Страница 9 из 11
Kachan
ViVerra писал(а):

Сам-то понял, что написал?


хозяин-барин, как переделаешь - не забудь отписать, помогло ли Pardon
Сверчок
У меня вот такая проблема-закрываю сигналкой машину-замки опускаются,т.е закрываются и тут же поднимаются.После включения зажигания замки закрываются,проеду несколько метров-они открываются.Пробую закрыть машину ключом-закрывается только водительская дверь,хотя раньше закрывались все сразу.Ну это ладно,двери можно закрыть обычным нажатием пипки.Мне сказали что от этого машина в дальнейшем может не завестись.Где мне искать причину?
Kachan
Сверчок писал(а):

проеду несколько метров-они открываются


а машина какого года (с намеком на предохранитель ЦЗ Wink )?

Сверчок писал(а):

сказали что от этого машина в дальнейшем может не завестись

C чего бы Pardon ?
Сверчок
Авто 2001 года.Где искать этот предохранитель?
PiraTT
Сверчок писал(а):

Авто 2001 года.Где искать этот предохранитель?


Открываешь ящик с предами, суешь туда руку и щупаешь тубус с предом на розовом проводе
Kachan
Сверчок
читаешь тему с начала, каждый пост - там все должно быть Wink
Smoke
Добрый день.
У меня авто 2114 2004 г., тоже проблемы с ЦЗ. В се прочитав начал с предохранителя, не помогло. Поменял блок ЦЗ, без изменений. Подумал микрик, полез к активатру вод. двери, там стоял 2- проводной активатор с зеленым и синим проводом + был треугольная ШР с 3-мя контактами, к которой приходили провода белый, черный, коричневый, далее после ШР уходили к замку двери к какому-то переключателю пластмассовому (не он ли микрик???).
В итоге поставил 5-проводной активатор, но подключил пока только 2 провода (красный и желтый), а остальные (коричневый, черный и синий) пока не понимаю куда цеплять.
Естественно с работой ЦЗ ничего не изменилось.
Подскажите куда остальные 3 провода от активатора подключать и что это за переключатель возле замка двери стоит?
badboy2115
Smoke
я сделал все этапы что и ты, только подключил таки и три провода (кор. чер. син) и всё пофиг... таже беда! Ничего не помогло cry
Smoke
badboy2115 писал(а):

Smoke
я сделал все этапы что и ты, только подключил таки и три провода (кор. чер. син) и всё пофиг... таже беда! Ничего не помогло cry



А как подключил?
Корич. к корич.
Черный к черному
синий к белому?
Kachan
Smoke писал(а):

Подскажите куда остальные 3 провода от активатора подключать и что это за переключатель возле замка двери стоит?


Это микрик и есть, с него на модуль ЦЗ идут 3 провода - черный (масса), и коричневый с белым - на открытие и закрытие, их микрик замыкает и на черный (массу), соответственно когда минус появляется на белом или коричневом - это сигнал ЦЗ открыть или закрыть все двери. У тебя в пятипроводном активаторе этот микрик уже внутри стоит, я тоже брал импортный 5-и проводной активатор с цветами проводов отличающихся от дверной проводки, дык, провода к колодкам подбирал методом тыка Pardon
sevaru
Smoke
Kachan всё пральна написАл Good У меня такая же система, сам вчера поменял привод в водительской двери, только собрать не успел, сёдня поеду. Вопросы вот только ЙА задавал здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4425549#4425549 ,
т.к. не сразу заметил эту тему. Ну и какой-никакой адчодеГ нацарапал. Почитай, можыт поможет и кой-какие вопросы отпадут Wink
Kostian.
Народ не осилил прочитать тему. Глаза чето устали.
Проблема такая. Переодически штатный ЦЗ не открыв замки (закрывает нормально) Поставил кнопку дополнительную параллельно трем выходам.
Дак вот пару раз понажимаеш на кнопку открыть он отроется. Далее все нормально. стоит машине чуть постоять (правда в гараже стоит со скинутой клемой, не ездию пока не куда) начинается опять таже проблема. Сегодня вообще перестал открываться. Только в ручную. Причем при открытии в ручную водительского, другие чуть чуть дернуться, и остаются в закрытом положении(реле щелкает как то странно). Перепробовал все. Принес домой блок ЦЗ на вид не че не подгорело.
Думаю реле перекинуть местами, может в нутри подгорело.
Интересно только то что по схеме электрический белый провод идет на подсветку всю. И тут вдруг из актюатора (или как его правильно) выходит белый провод.
_SD_
Вопрос в тему:
Авто ВАЗ-21113. Не работает центральный замок. Т.е. при нажатии (отжатии) кнопки на двери водителя ничего не происходит, тоже при включении (выключении) сигнализации. Предохранитель целый, реле ЦЗ исправно - релюшки щелкают, напряжение на выходе появляется. Предполагаю неконтакт на выходе. Вопрос - где выходные проводочки (на толкатели) размножаются (там еще должен быть разъемчик)? Жгут от реле ЦЗ уходит вперед под шумоизоляцию, проследить не удалось.
МегаVolt
_SD_
скорей всего где то в дверях, в прочем не уверен

у меня вот тож "приколы" начались менял АПС-4 на АПС-6 и ЗЗ от калины поставил, собственно что изменилось: другая АПС, нет микрика в ЗЗ и подсветки ключа, остальное без изменений, прикол в чем с кнопки на водительской двери(пипка стандартная которая) двери не желають ни закрываться не открываться, а вот с сигнализации все работает))))сигналка Томагавк 950 если шо
вот таки приколы Smile
завтра попробую покапаться)))
tatarin63
Парни, у всех такой звук при закрытии-открытии ЦЗ - щелчок (опускаются кнопки), а затем еще какой то "вжик" Smile? У друга на четырнадцатой, просто щелчок и все.
eia09
а почему в приоре сига закрывает замки только после того как воспользуешься штатной кнопкой в салоне? а так закрывается только водительская дверь.
МегаVolt
eia09
видимо ЦЗ управляется кнопкой, а не пипкой на двери

tatarin63
вжик, это моторчики пытаются опустить уже закрытую кнопку, импульс на закрытие у сигналки видомо великоват
Kachan
Realmatroskin писал(а):


tatarin63
вжик, это моторчики пытаются опустить уже закрытую кнопку, импульс на закрытие у сигналки видомо великоват


или приходит кирдык пластиковой шестеренке в одном из активаторов
eia09
нет, ну сига подключена к этой же кнопке!!
Kachan
eia09 писал(а):

нет, ну сига подключена к этой же кнопке!!


а два раза жать кнопарь на брелке не пробовал? может двухэтаное снятие/постановка?
Kostian.
tatarin63 писал(а):

Парни, у всех такой звук при закрытии-открытии ЦЗ - щелчок (опускаются кнопки), а затем еще какой то "вжик" Smile? У друга на четырнадцатой, просто щелчок и все.


У меня такой же.
Поменял кондеры и реле, звук изменился. Стал более завывающий.
Kostian.
Kachan писал(а):

Realmatroskin писал(а):


tatarin63
вжик, это моторчики пытаются опустить уже закрытую кнопку, импульс на закрытие у сигналки видомо великоват


или приходит кирдык пластиковой шестеренке в одном из активаторов


Не эт особенность ЦЗ ВАЗ такая. После закрытия переменное напряжение как будто на активаторы подается (хотя откуда ему там взяться) но суть по звуку та.
Kachan
Kostian. писал(а):

Не эт особенность ЦЗ ВАЗ такая. После закрытия переменное напряжение как будто на активаторы подается (хотя откуда ему там взяться) но суть по звуку та.


у меня-то тоже ВАЗ Pardon при закрытии из звуков только одиночный стук когда все активаторы отрабатывают и все, никаких завываний. А были. Замена активатора помогла избавится Wink
МегаVolt
Kachan
+100 у меня так же исчез этот звук как на кнопку переделал gpn
Kostian.
Блин. Тогда почему же это же завывание дублируют реле в самом цз ? Пробовал я менять активаторы. Толку ноль. Дело в самом цз. Если переделать на закрытие и открытие по средствам сигналки а не через цз такого не будет. Все активаторы жужжат. Одновременно не могут они все умереть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы