации вместе с постановкой на охрану закрывались двери (передние), на этой я такого сделать не могу..из двери выходит лишь два провода, как, куда, что цеплять не могу додумать, по всякому пробовал уже, не запираются и не отпираются замки..

Безымянный.png
Описание:
Размер файла: 157,03 KB
Просмотрено: 147 раз(а)

Безымянный.png
andreyal553
т808 писал(а):

Уточню:
для чего нужен каждый проводок старой и новой сиги.


Иногда...не всегда.
Сегодня. Меняю гидрокорректор фар. "Умники" из автосалона протащили провода через резиновую заглушку, гидрокорректора. В результате имею...красный соединён остался. Жёлтый...... торчит кусочек медных проводов, без видимых подключений, данного провода. Искал долго. Дабы самоуспокоитиься. Заизолировал. Без ентого жёллтого проводла вся сигналка работает. Открытие, закрытие, блокировка....... lol1
Видимо этот провод висел там давно, с момента покупки машины....
amstel
итак, на ходу охрана не включается (желтый провод прицепил), а если двигатель заглушен, открыть и закрыть дверь, начнется отсчет времени, я думаю что это 1 и 4 функции

Безымянный.png
Описание:
Размер файла: 43,78 KB
Просмотрено: 151 раз(а)

Безымянный.png
т808
amstel писал(а):

зачем бы я покупал ВАЗ, если все время обращаться к кому то?


Тогда попытайся сам стать автоэлектриком.
Это не сложно,но и не быстро.
amstel писал(а):

(желтый провод прицепил


Теперь не будет сама вставать на охрану на ходу. Smile
amstel писал(а):

если двигатель заглушен, открыть и закрыть дверь, начнется отсчет времени, я думаю что это 1 и 4 функции


Только первая!

Четвертая,это когда ты снял с охраны,но залезать в машину передумал,вот она сама и встанет снова на охрану через 30 секунд.

amstel писал(а):

вместе с постановкой на охрану закрывались двери (передние), на этой я такого сделать не могу..из двери выходит лишь два провода, как, куда, что цеплять не могу додумать


Подумай ещё.
Найди в описании схему подключения БЕЗ центрального замка.
Тебе нужно из этих 6-ти проводов сделать четыре Wink
amstel
1) Я заходил в режим программирования, вроде как отключил первую, но все равно вставала..попробую еще раз тогда.

2) Пока что даже не представляю как сделать 4 провод из 6...еще почитаю инструкцию и обмозгую тогда
т808
amstel писал(а):

Я заходил в режим программирования, вроде как отключил первую, но все равно вставала..


Запрограммируй 1-ю функцию шаг 2 "Пассивная постановка на охрану выключена"
amstel писал(а):

Пока что даже не представляю как сделать 4 провод из 6.


1.Зелено/белый провод цепляешь на один провод дверных актюаторов
2.Сине белый провод на другой провод дверных актюаторов
3.Сине/черный скручиваешь вместе с Зелено/черным и цепляешь их на массу кузова.
4.Сине/красный скручиваешь вместе с Зелено/красным и через навесной предохранитель 15 ампер цепляешь на "+" 12 вольт,которые НИКОГДА не отключаются.
Например к тому же проводу питания самой сигнализации.
amstel
т808 писал(а):


Запрограммируй 1-ю функцию шаг 2 "Пассивная постановка на охрану выключена"


Кажется я понял как это сделать.. Зайти в программирование, нажать 1 раз на Valet, чтобы изменять второй шаг, ну и отключить (разомкнутый замок - кнопка)

За соединение проводов огромное спасибо, добрый человек!
т808
amstel писал(а):

ну и отключить (разомкнутый замок - кнопка)


При этом убедится что сирена вякнула именно два раза.
amstel писал(а):

За соединение проводов огромное спасибо


На здоровье.
Учись понемногу. Wink
amstel
захожу в меню программирования, но запрограммировать не получается, она не пиликает два раза..
т808
amstel писал(а):

захожу в меню программирования


При этом слышишь один длинный сигнал сирены?
Цитата:

но запрограммировать не получается, она не пиликает два раза..


Инструкцию читай!
1.Зайти в режим программирования ( один длинный сигнал сирены).
2.Зайти кнопкой Valet 1 раз в "программирование 1-й функции" (один короткий сигнал сирены).
3.Нажать один раз кнопку брелока "замок открыт"(2 сигнала сирены).
4.Выйти из режима программирования,выключив зажигание (два сигнала сирены)

Важно!
Между пунктами действий время не более 3 секунд.
amstel
похоже я самое важное не учёл, это "не более 3 секунд", сейчас схожу быстро попробую понажимать.

да, длинный слышу, и даже по пунктам вроде получалось ходить, диод мигает по несколько раз, а вот сигнала сирена по столько же раз я не слышу почему-то, в инструкции написано что должно быть
т808
amstel писал(а):

длинный слышу


Не спи,сразу после этого нажми Valet 1 раз - должен быть один короткий вяк сирены.
amstel
Сделал как написано, два сигнала сирены коротких, потом выключил зажигание. машина все равно встает на охрану через 30 секунд..

Что делаю: зажигание вкл., три раза на кнопку валет, зажигание выкл., зажигание вкл., один раз на валет, кнопка откр. двери, зажигание выкл.
(все это время сигнализация пиликает, подтверждая что я движусь в правильном направлении)
т808
amstel писал(а):

Что делаю: зажигание вкл., три раза на кнопку валет, зажигание выкл., зажигание вкл...............,


Где ты это вычитал???
Внимательно читай в инструкции порядок программирования функций системы.
amstel
Получилось сделать, не нужно было 1 рз после входа в программирование нажимать на кнопку Валет.
И срабатывали нажатия не сразу, раза три пришлось нажать на открытый замок чтобы спиликало.
amstel
т808 писал(а):

1.Зелено/белый провод цепляешь на один провод дверных актюаторов
2.Сине белый провод на другой провод дверных актюаторов
3.Сине/черный скручиваешь вместе с Зелено/черным и цепляешь их на массу кузова.
4.Сине/красный скручиваешь вместе с Зелено/красным и через навесной предохранитель 15 ампер цепляешь на "+" 12 вольт,которые НИКОГДА не отключаются.
Например к тому же проводу питания самой сигнализации.


Сделал все по инструкции, несколько раз проверил..все работает. Через час-два перестало работать, за это время я машину ни разу не ставил на охрану и вообще не трогал сигнализацию.. (еще она не реагировала на открытие дверей при охране)
Посмотрел все провода, отцепил, по новой прицепил, на двери стала реагировать, но они не закрывались.
т808
amstel писал(а):

И срабатывали нажатия не сразу, раза три пришлось нажать на открытый замок чтобы спиликало.


Нужно было нажать и держать,пока не пиликнет.
amstel
Хорошо, теперь понятно как оно работает..

Не понимаю что случилось с закрыванием дверей..
т808
amstel писал(а):

Не понимаю что случилось с закрыванием дверей..


Пиши подробнее,решим и это.

Только не "закрывание дверей",а срабатывание блокировки замков дверей.
Двери на Самаре пока сами закрываться не умеют. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы