Страница 1 из 4
Nsk
Нашёл вот такое объявление http://murom.drom.ru/skoda/octavia/10238606.html
Смущает низкая цена. Убитый двигатель или коробка?
Какие у октавий косяки в принципе?
кола
ДСГ и Турбина
Alex-vs-VAZ
за такую цену перекупы или салоны должны были забрать если продавцу быстрее надо. скорее косяк в ней серьезный, мож тонула в Оке, на потолке разводы есть.
не Шумахер
ага.Убили ДСГ и турбину(причём,турбину неубиваемую-1,8 и беспроблемную ДСГ-мокрую 6ти-ступку) за 3 года и отдают теперь машину даром,по цене Соляриса? supercool Даже если б так было,отдавали бы тысяч за 550,не меньше.
ИМХО,там какая-то кредитная проблема
илюхин
так вроде чел написал, что покидает Родину.
FoxhounD
объява фейк, перечислить деньги скажет или что-то подобное
Nsk
Нашёл эту тачку. Её продавали в январе в Хохляндии за 21000 у.е.
http://autosale.bigmir.net/auto_skoda_octavia_a5_10253504.html
http://auto.ria.ua/auto_skoda_Octavia%20A5_10034532.html
http://autoria.biz/auto_skoda_octavia_a5_10253504.html
Это бизнес - купил за 21, а продаёшь за 12700 через месяц hehe
Не поеду короче за ней Smile
Alex-vs-VAZ
илюхин писал(а):

так вроде чел написал, что покидает Родину.



и? за эти деньги в салонах бы сразу ее забрали. фейк или косячная.
Роман-НН
Или в закладе...
не Шумахер
...или машина под арестом,выданная владельцу на отв.хранение
Jackal
Alex-vs-VAZ писал(а):

илюхин писал(а):

так вроде чел написал, что покидает Родину.



и? за эти деньги в салонах бы сразу ее забрали. фейк или косячная.


+1
небитнекрашен, срочнонужныденьгивсвязиспокупкойнедвижимости/покидаюродину/насрочнуюоперациюлюбимойбабушки и пр. (нужное подчеркнуть).
Расчет на потенциального покупателя, который думает вот мол какая удача, я тут на логан еле наскреб, а тут такое неожиданное предложение. Воспользуюсь я, а то у человека самолет отчаливает и он за бесценок продает беспроблемное авто.
kir3000
Зачетная машинка, видимо чешка, у нас не было до 12 года кожсалона. И мафон крутой и шильдиков нет. Smile Новая бы такая ок 950 стоила бы.
Nsk
kir3000
Ты далеко не уходи. Я сам на тачку слюни пускаю, на фотки 63
Расскажи про Октавию. Себе присматриваю. Напрягает инфа про то что не греется она. Какие косяки встретились?
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Недели 2 тому назад, на АВИТО, тоже обратил на эту шкоду внимание. Цена подозрительна, тем более с таким ракетным двигателем...Если бы все чисто было, она ушла б уже вечером. Если буду себе брать, то 1.6 мпи на ручке и то700р вылезает или Дастера, еще не решил. Там еще ЛКП на шкодах слабое, многие на чудовищные сколы жалуются. ЭУР бывает поскрипывает, да и сверчки в торпеде тоже проявляются..Вода в салоне бывает, лобовое запотевает это на форумах вычитал. Турбина до 100тык, а то и раньше умирает. Да... и еще их делают на том же заводе, где и поло седан...причем на одном конвейере, т.е. идут полики, потом херак роботы на обед отодвинулись и бац - другая смена ...октаха пошла. Так, что я понимаю , железо и краска, что у поло, что у окташи одна и таже или я не прав. На поло седане тоже на слабое ЛКП пишут...
не Шумахер
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
а чего ты паришься-думаешь,на АЗЛК,где дастеры собирают,красят лучше? pst
ЗЫ другое дело,что собранный на том же калужском конвеере тигуан покрашен прекрасно,ничуть не хуже нашего второго семейного немецкого Поло.Так что в страшилки о плохой покраске(да и сборке)Шкод,ИМХО,верить не стоит
F1
да позвоните и спросите, че тут гадать Pardon Скорее всего кто то пошутил над кем то и теперь его номер обрывают звонками gpn
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Так про ржавеющие логаны никто не пишет, и сколы до железа...А вот про трещину, и ржу на крыше белого полика фотку видел. У меня третий вариант это поло седан. вот попозже по 3 салонам с женой проедем, посидим, посмотрим, тогда и выбор сделаю...
не Шумахер
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
тогда быстрее езжайте-пока у ФВ и Шкоды скидки
F1
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

У меня третий вариант это поло седан.


место меньше чем в самаре или мне показалось ? supercool
Роман-НН
Nsk писал(а):

Напрягает инфа про то что не греется она.


Эта-то греет салон нормально. Ты, видимо про 1.4 интересуешься?
Nsk
Роман-НН писал(а):

Nsk писал(а):

Напрягает инфа про то что не греется она.


Эта-то греет салон нормально. Ты, видимо про 1.4 интересуешься?


Хочется всё-таки 1.8. Хочу мощный двиг, но в разумных пределах Smile Много хорошего про него прочитал, но в отзывах было про то что не греется. Для зимы в наших краях это не вариант. Машину надо греть ночами, иначе на утро не завести. Да и ехать в ледяном салоне не сильно приятно Pardon Окна махом затянет ещё если нет тепла

А что с 1.4 не так?
d.dmitry
F1 писал(а):

R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

У меня третий вариант это поло седан.


место меньше чем в самаре или мне показалось ? supercool

В полоседане места больше чем в солярисе/рио, ф.фокусе3. Сидения мягче чем у поло-хэтча, мне мягкие приятнее.
За 2 дня проехал около 100км. Про рычание выхлопной на разгоне знал до покупки, при первых 30км порыкивал на любом ускорении. К 70км заметно тише стало, урчание типа на средней интенсивности разгоне.
Вобще это похоже на выхлоп приор-калин 16клап, после обучения эбу по детонации звук тише становится(уменьшение уоз, делает тише работу двигателя), обучение по детонации хорошо идёт на резвом разгоне, 3-4 разгона(я уже раз 5 давал в пол на обгоне)(или понизить уоз вариант, 5 литров 92го выездить, а потом на 95 ездить).

Управляемость супер, руль всегда легче чем у калины с эур, сверчков нет даже на раздолбаной дороге, подвеска не жёсткая и не мягкая.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (20 Марта 2013 11:55), всего редактировалось 1 раз
kir3000
Nsk писал(а):

kir3000
Ты далеко не уходи. Я сам на тачку слюни пускаю, на фотки 63
Расскажи про Октавию. Себе присматриваю. Напрягает инфа про то что не греется она. Какие косяки встретились?



Ну скажу по Фокусу, который был до Октавии, двухлитровый чутка быстрее конечно греется. Вообще в салоне по-настоящему тепло делается минут через 20 только (для Новосиба это конечно большой минус), особенно в пробках, но если сразу на трассу, то в разы быстрее прогреется. И еще один минус, шумка...если асфальт шумный ..пипец ..уши закладывает.... А вообще машина отличная, особенно двигатель и отзыв на педаль газа адекватный, в фокусе просто кошмар был, жмешь а оно не едет, отпускаешь начинает разгоняться.. из косяков: накрылся какой то датчик в впускном коллекторе, дергалась при разгоне, поменяли. А еще капало в салон при сильном дожде, водительская дверь, само прошло, видимо резинка пообжалась..а так на форуме отдельная ветка есть )). Если душа лежит, бери, не пожалеешь.
Nsk
kir3000 писал(а):

Вообще в салоне по-настоящему тепло делается минут через 20 только (для Новосиба это конечно большой минус), особенно в пробках, но если сразу на трассу, то в разы быстрее прогреется. И еще один минус, шумка...если асфальт шумный ..пипец ..уши закладывает....


Шумка хуже фокуса2?
Всё-таки не могу понять про прогрев. Например на улице -20. Десятку грею 10 минут. Двигатель за это время прогревается до градусов 60. Сел - печку включил и поехал. Жена на фокусе2 1.6М греет его минут 15-20 до 50-60 градусов и также садится и вперёд. Фокус на мой взгляд греется долго.
Сколько Октавию греть при -20 на улице до градусов 60?
Пробка в будни начинается сразу после выезда из двора facepalm

Последний раз редактировалось: Nsk (20 Марта 2013 10:54), всего редактировалось 1 раз
кола
kir3000 писал(а):

в фокусе просто кошмар был, жмешь а оно не едет, отпускаешь начинает разгоняться..


facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы