Страница 1 из 3
ВМ
У нас много рыбаков, так вот посоветуйте для новичка (я) удочку (спининг) для ловли на озере или реке рыбы, нужен не дорогой вариант - сама удочка, леска, катушка поплавок крючки... Может какие есть тонкости? спасибо!
Skorpion
Да тут не посоветовать надо идти в магазин и покупать какая понравится , не в удочках таится улов , а в мастерстве рыболова
T@NGO
удочка и спининг разные удилища, для разного лова разной рыбы
так что, кого собираещься ловить?
P.S. реки и озёра кстати тоже разные
ВМ
T@NGO писал(а):

удочка и спининг разные удилища, для разного лова разной рыбы
так что, кого собираещься ловить?



что ловить? то что водиться в наших озерах и реках, или для разных водоемов есть разные удочки?
Otto Frija
И скажите, сколько именно "не дорого" за удочку и за спиннинг?
ЗЫ: Конечно, для разных водоемов и разной рыбы разные снасти. С лодки или с берега?
ВМ
Skorpion писал(а):

Да тут не посоветовать надо идти в магазин и покупать какая понравится , не в удочках таится улов , а в мастерстве рыболова



просто прийти в магазин: "Дайте удочку для ловли рыбы! Быстро!" - так примерно?
Skorpion
Otto Frija писал(а):

И скажите, сколько именно "не дорого" за удочку и за спиннинг?
ЗЫ: Конечно, для разных водоемов и разной рыбы разные снасти. С лодки или с берега?


За спининг 1500 , а за удочку в среднем где-то 500-600
ВМ
Skorpion писал(а):

Otto Frija писал(а):

И скажите, сколько именно "не дорого" за удочку и за спиннинг?
ЗЫ: Конечно, для разных водоемов и разной рыбы разные снасти. С лодки или с берега?


За спининг 1500 , а за удочку в среднем где-то 500-600



а какая разница между ними?
T@NGO
ВМ писал(а):

T@NGO писал(а):

удочка и спининг разные удилища, для разного лова разной рыбы
так что, кого собираещься ловить?



что ловить? то что водиться в наших озерах и реках, или для разных водоемов есть разные удочки?


конечно, к примеру р. Волга и р. Сарепка или о.Байкал или о. Лебяжка...
Otto Frija
ВМ писал(а):

Skorpion писал(а):

... За спининг 1500 , а за удочку в среднем где-то 500-600


а какая разница между ними?


Скажем так, они ничего общего не имеют - практически.
Skorpion, спиннинг за 1500 - это закрыть глаза и плакать. Щас попытаюсь хоть что-то сочинить...
T@NGO
Otto Frija писал(а):

спиннинг за 1500 - это закрыть глаза и плакать. Щас попытаюсь хоть что-то сочинить...


не знаю как у вас, но у нас за 1500р.(для новичка) это шикарный спининг
ВМ
T@NGO писал(а):

ВМ писал(а):

T@NGO писал(а):

удочка и спининг разные удилища, для разного лова разной рыбы
так что, кого собираещься ловить?



что ловить? то что водиться в наших озерах и реках, или для разных водоемов есть разные удочки?


конечно, к примеру р. Волга и р. Сарепка или о.Байкал или о. Лебяжка...



Моск. обл. - Рязанская обл. - планирую там ловить... (р. Ока, озера)
rover
Otto Frija
Цитата:

Skorpion, спиннинг за 1500 - это закрыть глаза и плакать.


Не, я себе Лайт Dam купил 1-5 грам тест, всего за 1000
Знаешь в чем прикол? Он действительно качественный и настоящий. Я его охаживал месяц, периодично заглядывая в магазин и пряча на стойке со спинами подальше - денег небыло Smile

Вот катушка - да, от 1000 и выше.


Тут еще спин по строю брать. Я лично люблю такие, которые при качении играют от рукоятки, когда он весь в руке, как хлыст гуляет, а не один кончик 30 см в конце, а палка хрустит.

По руке надо выбирать - идешь и щупаешь все подряд. Какой в руку лег, тот и твой.
Катушку лучше поменьше, средних размеров. Удочку - вообще пофиг, любую телескопичку, я рекомендовал бы брать сразу пару - 4 метра и пять метров, черные, или темных тонов.

Поплавки все по граммам, от 2-х грам, до 7-ми, по паре, грузики на один поплавок по два, наборы крбчков пакетиками вообще любые.

Леска - цветная - зеленая и черная, 0,15 пара катушек, 0,2, и 0,3 (убойная)

Поводки нихром, к спину - потоньше.
Блесна - вертушки, смотря по спину.

Ну так где-то Smile


Ящик для снасти бери и чехлы для удочек, а то блин извращение их веревочками сматывать, какой век на дворе Smile
Otto Frija
rover, тут, ИМХО, человек имеет в виду 1500 рэ за все.
Otto Frija
Удилище, ИМХО, Шимано ALIVIO SALAX240M (10-30 гр, 240 см); катушка Кобра 640 (все равно на нормальную денег нет). Приличная леска на 0,3 и блесна с воблером сожрут остальные деньги.
Удочку я бы брал на 3-х метровом удилище с небольшой безинерционной катушкой (да хоть той же Коброй), поплавком из соломинки и двумя крючками.
T@NGO
ВМ писал(а):

T@NGO писал(а):

ВМ писал(а):

T@NGO писал(а):

удочка и спининг разные удилища, для разного лова разной рыбы
так что, кого собираещься ловить?



что ловить? то что водиться в наших озерах и реках, или для разных водоемов есть разные удочки?


конечно, к примеру р. Волга и р. Сарепка или о.Байкал или о. Лебяжка...



Моск. обл. - Рязанская обл. - планирую там ловить... (р. Ока, озера)


удочкой пользуюсь крайне редко, поэтому о спиннинге:
для ловли щуки или окуня(100г.-3.5кг.) с берега или лодки, на ереках и озерцах шириной не превышающих 30-40м уже много лет пользую кетайские телескопические спиннинги длиной 2.7-3м ценой не более 500р.(если не тянуть "на дурака" то хватает на долго), катушка "Кобра" ценой от 700 до 1000р.(здесь особо экономить не надо, но лишнего платить не стоит), леска 0.25-0.3 "МАГНУМ", блёсна вертушки №4 или "Атом" или воблер соответствующего веса и глубины проводки и наконец металические поводки.
rover
Otto Frija
Кобра люфтует, у самого две, одна уже деланная раз 5, там всего один подшипник.

Поплавки соломинка путевые, они чуствительные.
Но брать не только их - для ближней ловли капельки над водой, для дальней (камыш, неудобный заброс) с торчащим кончиком, чтоб видно его было. Только не здоровые, грам до пяти любого поплавка за глаза.

Кстати, вот путевые поплавки на тонкой ножке, они устойчивые и подсечка легче идет

Смотрим сюда -

Крайний справа - зачет для лодки и трех-четырех метровки, второй справа - только лодка, пятый справа - камышовка, четвертый справа - дальний заброс для катушечной удочки + подсветка в нем (на червячках порошковых), слева все три - понтовые профессиональные, тоже ничего, тут по весу уже просто выбирать.

rover
Otto Frija писал(а):

rover, тут, ИМХО, человек имеет в виду 1500 рэ за все.


На путевую оснастку даже спина с трудом хватает.
Спин пробка самый дешевый китайский - 700-800 стоит.
Телескопички есть вообще-то, только смотреть очень-очень и все кольца переклеивать самому, потому, что он и шатается и кольца вылетают через месяц-два. Да и немного им удовольствия получишь.

Удочки кстати есть офигительные, у нас например Экстрим, оранжевые, с залитыми кольцами стоят 180р. четырехметровка и 250 пятиметровка, так что интересно, по качеству они равняются как удочки по 1000 рублей, я их в свое время набрал Smile По три года работают, и доволен и выносливые.
Буква Х красная, оранжево-желтого цвета цвета.

Вот на фото, желтые

T@NGO
rover писал(а):

Otto Frija
Кобра люфтует, у самого две, одна уже деланная раз 5, там всего один подшипник.


"Кобр" огромный выбор с разным количеством подшипников, но чем больше подшипников совсем не значит что катушка лучше
лично у меня 3-4 подшипниковые
rover
T@NGO
У меня за 250 рублей 8 подшипников вообще Smile

Купил специально и доработал, итого экономия тысячи две Smile
Otto Frija
rover писал(а):

Otto Frija
Кобра люфтует, у самого две, одна уже деланная раз 5, там всего один подшипник...


Щаз. Это у 140-й он один, а у 640-й их 6 шт. Зря я что ли модель писал?
rover
Otto Frija
А))) Первая цифра - подшипников количество))))
Честно - не знал. Да и зачем) Главное - чтоб было минимум два - на шпульке и ручке. А там внутри все-равно червяк с медными втулками, желательно самому перебрать - ну, если руки есть конечно, смазку перезабить первым делом, и втулки обжать, осмотреть на крепкость.

Главное, чтоб ручка не люфтовала, а то когда забрасываешь, начинаешь мотать, она противно люфт дает, со стуком, потом тянешь уже вроде ничего, но все-равно достает. Держишь рукой дугу и ручку пошатать, должна стоять намертво. Про ход уж не говорю.
У самого вообще мания какая-то, дал по ручке и она сама обычно несколько оборотов делает на смотку, потом снова повел вверх, снова по ручке нажал и руку убрал. Люблю, чтоб сама немного сматывалась, а разок ловил чужим спином, блин, люфтит, и сама нифига по инерции хоть пару оборотов не делает) А стоит раза в два дороже)

Последний раз редактировалось: rover (20 Июня 2009 15:17), всего редактировалось 1 раз
T@NGO
rover писал(а):

T@NGO
У меня за 250 рублей 8 подшипников вообще Smile

Купил специально и доработал, итого экономия тысячи две Smile


ХЗ эти цены, у нас сейчас за 200р. тока на удочку можно катушку прикупить
Otto Frija
rover, еще самые слабые из Шимановских удилищ со скрипом, но влезают в ценник и они куда лучше мутных дешевых стеклопластиковых телескопов.
T@NGO
топикстартер уже наверное давно в магазине, а мы тут..... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы