Страница 1 из 1
ОлегМихалыч
Добро всем времени суток!!!
В этом году повторилась такая ситуация - поменял резину на зимнюю - руль повернулся вправо на 10-15 градусов. Было такое в прошлом году. После замены на летнюю руль встал ровно.
Резина зимняя МАТАДОР. Износ - одинаковый, (очень мало). Все, что проверял - все в норме. Ударов не было. Главное, что удивило - не сразу, а после 500-1000 км. Резину не ест, не уводит.При вхождении в поворот - что влево, что вправо усилие одинаковое. В яме все пересмотрели - нет изменений. Диски одинаковые (не 8-рочные). Трапеция - 3 года, но проблем не было - при осмотре (усиленном) - все нормально.
Менял передние колеса левый-правый - без изменений.
Подскажите куда лезть, буду в выходные заниматься.
В прошлом году было тоже, зиму отъездил. Решил сейчас решить вопрос.
Артёмыч Григорич
Ланж, там где крепится рулевое, может он?! Я забил на это, после 3-го развала.
Буйный
ОлегМихалыч писал(а):

Менял передние колеса левый-правый

А перед на зад?
Владимирыч
В принципе, на прямолинейность движения могут влиять и задние колёса, но тогда бы машину уводило в какую-либо сторону, и это бы компенсировалось поворотом руля. Но ведь не уводит никуда, а руль стоит косо... Вообще, если разобраться, он так встёт при изменении в схождении колёс (бывает даже после регулировок на СТО). Но схождение тоже не менялось.
Остаётся попробовать поставить назад летние (только передние) и посмотреть, что изменится. Если положение исправится, то дело в дисках, или резине, причём, не факт, что в зимних. Похоже, они как раз правильные (от перестановки не меняется), а летние кривые.
splatty
ОлегМихалыч писал(а):

Главное, что удивило - не сразу, а после 500-1000 км


Олег, Вы сами ничего не сделаете, у Вас ушли углы схождения, едьте на нормальный стенд, не мучайтесь... Цена вопроса 500 - 600 рупиев... Правда нормальный развальщик - это та ещё лотерея...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы