Страница 1 из 1
Виталька*
добрый вечер мужики,у меня ваз 2109 2004гв ставлю евро панель панель с 2114,7г 1.6 панельный пучок там разьем который к мозгам пошол другой как мне всё правильно подцепить помогите))
т808
Виталька* писал(а):

как мне всё правильно подцепить помогите))


Брать схему подключения нужного ЭБУ и перекоммутировать разъем.
Yurik 999
Виталька*
Какое у тебя ЭБУ (Мозги)?
Виталька*
уже почти всё работает)но нестало зарядки акб куда копать?
Yurik 999
Виталька* писал(а):

но нестало зарядки акб куда копать?


Лампа АКБ в приборке горит?
Виталька*
да горит,мозги бош1441020 07
Yurik 999
Виталька* писал(а):

мозги бош1441020 07


Мозги вообще не причем.
Приборка новая?
Виталька*
все снято с тачки тачка ездила норм все было и у меня на высокой панели всё было поменял и перестало идти))
Yurik 999
Виталька* писал(а):

на высокой панели всё было поменял и перестало идти))


Не паникуй.
1. при исправном гене, после прогазовки до 2500-3000 оборотов ДВС зарядка должна пойти в любом случае.
2. Проверь не вылетел ли коричневый с белым провод из белой колодки приборки
ДюКЧ
ты хочешь сказать, что зарядка полюбасу начинается с этих оборотов? а если ездить ДО, зарядки не будет? сталбыть перед троганием надо всегда газовать до 3000об для эффективной зарядки акума?
rg-45
Yurik 999 писал(а):

после прогазовки до 2500-3000 оборотов ДВС зарядка должна пойти в любом случае.


не все генераторы самовозбуждаются.
Yurik 999
ДюКЧ писал(а):

сталбыть перед троганием надо всегда газовать до 3000об для эффективной зарядки акума?


Нет, при исправном гене и цепи его возбуждения зарядка начинает идти с 500-600 оборотов движка и ни в каких прогазовках необходимости нет,
а вот на 2500-3000 оборотов идет уже самовозбуждение гены.
Так будет только в случае, когда сам гена исправен, а вот эл. цепь его возбуждения нет (сгорел пред F16, перегорела лампа АКБ в приборке, обрыв провода от этой лампы приборки к клемме D гены).
И это все касается только инжевого гены, а вот с карбюраторным у меня такой фокус не проходил. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

rg-45 писал(а):

не все генераторы самовозбуждаются.


Yurik 999 писал(а):

это все касается только инжевого гены (94.3701), а вот с карбюраторным (37.3701) у меня такой фокус не проходил


А вот если нет самовозбуждения на инжевом (94.3701) и его аналогах - надо проводить его ревизию, в 99% случаев из 100 - причина в плохом контакте одной из обмоток или "плачущем" диоде. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы