Страница 1 из 2
Игорян-Питер
сколько кВт-ч в месяц выходит, нас 2 чета под 200 в месяц -не дофига ли? извините но считаю практически все.
Vlad B
Игорян-Питер писал(а):

нас 2 чета под 200 в месяц -не дофига ли?



Это нормально, нормально и 400КВт*ч на двоих.
дмитрийй
Почём киловата?
AND517
Vlad B писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

нас 2 чета под 200 в месяц -не дофига ли?



Это нормально, нормально и 400КВт*ч на двоих.


Запросы разные. Если одна лампочка в толчке и в него очередь по утрам, то дорого. Если стиралка/посудомойка/сушилка плюс отопление дома в 350 квадратов то почти бесплатно как бы
Игорян-Питер
дмитрийй писал(а):

Почём киловата?

2,08руб плита электро.

смеле еотписываем или всем пофиг куда деньги улетают.

комуналка вместе с водой за 45 кв.м. 2400р в месяц.
Санче$
120-160 на двоих в двушке, кило ваты стоит 4,5р
дмитрийй
Жгём примерно 450 кв/ч.вдвоём с жинкой. Pardon 3 рупля 48 коп
ГМП
Игорян-Питер писал(а):

комуналка вместе с водой за 45 кв.м. 2400р в месяц.


4-х комн. 84 м2 - за ВСЕ (коммуналка, свет, цифровое телевидение, интернет) летом 500 грн, зимой 800 грн (в рублях - умножьте на 4).
rover
У нас 650 пришло, при этом если учесть что должно быть все 850, то это профит. Моя шьет постоянно, утюг включен полдня, компьютер сутками, ну и кондиционер днем (на ночь открываем окна).
ГМП
rover писал(а):

нас 650 пришло,


а лампочки какие?
rover
ГМП писал(а):

rover писал(а):

нас 650 пришло,


а лампочки какие?



Сберегающие все. Люстра например в 6 ламп ест всего 60 ватт, светит как 350-400 накаливания примерно. И т.д.
andreyal553
От 300 кВт летом, до 400 кВт зимой. Четыре человека. Плита электро. 2.81 рубля киловатт.
Кв@зар™
400-450 КВт, даже летом. Незнаю как другие экономят...
Иногда смотришь квитанции у людей, 150-200 Квт максимум...а тут facepalm
rover
ГМП писал(а):

rover писал(а):

нас 650 пришло,


а лампочки какие?



Сейчас сам заинтересовался - холодильник ест до 500 ватт при полной мощности, телевизор 50 ватт, утюг 2000, компьютер в спальне моноблок - 50-70 примерно, ноутбук 200 где-то, но я акб отсоединяю, выходит не больше 60-100 при скачке где-то, фоторамка 20, колонки от компа 20, машинка швейная х.з. пиковая до 100, стиралка до 3000 с нагревом кратковременно в штатном наверное в районе 300-500, кондиционер где-то 1,5-2 квт, ну свет в зале 60, в спальне 40 (обычно спальня включено две лампы - 20 ватт, это как 200ватт ЛН), в ванной свет забываю выключать иногда, 9 ватт, прихожая кухня где-то 22-25, ну зарядники еще всякие промежуточные типа телефонных, моих сервисных пультов, батареек и в ктулху что-то включено, а, телефон домашний и часы с радио два - одни в зале и в спальне, где-то за все около 100 ватт
Vlad B
99% всех перерасходов - это пользование обогревательными приборами для сушки белья после стирки, этим страдают бабы. facepalm
ГМП
Кв@зар писал(а):

400-450 КВт, даже летом. Незнаю как другие экономят...

Иногда смотришь квитанции у людей, 150-200 Квт максимум...а тут


А у меня на даче счетчик стоит какой-то волшебный.
Сварка, дрель/перфоратор/болгарка/холодильник + скважинный глубинный насос, подогрев воды для летнего душа, шесть лампочек(энергосерегающие) -
ЗА ПОЛТОРА СЕЗОНА - 104 квт. supercool

Счетчик старого образца. Ниче не подкручиваю.
Мне кажется, что вот ОН именно и считает правильно, а нынешние новые - все "накручены" с рождения считать по увеличенному тарифу. supercool
rover
ГМП
Какой хороший счетчик hehe Особенно он хороший становится после модернизации Smile
Тимыч
на троих горит 400-500квт....
свет никогда нигде не выключаю.
Ваши сберегающие лампы говно неэкономное.
Перегорают так же как и обычные, а стоят в 10 раз дороже... facepalm
Вот лутьше бы придумали энергосберегающие электрочайники и обогреватели pst pst
SClaus
ГМП писал(а):

Кв@зар писал(а):

400-450 КВт, даже летом. Незнаю как другие экономят...

Иногда смотришь квитанции у людей, 150-200 Квт максимум...а тут


А у меня на даче счетчик стоит какой-то волшебный.
Сварка, дрель/перфоратор/болгарка/холодильник + скважинный глубинный насос, подогрев воды для летнего душа, шесть лампочек(энергосерегающие) -
ЗА ПОЛТОРА СЕЗОНА - 104 квт. supercool

Счетчик старого образца. Ниче не подкручиваю.
Мне кажется, что вот ОН именно и считает правильно, а нынешние новые - все "накручены" с рождения считать по увеличенному тарифу. supercool



Там последний разряд скорее всего знаковый, а ты его отбрасываешь ROFL
Кв@зар™
ГМП, счетчик полюбому пистит... Wink supercool
Когда в своем доме можно мутить, в подъезде опасно. Как то умудряются заместо нуля провод сажать на массу в щитке, и якобы счетчик считает мало очень...Но если заловят, заплатишь вдвойне... hehe
ГМП
rover писал(а):

Какой хороший счетчик Особенно он хороший становится после модернизации


Если ты меня имеешь ввиду - то пусть я москалем стану, если я в него лазил facepalm .
Чего бы я врал?


Кстати в квартире в прошлом годЕ квартирный счетчик пасаны из облэнерго поменяли...
Игорян-Питер
ГМП писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

комуналка вместе с водой за 45 кв.м. 2400р в месяц.


4-х комн. 84 м2 - за ВСЕ (коммуналка, свет, цифровое телевидение, интернет) летом 500 грн, зимой 800 грн (в рублях - умножьте на 4).

да у вас коммунизм, однако, год назад выезд из Киева, в кафе обед на двоих по всей программе+ мне горилка 200гр счет 1100руб - мы в шоке - это правильный прайс)
Varta
Я где-то 200 рублей плачу, киловатт стоит рупь сорок днем, 70 коп. ночью.

Правда, у нас левый провод подведен, очень помогает, особенно зимой. hehe
BPSNSK
лампочки может и энергосберегающие, но деньги редко какая экономит
Vlad B
Тимыч писал(а):

Перегорают так же как и обычные, а стоят в 10 раз дороже...



Нифига, несколько ламп уже по 3 года работают, а вот обычные иногда при включении - хлоп и всё.

Игорян-Питер писал(а):

1100руб - мы в шоке - это правильный прайс)



Ты б еще в кафе у лавры на счет посмотрел... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы