Страница 1 из 6
komatoz
http://www.mk.ru/economics/purse/article/2013/08/06/895215-energopayka-ot-medvedeva-hvatit-tolko-na-lampochki-i-televizor.html#start=257


так называемые социальные нормы электроэнергии, есть тут те кто по ним уже живет ?

Остальные готовьтесь - фактически в несколько раз тарифы возрастут.

З,Ы. Наша власть нас любит и каждый раз новые позы придумывает. supercool
в123вв
Наша власть просто сама из каменного века, вот и несет чушь Laughing
komatoz
в123вв писал(а):

несет чушь


однако эта "чушь" по карману нам сильно будет бить.
в123вв
komatoz писал(а):

в123вв писал(а):

несет чушь


однако эта "чушь" по карману нам сильно будет бить.


Это нормально. Они мне все дела поломали, а сейчас пытаются развести на тему, что если я возьму у них розочку, то это будет путевкой в жизнь. Круче бреда я еще не слыхал за все прошедшие годы facepalm ROFL
Mihalych78
ё-мобиль
недалекая перспектива



гибридный климат
кола
стабильность куле... facepalm
FHR
Путин фактически расписывается в собственной несостоятельности:
–экономика не работает (на осколках сидят иностранцы и жиды и качают прибыль за границу)
–доступного жилья, ипотеки НЕТ
–бензин для своиз граждан дороже чем в штатах где импортируют нефть, свои вышки законсервировали они.
Остается тарифами на ресурсы обчищать быдлонаселение рашки чтобы прокормить вояк и чиновников
Mihalych78
Цитата:

–экономика не работает (на осколках сидят иностранцы и жиды и качают прибыль за границу)



просто не все платят
потому кстати и кредитные ставки такие тоже pst

Цитата:

–доступного жилья, ипотеки НЕТ


смени регион на правильный ROFL

Цитата:

–бензин для своиз граждан дороже чем в штатах где импортируют нефть, свои вышки законсервировали они.



а как же техас и мексиканский залив?
зы
смени регион на правильный и буш покупать дешевый бензин в 3х литровых банках hehe
komatoz
ждем обновления методических пособий 63 , интересно шо там на этот раз напишут ?
Mihalych78
от кстати досихпор неясно мне

Цитата:

В целях энергосбережения россиянам установят лимит на электроэнергию.
Проект постановления правительства в настоящее время готовит Минрегионразвития, он касается введения в России социальной нормы потребления энергии. Предполагается, что связи с этим будет экономиться энергия и и сдерживаться рост цен.
Граждане будут получать по стандартным тарифам лишь фиксированное количество кВт/ч в месяц, а цена на сверхнормативную энергию при этом будет существенно выше.
Минэнерго первоначально предлагало установить лимит на семью в 100 кВт/ч, затем обсуждалась цифра в 50-70 кВт/ч на человека. Но потом вопрос решили отдать на откуп регионам из-за разницы в потребностях электричества жителей южных и северных регионов страны



1. почему "планируется"
2. так на семью или на человека 70 кВт
3. почему в южных регионах потребления больше чем в северных?
спасибо
Lednik
komatoz
Mihalych78 писал(а):

2. так на семью или на человека 70 кВт


хех, теоретически 70 КвТ на одного человека, НО практически может выродится во что угодно.
Mihalych78
komatoz писал(а):

Mihalych78 писал(а):

2. так на семью или на человека 70 кВт


хех, теоретически 70 КвТ на одного человека, НО практически может выродится во что угодно.



либо кондиционер, либо стиралка? pst
FHR
Mihalych78
пока ты отдыхал в бане, я тему создавал как в Пиндостане строят города, ставки там по ипотеке от силы 7%, сравни с нашими и делай выводы
GENA
Я читал как они планируют. 70кВтч это на одного,остальные с коэффициентом 0,5. Типа люстра в потолке светит всем. Хавчик вариться на всех ну т.п. Поэтому на одного 70 квт на остальных 35 кв. И того семья из четырех человек будет иметь подачку от путина в 175 квтч. Отсально энрегомафия без зазарения совести будет тарифить по полной. dns4
Mihalych78
FHR писал(а):

Mihalych78
пока ты отдыхал в бане, я тему создавал как в Пиндостане строят города, ставки там по ипотеке от силы 7%, сравни с нашими и делай выводы



сравнивали с бундесом
ставки копеешные, жилье дешевле чем в орене, первичный рынок уже с отделкой и мебелью
и че?
я на немца не похож ниразу 63
wasd
Я думаю что Вас постепнно готовят к рынку Электроэнергии supercool
poliman
аликтричества надо экономить supercool
Varta
GENA писал(а):

Я читал как они планируют. 70кВтч это на одного,остальные с коэффициентом 0,5



Семья из двух - 105 кв\ч facepalm
Одна непрерывно горящая лампочка (!) выест всю путинскую норму facepalm
Кот Чеширский
телевизор 5 часов в день 63
вы че уху ели? че там смотреть то??? facepalm
wasd
Varta писал(а):

Одна непрерывно горящая лампочка (!) выест всю путинскую норму


Некуясебе у тя лампочка.Я за месяц с плитой электро-230-270 трачю wwow
Dron_spb
Эммм, я чот не вкурил, а нафига вводить МАКСИМАЛЬНУЮ норму?

Минимальную надо вводить, с гарантированной оплатой через налоговую.
Дескать вот тебе мил человек 100КВт, за них уже уплочено, взято с тебя, а сожрешь али нет - твои проблемы, все что сверх еще и процентами обложим. Good
gkbest
превед теплым полам cry
Lednik
ушёл кидать левый провод в обход счётчика facepalm
Varta
Зы. На днях пойду куплю ещё один удлинитель, подключу комп к "запасной" электропроводке. Клал я на пукина с его социальной нормой gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы