Страница 1 из 1
zett
Произошел ужасный катаклизм...(с) supercool
Не далее как вчера на даче умудрился не заметить брошеную доску с гвоздем на стописсят, который, по закону подлости торчал, ессно, наружу. Надо было видеть, как ни с того ни с сего сверху сандаля внезапно вылез конец окровавленного гвоздя высотой эдак миллиметров двадцать... facepalm
Ладно. Сел в пепелац, доехал до дома. Жать педали левой ногой, скажу я вам, это еще тот аттракцион... hehe

Нога болит, конечно, но это не самое страшное. Хуже всего то что возможно на этом ржавом гвозде таки были представители славного рода Clostridium tetani... supercool почитав в этих ваших интОрнЭтах, чем это мне потенциально грозит, незамедлительно нашел телефон местного травмпункта.
Набираю, милый женский голос:
- Алле, травмпункт номер бла-бла-бла, слушаю....
- Здравствуйте, девушка. В общем, тут такое дело... короче проткнул ногу старым ржавым гвоздем. Я хотел бы у вам подъехать, чтобы вы мне сделали инъекцию противостолбньячней вакцины.
- Нам нужны ваши карты прививок, сертификаты, e.t.c.
Немного офигев от происходящего, выдал:
- Уважаемые, я бы с удовольствием сообщил бы вам все необходимые сведения, но, к сожалению, я ими не располагаю. Крайний случай, который я помню - это реация Манту в советской среднеобразовательной школе в четвертом классе... facepalm
Трубка на том конце с кем-то посовещалась и таки сообщила. что они рады меня видеть в своем заведении, при себе иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
О'к, ща подъеду...
Заруливаю на Постников 11, удивительно, но народу никого. Захожу в кабинет - тоже никого... hehe
Ладно, тактично постучал в ближайший дверной косяк. Спустя пару минут, так и не дождавшись реакции хозяев, не менее тактично подолбил здоровой ногой в дверь... смотрю, выплывают, медик + санитар.
Здороваюсь, объясняю суть дела, мол, так и так, гвоздь навылет прошел, но дело тащемто не в нем, а в возможном столбняке, я вам звонил, сделайте мне прививку пжлста...
Доктор начинает выяснять, зачем мне вообще нужна этав прививка, на что ему я возражаю, что крайний раз в руках эскулапов не был аж с 1997 года, и по-любому 10 лет уже давно прошло... supercool
Короче. отвели в процедурную, всобачили под лопатку... вообще не больно Pardon

А вы как давно делали прививки от столбняка?
Между прочим. весьма неприятная вещь... supercool

Цитата:

Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 %


Последний раз редактировалось: zett (23 Июля 2013 23:33), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
о чем, в краце? facepalm
в123вв
Цитата:

...У одного столбняк. Это страшная штука. Он умирает на моих глазах – не молодой уже, лет сорока. Его ранило разрывной пулей в правую руку, чуть пониже локтя. Он все время боялся, что ему ампутируют руку. До войны он был токарем по металлу.
– Як же це так – без руки? – говорил он, осторожно укладывая привязанную к дощечке от патронного ящика руку на колено. – Без руки в нашому дiлi нiяк не можно. Краще б ногу вже.
Он вопросительно посматривал то на меня, то на Карнаухова, будто мнение наше чего-нибудь стоило. Мы утешали его, что кости срастаются быстро, и мясо тоже нарастает, и что нерв у него цел, раз он шевелит пальцами. Это его успокоило. Он даже стал рассказывать о каком-то усовершенствовании, которое он сделал еще до войны в своем токарном станке. Потом у него начало подергиваться лицо. Рот растянулся в страшную напряженную улыбку. Судороги захватили все тело. Он выгибался дугой, упершись пятками и затылком в землю. Кричал. Его невозможно было разогнуть.
– Это столбняк, – сказал Карнаухов, – у нас в медсанбате умер один от этого.
Через два часа раненый умер...

Mord_vin
Вот тут история, так история ROFL а у тебя так на 2_чку facepalm

Цитата:

Занимались с подругой сексом на бильярдном столе, были хорошо выпивши ... я стал играть с бильярдным шаром и ее киской, до тех пор пока этот шар у нее там совсем не поместился. Я тогда не знал, что вынуть его обратно будет практически невозможно, сначала я не очень испугался, потому что думал, сто сейчас как нибудь вытряхнем. Я ей говорю такой - Юль, я в тебя шарик засунул и как то назад не могу его вынуть, она в шоке ... ты че дурак? какой на хер шарик? тебе сколько лет? (ей 20, мне 35 если что и я далеко не глупый). Я говорю ты только не волнуйся, мы его сейчас вынем оттуда, только надо тебя поудобнее положить. У нее началась истерика, хотела надавать мне пощечин, но я вовремя отпрянул. В общем следующие минут 30 я был гинекологом, а она моей пациенткой (причем, весьма неблагодарной) в тот момент когда мне этот шар практически удавалось зацепить она начинала психовать и он постоянно выскальзывал. Так ничего и не получалось, я уже сам начинал терять надежду. Потом говорю ей, что я знаю способ как его достать ... мне нужно, чтобы я помог второй рукой, ну засунув мол палец тебе в попу... У нее опять истерика - типа, моя попа неприкосновенное место, даже не думай об этом и пр...
Я ее убедил, что без этого способа вариантов больше нет. Она стала реветь и обзывать меня больше прежнего, но потом я налил ей полстакана вискаря и сказал, чтобы готовилась к операции. Дальше я изучил ее анальное отверстие, что только не делали и сзади и спереди и со смазкой и без, короче он не вылезал ... Я весь употел и самое главное пришел к выводу, что без медицинской помощи нам не обойтись. Выпил сразу стакан виски и поставил ее перед фактом того, что необходимо вызывать скорую и ее повезут в больницу. Бляяяя ... что тут началось!она вопила как раненый зверь, вылила на меня бутылку колы и кинула бутылкой вискаря (еле увернулся) стеклянной! за три косаря!Потом начала тихонько так скулить, плачет, а я уговариваю - ниче страшного, там тебя никто не знает раз и готово. Ей ничего не оставалось делать как согласиться.Но при этом она сказала, что должна упиться до потери сознания, чтобы этот позор не воспринимать. Время час ночи. я начал звонить ... диалоги надо было записывать, это нечто!
- Але, скорая
- Девушка, доброй ночи! я тут с такой проблемой ...ну ...
- Говорите, что случилось
- ну я это, как бы сказать ...ну девушке своей бильярдный шар засунул и он оттуда никак... Я его целый час пытался вынуть и че-то никак
- Какой шар?
- бильярдный, двенацатый номер и он теперь там...
- молодой человек, там это где ?
- где-где, в п..де!
- не хамите мне! вам надо проспаться!
- я не хамлю, я вам клянусь, я засунул ей бильярдный шар ну в это ... во влагалище... я нечаянно!
- ясно все, называйте адрес
Я называю адрес пригорода Петербурга, она мне говорит звоните в местную скорую и дает номер. Юля отпила уже полбутылки коньяка, пьяная в дупель, ржот как лошадь, тушь размазана и предлагает мне чтобы и я себе тоже шар засунул для справедливости и чтобы нас вместе госпитализировали. Короче, я звоню в местную скорую, диалог повторяется ... Тетка оператор, не сдержалась и что-то выдала мне насчет умственных способностей. Скорая приехала быстро, вся бригада в сборе, даже водитель вышел посмотреть на нас. Юля уже своими ногами не ходит, пришлось ее на руках нести. Привезли нас к дежурному гинекологу, я ее донес до кабинета, она такая оживилась, давай со мной заигрывать, лезет целоваться, радуется, что я ее на ручках таскаю, наверное даже забыла зачем она здесь. Поставил ее на ноги, вроде стоит. Доктор приглашает ее пройти сесть на кресло, она делает два шага и ее резко уводит в сторону, она хватается руками за какую то хреновину высокую, в которую капельницу вставляют, та естественно тоже падает, а Юля пытаясь удержать равновесие не выпуская из рук этой железяки, и машет ей во все стороны, стулья отлетели, врач отпрыгнул, и она с таким грохотом рухнула на пол, но при этом полная спокойствия заявляет ему - я вообще-то не пью практически, просто мне страшно и я специально напилась, просто мой парень кретин и засунул в меня бильярдный шар. В общем все поржали, поржал доктор (но дело свое сделал, вручил мне шар, сказал - держите, а то некомплект будет), сдерживала смех медсестра, выглядывали с вахты, когда я ее нес назад, ухмылялся охранник, какой то узбек уставил на нас свое азиатское лицо, бригада скорой пожелала удачи ... Я тогда похоже познакомился со всей медслужбой. Потом мы расстались, но не из-за этого, и она уже замужем. Скоро у нее день рождения. Думаю чего подарить? Может шар ... номер 12?
http://vk.com/inscrt?w=wall-50308473_106613


pst
zett
Mord_vin
Это bboyan Pardon
Mord_vin
rover
Цитата:

А вы как давно делали прививки от столбняка?



Сколько травм только не получал, ни разу не делали никогда. Накатывает обморочное состояние, но его можно подавить. Пить только хочется много Pardon Даже по приколу сам знаю, когда начнет тошнота подкатывать, глядя на окровавленную руку с парой раздавленных пальцев, где сесть в холодок, чтобы встретить столбняк, в какой травмпункт ехать, как бинтовать и проч.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Гвоздь тоже вытаскивал (наполовину входил), но до кость не задевало, поэтому йодом смазывал и забывал, вроде от заражения проносило, раз 20 этак. Правда раз на раз не приходится, можно инфекцию в рану на ровном месте словить, лучше перестраховаться, к врачу и помимо вкинуть антибиотиков
Шульц
zett писал(а):


Доктор начинает выяснять, зачем мне вообще нужна этав прививка, на что ему я возражаю,



Зетт, ты такой простой, как женцкие трусы..
Прививка (вакцина) от столбняка действует 15 лет.
Поэтому доктор и выяснял, когда её делали. Раньше это дело у мужуков было строго: в школе, потом в армии, потом на заводе в здравпункте..НО так как сейчас давно уже бардак( развелось много умников-отказников, косильщиков от армии, косильщиков от работы на заводе) то не понятно, кто где чё когда делал.

Короче, тебе сделали столбнячный анатоксин ( это готовые антитела)
И это не прививка.
zett
Шульц писал(а):

zett писал(а):


Доктор начинает выяснять, зачем мне вообще нужна этав прививка, на что ему я возражаю,



Зетт, ты такой простой, как женцкие трусы..
Прививка (вакцина) от столбняка действует 15 лет.
Поэтому доктор и выяснял, когда её делали. Раньше это дело у мужуков было строго: в школе, потом в армии, потом на заводе в здравпункте..НО так как сейчас давно уже бардак( развелось много умников-отказников, косильщиков от армии, косильщиков от работы на заводе) то не понятно, кто где чё когда делал.

Короче, тебе сделали столбнячный анатоксин ( это гоетовые антитела)
И это не прививка.

Ну я по крайней мере от этого анатоксина не сдохну, надеюсь. supercool

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Да, кстате он меня послал к районному хирургу по месту прописки.
Но. так как у меня уже ничего почти не болит, полагаю, не стОит беспокоить этого сотрудника по пустякам? supercool
sveinung
нафиг тебе прививка ? ты же проспиртован насквозь pst
какие бациллы ? ROFL
Шульц
zett писал(а):

у меня уже ничего почти не болит, полагаю, не стОит беспокоить этого сотрудника по пустякам? supercool



Не беспокой.
Люрр
ТС какой ты псих 146%. Зачем звонить травму? ПРиезжаешь и все. Очередь не большая есть. 20 минут и зашили. В декабре руку себе разрезал. Торопился сильно, поэтому зашивали на живую, что бы не ждать укола...
zett
Шульц писал(а):

Раньше это дело у мужуков было строго: в школе, потом в армии, потом на заводе в здравпункте..НО так как сейчас давно уже бардак( развелось много умников-отказников, косильщиков от армии, косильщиков от работы на заводе) то не понятно, кто где чё когда делал.

В армейке точно не делали.
На заводе тоже не делали.
Да и вообще - чтобы под лопатку кололи - не помню... Pardon
rover
Цитата:

Но. так как у меня уже ничего почти не болит, полагаю, не стОит беспокоить этого сотрудника по пустякам?


Если заражения нет и жилы не задело, то не беспокой. Посиди пару дней отдохни, не наступая особенно на ногу, вон в телескоп смотри что там читает соседка через 20 дом hehe
psiha
Обязательно нужно к хирургу и обработать рану как положено, иначе будет флегмона стопы facepalm
Шульц
psiha писал(а):

Обязательно нужно к хирургу и обработать рану как положено, иначе будет флегмона стопы facepalm



Ему уже обработали в травмпункте
Люрр
в пиндостане бы отдал баксов пицот...
zett
Шульц писал(а):

psiha писал(а):

Обязательно нужно к хирургу и обработать рану как положено, иначе будет флегмона стопы facepalm



Ему уже обработали в травмпункте

Да нифига там ничо не обрабатывали. Снял ботинок, носок, посмотрели на дырку... куле на нее смотреть.
Укол всобачили и гуляй, Вася... supercool
Люрр
zett писал(а):

Укол всобачили и гуляй, Вася...



а че тебе еще надо то? рану обработали, от столбняка укол сделали, забинтовали и пеструй к своему врачу дальше... Pardon
zett
psiha писал(а):

Обязательно нужно к хирургу и обработать рану как положено, иначе будет флегмона стопы facepalm

Хорош тут панику наводить!
Я уже на нее наступать могу, и не больно. Почти.
Гвоздь прошел весьма удачно, по мягким тканям. Повезло. supercool
psiha
Хозяин-барин Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы