Страница 1 из 1
anykey
в общем связались с электро плиткой. Вопрос встал о её подключении. на обратной её крышки схема подключения(http://f-bit.ru/192585), розетка получилась http://f-bit.ru/192591, из стены выходит 3-х жильный провод http://f-bit.ru/192599. В щитке желто-зелёный земля http://f-bit.ru/192606. по логике вещей желто-белый из стены должен быть землей, сине-белый нейтраль, а белый - фаза. В общем тестер есть - фазу проверю, но вот как быть с нейтралью и землей? не хотелось бы перепутать, блин короче чет джим джим facepalm мона включать так?
gkbest
землюцепляешь на


ноль на N
anykey
так а как понять то где ноль а где земля?
gkbest
самая первая схема, перемычки должны быть в комплекте

Добавлено спустя 25 секунд:

anykey писал(а):

так а как понять то где ноль а где земля?


по букофкам

Добавлено спустя 20 секунд:

N- ноль
PE - земля
rover
Верхня первая строчка, там ясно написано - перемычки поставить контакт 1-2-3 накоротко и на фазу.
4-5 на ноль

Для земли будет вообще отдельный контакт не в общей колодке, на корпусе. Если земли нет в щитке, то не подсоединяй никуда.
х123ас
anykey
проводка под плиту идёт напрямую в щит? Если да - сними крышку с щита, и посмотри какой куда подключен. Тот провод который ты сфотал на щитке, тупо перемычка между корпусом и дверцей.
В зависимости от подключения, можно прозвонить на контакт гарантированный ноль с бело-голубым проводом и так же землю.
anykey
на плите уже соедил

Последний раз редактировалось: anykey (31 Июля 2013 13:57), всего редактировалось 1 раз
rover
Упс, фото не глянул - земля это самый правый контакт на колодке, но если земли в щитке нет, то не обязательно цеплять.
gkbest
узо стоит?
подключай, если неправильно - вырубит
rover
Если фазу с нулем перепутаешь, то машинка просто или не будет работать, поменяешь. Или будет работать как обычно. Проще всего - это купить фазник с лампочкой, 10 руб стоит, нужная вещь в хозяйстве. Провода цветные, погляди как в щит включены, должна идти напрямую в щит на отдельный автомат
х123ас
Блин вы гоните что ли, чел спрашивает как определить где ноль а где земля, а вы ему рассказываете про фазу facepalm Фазу легче лёгкого найти, ноль и землю - я писал выше как.
anykey
gkbest
стоит, вечером попробую supercool всем спасибо Smile
zett
anykey писал(а):

в общем связались с электро плиткой.

rover писал(а):

Если фазу с нулем перепутаешь, то машинка просто или не будет работать

Это пять! Good hehe
rover
Да какая разница, как хочу, так и эпитетнул supercool Для либералов серцифицированная трава вход со двора
Wanderlust
У нас сети с глухозаземлённой нейтралью - так просто и не отличишь нейтраль и землю.
zett
Wanderlust писал(а):

У нас сети с глухозаземлённой нейтралью - так просто и не отличишь нейтраль и землю.


Ну так-то да...
В щите откинуть надо ноль или землю, и вызвонить конкретно, что куда идет.
А так они звониться между собой будут, никакой разницы.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

rover писал(а):

Да какая разница, как хочу, так и эпитетнул supercool Для либералов серцифицированная трава вход со двора

Да мне параллельно.
Тока по накурке в щиты не лазай, огА... frend
ARC
У меня тоже вопрос по электроплите, у знакомого медленно разогревается и вроде бы слабо греет, спирали менять? Или не в них причина?
Crazy Squirrel
ровер ровер facepalm facepalm facepalm

пистец, что ты тут написал

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

zett писал(а):

В щите откинуть надо ноль или землю, и вызвонить конкретно, что куда идет.


тоже хотел такое предложить
zett
ARC писал(а):

У меня тоже вопрос по электроплите, у знакомого медленно разогревается и вроде бы слабо греет, спирали менять? Или не в них причина?

Контакт где-то хреновый. Низкое напряжение. Неисправность регуляторов.
Спирали - вряд ли.
Vert Shkan
У себя откидывал в щитке оба конца, и вызванивал. Лучше пару часов потерять зато все как надо подключить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы