кто мыл двиг? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: dzhozeffОткуда: Калуга Ферзиково СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 01:08
Цитата:

ссылочку)?!


На что? На пяти литровую бутылку пенообразователя и друга пожарного? hehe

#27:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 10:16
dzhozeff писал(а):

Цитата:

ссылочку)?!


На что? На пяти литровую бутылку пенообразователя и друга пожарного? hehe

состав) название)

#28:  Автор: dzhozeffОткуда: Калуга Ферзиково СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 15:15
Да блин друг,я так и не скажу тебе.
Коричневая жидкость.
Я попросил кореша с пожарки,он принес мне 5 литров.больше года назад.расход ее вообще маленький.если очень интересно я смогу его вызвонить может он знает.


Спросил,то что он мне дал это ПО 1, или ПО 3.больше ничего не пояснил.

Последний раз редактировалось: dzhozeff (17 Августа 2013 20:57), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 16:25
ДюКЧ
толи помыть хочешь,толи поменять не понятно.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=334561

#30:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 21:07
сам в непонятках! nea
#31:  Автор: morgules561 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 22:23
Мыл КЕРХЕРОМ : 1) снял ДМВР , модуль зажигания
2) закрыл пакетом - гену , сигналку и монтажный блок
Мыл спокойно от души ... Good rlzz

#32:  Автор: chaos activator СообщениеДобавлено: 19 Августа 2013 09:05
morgules561 писал(а):

Мыл КЕРХЕРОМ : 1) снял ДМВР , модуль зажигания


Нафига это было снимать ? Razz

#33:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2013 09:25
Про пенообразователь подтверждаю, мощная вещь. По сравнению с ним спец.средства для очистки двигателя вообще ниочем.
#34:  Автор: morgules561 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2013 17:34
chaos activator писал(а):

Нафига это было снимать ?


От греха подальше - на всякий случай ... ! Чтобы мыть спокойно ! Drinks or Beer

#35:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 19 Августа 2013 19:56
ДюКЧ писал(а):

интересует мойка керхером. поделитесь опытом как и что и какие проблемы могут быть



ничего не будет. вернее будет, чистый двиг)
опрыскивают шампунем каким -то специальным, через 5 минут сдувают напором
завел поехал, мотор нагревается и быстро просыхает

мойщики даже аккум ленятся снимать


#36:  Автор: morgules561 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2013 22:28
cullon писал(а):

интересует мойка керхером. поделитесь опытом как и что и какие проблемы могут быть


Вот и я перечитал все проблемы . Сильно загрязненнный двигатель КПП вообще небыло видно - поэтому для перестраховки снял " самое важное и дорогое ". После промывки продувал все штекеры , теперь если слегка помыть то можно ничего не отсоединять . Слегка сполоснул чуть просушил и в путь ... !!! Good

#37:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 07:18

а чойто за желтяшечка на акуме? это ею акум крепится?

#38:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 13:44
ДюКЧ писал(а):

а чойто за желтяшечка на акуме?



клеммы прикрывает!)



Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

ДюКЧ, ну как, помыл мотор, с чистым бегает лучше hehe

#39:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 06:57
не, вчера колодки менял, на дачу ездил, не дошли руки, мож седни.
#40:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 08:15
Представляю, какой там мотор, шо так долго моется... hehe
#41:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 09:00
подкалываешь? ну ну! ты свой покажи, мож там картоху пора копать?
#42:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 22:13
ДюКЧ писал(а):

мож там картоху пора копать?


Картоху не... Но сальник РВ подтекает... На РВ ободок под сальником... Расхода масла практически нет, так шо забил до капиталки... А так всё вроде пока чисто.... Относительно... hehe
ДюКЧ писал(а):

подкалываешь?


Любя... hehe hehe hehe

#43:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 23:04
ДюКЧ
Привет земляк.Vдонск
Мою двигло после зимы все норм только после мойке сразу компрессором все хорошо !!!и по два раза продуваю, броне провода, ЧЯ, трамблер, комутаторы, в последний раз даже вода попала в кастрюлю карба, заводится сразу без проблем..)))

p/s первый раз когда помыл узнал что у меня блок цилиндров синего цвета Razz

#44:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 21:24
Alexandr008 писал(а):

ДюКЧ
...шампунь щелочной... под капот ... не лью, а то разъемы будут окисляться.


facepalm

#45:  Автор: NeoromanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 22:25
Все уже давно отработано. Инжектор с химией на мойке мыл без проблем! Потом гоняешь двигатель минут 20 все высыхает. С карбом не советуют.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Елки палки все моют. На мойку любую заедь тебе все сделают. Потом еще продуть могут компрессором.

#46:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 22:31
Neoroman писал(а):

С карбом не советуют.


Да ладно... Кастрюлю (у меня пиленая в хлам) пакетом замотал, и вперёд... Даже гену прошуровал кёрхером, правда летом, в жару, во дворе, и заводился через пару часов... supercool
Клемму с батарейки вроде снимал... Very Happy

#47:  Автор: morgules561 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2014 15:48
Вчера помыл керхером - снял клемму с АККУМ, пакет на монтблок, сигу и гену - все ГУД ! Завел минут через 40 и в гараже продул все компресором ! dns4 dns4 dns4

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

http://savepic.ru/5486553.jpg
http://savepic.ru/5469145.jpg

#48:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2014 01:54
Был у меня опыт работы на мойке мыл движкки разным машинам. Технология очень проста. В основном закрывается только МЗ все остальное не обязательно. Потом пеним двиг (на мойках пенят обычной котору на кузов наносят) ждешь пару минут и все сдуваешь керхером. Наличие компрессора приветствуется. Сдергиваешь подсвечники продуваешь их и свечи. Разьемы датчиков снимать не обязательно там уплотнители ни че не пропустят. Но если будешь сам мыть можешь снять и продуть. С мойки все авто уезжали сразу и своим ходом
#49:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Августа 2014 06:38
Мойка керхером мотора закончилась вот так:


Вчера шлангом и щёточкой, ничего не накрывая, прошёлся - всё блястит аки котьи причиндалы, при этом ничего никуда не натекло. Good

#50:  Автор: morgules561 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2014 19:41
.kkursor писал(а):

Мойка керхером мотора закончилась вот так:




Мыть керхером - можно по разному !
Можно издали пену смыть на теплом двигателе ... !
Или пролить так , что краска отлетит ... !

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Всеравно - это лоторея !
Повезет не повезет, но ремонтировать чистый двигатель приятнее !
Тем более все "подводные камни" уже известны - генератор, монтажный блок и сигналка !




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU