Страница 1 из 1
Раманыч
Что то никак в инете ответ не найду какой роутер сейчас с ними стабильно работает. Хорошие отзывы обрываются на 2011 году, те что 13 года все плохие почти, у всех проблема с МТУ размером, не все сайты работают и в этом роде. Что делать? Если менять провайдера то на какого? Если выбрать роутер то какой с ними сейчас стабильно работает и не режет скорость?
Алексей21101
Шилов
бери асус
andreyal553
Раманыч писал(а):

и не режет скорость?


Из приведённых, на их сайте, все режут.
F1
зуксель кинетик возьми
Раманыч
Алексей21101
Там один хлам.
Шилов писал(а):

бери асус


Какой из них?
F1 писал(а):

зуксель кинетик возьми


Читал на форуме пчелином про кинетик гига два, вопросы из разряда - " а что у меня одноклассники не работают?" в ответ "сделай МТУ 1450 - 1400" .
Мне было понравился ТПлинк 842 и ценой и содержанием . Новый роутер, со всеми нужными современными делами для поддержки современных протоколов . Последняя запись в ветке ТПлинк 842 "проблему решил сменой провайдера , всем удачи с пчелиным L2TP"
F1
Раманыч писал(а):

Читал на форуме пчелином про кинетик гига два


у меня два кинетика один лайт другой полный и два подключения проблем нет уже пару лет с ними Pardon
seregaZ
Раманыч писал(а):

Что то никак в инете ответ не найду какой роутер сейчас с ними стабильно работает. Хорошие отзывы обрываются на 2011 году, те что 13 года все плохие почти, у всех проблема с МТУ размером, не все сайты работают и в этом роде. Что делать? Если менять провайдера то на какого? Если выбрать роутер то какой с ними сейчас стабильно работает и не режет скорость?


недавно ставил девушке роутер на Бии. основная фича в другом протоколе создания виртуального канала. обычно все пользуются PPPoE, но у Бии другой протокол, L2TP, но все роутеры его поддерживают. а размер MTU... он определяется уже самим протоколом.
Раманыч
F1 писал(а):

у меня два кинетика один лайт другой полный и два подключения проблем нет уже пару лет с ними


В Саратове до начала лета все хорошо работало и на zyxel 330 а потом как отрубили . Так что может до вас модернизация просто еще не добралась. Они какой то новый способ обкатывал но что то он через wifi не лезет. Почитай отзывы за кинетик

Добавлено спустя 2 минуты:

seregaZ писал(а):

недавно ставил девушке роутер на Бии. основная фича в другом протоколе создания виртуального канала. обычно все пользуются PPPoE, но у Бии другой протокол, L2TP, но все роутеры его поддерживают. а размер MTU... он определяется уже самим протоколом


Вот с билайн сейчас у многих оказывается проблемы с этим размером как раз.
afil
F1 писал(а):

зуксель кинетик возьми


однозначно gpn
seregaZ
Раманыч писал(а):

Вот с билайн сейчас у многих оказывается проблемы с этим размером как раз.


зашел на сайт Билайна, они рекомендуют MTU 1400
..
Раманыч
afil писал(а):

однозначно


Ты что забыл что я саратовской нищеброд? Какие мне кинетик за 3000р да мне и к тому же их два надо будет или один кинетик и два мощных адаптора У меня инет не в квартире, а в девяти этажном доме напротив. Были два роутер zyxel p330 теперь им смена нужна. Присмотрел ТПлинк 842 в нем все как мне нужно. Режим моста есть, антены. 5д б , скорость не плохая. Но с билайн они не могут работать оказывается. Могут только кинетик и подобная дорогая вещь. И то читаю отзывы то локалка не работает то не все сайты открываются. Размер пакетов , оказывается, у некоторых сайтов другой. В общем привет билайн, здравствуй и прощай.
мехокро
Канал должен быть прямой, минимум 100мбит, белый ИП и никаких йопаных ВПН gpn
Tony999io
http://www.ulmart.ru/goods/370602

купил недавно такой
работает нормально
F1
Раманыч писал(а):

В Саратове до начала лета все хорошо работало и на zyxel 330 а потом как отрубили . Так что может до вас модернизация просто еще не добралась. Они какой то новый способ обкатывал но что то он через wifi не лезет. Почитай отзывы за кинетик


не че не понял. Может все стандартно пропинговать линию свою и трассировку сделать, а потом со скриншотами ипать мозг тех поддержке ?
Ну так же не забывать обновлять ПО роутера регулярно.
Раманыч писал(а):

Ты что забыл что я саратовской нищеброд? Какие мне кинетик за 3000р


ну я два года назад брал лайт за 1900р кажись а полную версию 2800р уже дешевли стоит наверника. Если ты планируешь роутер за 800р купить, то не советую. Нормальный роутер настроил и забыл про него. а дешевки по два раза в день перегружать будешь
Раманыч писал(а):

к тому же их два надо будет или один кинетик и два мощных адаптора У меня инет не в квартире, а в девяти этажном доме напротив.

кабель к вашему дому не тянут ? Тогда тебе нужен роутер и отдельно антену купить мощную размером с телевизионную и будет вайффай у тебя метров на 500 бить, а может и больше...
Раманыч писал(а):

И то читаю отзывы то локалка не работает то не все сайты открываются. Размер пакетов , оказывается, у некоторых сайтов другой. В общем привет билайн, здравствуй и прощай.


меньше отзывов от криворуких читай hehe В прошивки роутера можно настроить все что угодно и причем тут провайдер я не пойму ? Или ты хочешь сказать что чип или кондинцаторы на плате не совместимы с билайном будут ? hehe
Раманыч
Блин сейчас тут спросил парня работаем вместе, у него с билайн вообще дир 300 работает и все хорошо говорит работает. Может у меня вообще просто от непрерывной работы в течении года конденсаторы уже высохли и все? Даже не знаю что делать , покупать на свой страх и риск два роутераТПлинк 842 и налаживать из них мост ?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Кто знает, какие минимальные требования для нормальной непрерывной работы к процессору роутера в сети билайн? У ТПлинк 842 проц 450МГц и память что то в районе 32 метров вроде. Потянет билайн или не потянет?
Шилов
Раманыч писал(а):

seregaZ писал(а): недавно ставил девушке роутер на Бии. основная фича в другом протоколе создания виртуального канала. обычно все пользуются PPPoE, но у Бии другой протокол, L2TP, но все роутеры его поддерживают. а размер MTU... он определяется уже самим протоколом

Вот с билайн сейчас у многих оказывается проблемы с этим размером как раз.



чет тоже стал проблемы с роутером наблюдать, асус 520gc, он у них уже числится как устаревшее оборудование
Раманыч
Вчера почитал за Кинетик лайт, вроде бы хорошая машина и не дорогая. Продавец сказал что с билайн работает нормально. Работает и от провода и от wifi по моему то что надо. Вопрос какой у них процессор только.
Alexandr008
а у билайн роутер купить не судьба?
Раманыч
Alexandr008 писал(а):

а у билайн роутер купить не судьба?


Почитал отзывы, люди сказали не следует покупать роутер в билайн.
Наверное поеду куплю два роутера кинетик лайт ревизии б сегодня.
Кот Чеширский
Купи распберри пай и не ипи моски.
Здесь люди в пятницу заняты более важным делом.
Раманыч
поржал седня на билайновском форуме. чьи то разговоры чьи то обсуждения. сам зарегился вопрос спросить так во всех темах ( вы тут сообщение оставлять не можите)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Там на билайновском форуме ТПлинки совсем уж заплевали. Типа вообще и не работают и ничего не могут. Как так вообще интересно, стоят то они вообще халява считай по железу судя должны тянуть а отзывы жгут что не тянут и не пашут. Что на самом деле такой хлам или проделки тролей?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы