Страница 1 из 1
ДюКЧ
решил поменять батареи. тут засада - по расчетам количество секций даже в самой большой комнате не составляют и половины окна. даже с короткими секциями не айс. а батареи конвекторного или панельного типа (которые нравятся мне исключительно за компактный вид) имеют кой какие минусы. хотоелось бы грамотного совета, если можно конкретного.
ferton636
ДюКЧ
Поставь вопрос более конкретно. Я занимаюсь отоплением. Постараюсь помочь тебе.
andreyal553
ferton636 писал(а):

Я занимаюсь отоплением.


Надо запомнить. В скором будущем надеюсь заняться отоплением дома, в деревне. Будет у кого проконсультироваться. Good Drinks or Beer
ferton636
andreyal553 писал(а):

Надо запомнить. В скором будущем надеюсь заняться отоплением дома, в деревне. Будет у кого проконсультироваться. Good Drinks or Beer


Да не вопрос Drinks or Beer Чем смогу-помогу Smile
ДюКЧ
конкретно взял бы панель - компактно и красиво, можно узкую на всю ширину окна. почему ее никто не советует ставить? мож в чем у нее косяк?какую модель посоветуешь? как соединять - варить или вкрутить, байпас обязателен?
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=325671
больше пока добавить нечего.
ДюКЧ
да ну... там про дачи.
ferton636
ДюКЧ
У тебя квартира или дом? (центральная система отопления или свой котел?)
ДюКЧ
квартира!
ferton636
ДюКЧ писал(а):

почему ее никто не советует ставить? мож в чем у нее косяк?


Минус у панельных радиаторов в низком рабочем давлении (10атм). То есть в центральную систему отопления не рекомендуют их ставить, а особенно в высотные новые дома с новыми теплотрассами. Не исключена возможность гидроудара при опрессовке. Хотя я видел в новых домах их ставят фирмы подрядчики.
ДюКЧ писал(а):

как соединять - варить или вкрутить


Не совсем понял вопрос. Смотря какой радиатор будет в итоге. У них у всех есть свои комплекты подсоединения, а остальное зависит от материала трубопровода.
ДюКЧ писал(а):

байпас обязателен?


Зависит от системы отопления (однотрубная или двухтрубная).
При однотрубке байпас обязателен, при двухтрубке-нет.
Yaffet
ДюКЧ
Если важен дизигн - не обязательно ставить расчетное количество секций. Ставь сколько хочешь и регулятор. Регулятором выставишь температуру и всё пучком.
(Может крамола, но по мне так вариант имеет право на применение)
в123вв
ДюКЧ
Yaffet писал(а):

ДюКЧ
Если важен дизигн - не обязательно ставить расчетное количество секций. Ставь сколько хочешь и регулятор. Регулятором выставишь температуру и всё пучком.
(Может крамола, но по мне так вариант имеет право на применение)

согласен на все сто! вот только денег маловато. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы