Страница 1 из 1
ОлегМихалыч
Привет всем!
Появился весной скрип в районе правого переднего колеса, проявляется при трогании с места - чуть начинаешь трогаться скрипит (как не смазанная дверная петля, но не сильно). При езде по кочкам, неровностям и т.п. скрипа нет, стуков нет. Облазил все. При покачивании машины за капот вверх-вниз этот же скрип, но не всегда, то тише то громче. Рукой трогал все - вроде ближе к нижней шаровой, но она должна всегда скрипеть, а тут только при трогании с места, дальше хорошо. (При повороте руля нет скрипа).
Ну не могу найти откуда скрип.
Что подскажете?
S45RUS
Поддомкратить это колесо и покрутить его руками. Скорее всего, скрипит колодка об тормозной диск.
<D-Man>
ОлегМихалыч писал(а):

При покачивании машины за капот вверх-вниз этот же скрип, но не всегда, то тише то громче.


У меня похоже скрипело, когда резинка на стабилизаторе переднем в районе рычага разваливаться начала.
ОлегМихалыч
Я тоже на это грешил, ВДшкой брызнул - ни каких изменений.
Helg-001
ОлегМихалыч писал(а):

Рукой трогал все - вроде ближе к нижней шаровой


Из-за шаровой опоры такой скрип вполне возможен, причем именно при незначительных вертикальных перемещениях кузова. Сталкивался несколько раз. Попробуйте загнать машину на эстакаду или лечь под нее, а помощник пусть немного покачает передок. Руку приложить к шаровым, обычно этот «скрип» четко ощущается. Для ремонта бывает достаточно провернуть палец в шаровой градусов на 90, а иногда только замена…
ОлегМихалыч
Короче, поменял шаровую и скрип пропал. Думаю, что правильно сделал. Чё там смазывать - лучше менять.
ОлегМихалыч
Блин, шаровую поменял - стук появился. Для примера - надо выехать назад - выворачиваю руль вправо, сдаю назад, начинаю трогаться вперед и при повороте руля снизу ДЫН - стук. Дальше все нормально, только в этом положении стук один раз. Что за что задевает? Появилось после замены шаровой (нижняя правая).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы