Страница 1 из 1
zOnk
Если у меня закончилась страховка и я еду снимать машину с учета для продажи авто , то я должен ,какие-то деньги в ГИБДД платить за то что страховка закончилась? И ,если остановят по дороге ГИБДД,какие санкции с их стороны ко мне могут быть?
ms_2007
Деньги в ГАИ не надо платить, т.к. полис осаго не входит в перечень документов для снятия авто с учета.

Снятие с регистрационного учета (для продажи):

Документ об оплате государственной пошлины за выдачу государственных регистрационных знаков "Транзит" на автомототранспортные средства и прицепы на бумажной основе
Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства
Акт осмотра предоставляется в случае невозможности предоставления транспортного средства, кроме случаев утилизации транспортного средства.
Регистрационные знаки автомототранспортных средств и(или) прицепов
Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства
Свидетельство о регистрации автомототранспортного средства (прицепа)
Документ, удостоверяющий личность гражданина
Регистрационный документ или технический паспорт автомототранспортного средства и (или) прицепа
Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий
Заявление о снятии с регистрационного учета автомототранспортного средства и(или) прицепа
Заявление на совершение регистрационных действий составляется по установленному образцу. Заявление может быть заполнено от руки или машинописным способом, распечатано посредством электронных печатающих устройств и должно быть подписано заявителем.
Паспорт транспортного средства


Если остановят, то

Цитата:

Если срок страхования осаго истек, но владелец не продлил его, управлять автомобилем запрещается. Езда с просроченным полисом автогражданки приравнивается к передвижению без полиса. Сумма штрафа за просроченный осаго полис составляет от 500 до 800 рублей. Данное нарушение подразумевает снятие госномеров с автомобиля, т.е. запрет его эксплуатации.



http://voprosov-net.ru/Shtrafi-GIBDD/Shtraf-za-otsutsvie-osago-prosrochenniy-polis-upravlenie-voditelem-ne-vpisannim-v-polis-osago.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы