Страница 5 из 10
Vlad B
Победитель Четверга писал(а):

господа, еду смотреть 1,8 автомат 2006 года 5д хетч
на что обратить внимание?



На звук роботы двигла, на подтеки насоса ГУР и рейки, стандартно по колдоепинам проехаться и послушать где чо стучит, автомат попробовать в разных режимах, медленно плавно и быстро резко разгоняясь, тормоза проверить, электронику чтоб вся работала, компрессию двигла, давление масла, год выпуска на стеклах чтоб везде совпадал, кроме разве лобового, его 146% поменяли уже на таком древнем авто и это только плюс.
Так же, если двигло Z18XER, то надо обязательно диагностическим сканером прочитать реальный пробег авто и если он за 120тыс.км, что и должно быть, то выяснить, менялись ли шкивы распредвалов.
Ну и чтоб кондей работал.

Кароч не поленись и свози сие чудо к официальному дилеру если оно тебе внешне покажется очень хорошим, ибо все косяки и смотки пробега можно прочитать сканером.
Al_Dimich
Vlad B писал(а):

компрессию двигла, давление масла

63

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Vlad B писал(а):

то выяснить, менялись ли шкивы распредвалов

То выяснить, ага... Осталось понять где именно выяснить hehe
Vadik258
нафик он тебе не нужен. это ж жопель. потрать деньги на хорошую машину
Vlad B
Al_Dimich писал(а):

То выяснить, ага... Осталось понять где именно выяснить



У хозяина, если он менял, то определенно у ОД, т.к. криворуким из шараж-монтажа сие лучше не доверять.

Al_Dimich писал(а):


Vlad B писал(а):
компрессию двигла, давление масла



А чо ты ржешь, это одна из простейших операций при диагностике авто перед покупкой, без этого даж говорить об авто не надо, ибо это кот в мешке.

Vadik258 писал(а):

нафик он тебе не нужен. это ж жопель. потрать деньги на хорошую машину



Точно, пущай купит ведро трижды гиблого.
Al_Dimich
Vlad B писал(а):

У хозяина, если он менял, то определенно у ОД, т.к. криворуким из шараж-монтажа сие лучше не доверять.

Al_Dimich писал(а):


Vlad B писал(а):
компрессию двигла, давление масла



А чо ты ржешь, это одна из простейших операций при диагностике авто перед покупкой, без этого даж говорить об авто не надо, ибо это кот в мешке.

За чей счёт банкет? Ежели за мой, то таких "шибко умных" олбоёбов сразу н...й слать надо bboyan
Победитель Четверга
Купил короче
2008, седан, робот, 1,6, космо
405 тыр
кстати в 11-ю после астры садиться не так уж стрёмно. если не считать тормоза. а вот в астру после 11-й как в космический корабль pst
Vlad B
Al_Dimich писал(а):

За чей счёт банкет? Ежели за мой, то таких "шибко умных" олбоёбов сразу н...й слать надо



Ты технический идиот, манометр 500руб стоит, а без замера компрессии, продавашка-ослоеп типа тебя будет послан н...й.
Art_16R
Победитель Четверга
Drinks or Beer отличный выбор Афанасич
Vlad B
Победитель Четверга писал(а):

2008, седан, робот, 1,6, космо
405 тыр



Очень дорого, цена такому 360-380 край + зимняя резина в комплекте.
Olegan-TLT
Победитель Четверга
поздравляю Drinks or Beer Норм машина. А с автоматом 1.8 не было за "около 450"?
По цене я с Владом согласен - по моему дороговато..Но может совсем в идеале. Я так то смотрю, там за 500 на астраклубе продают конфетки с 1.8 автоматом космо, года 10-11.
Победитель Четверга
зимняя в комплекте
во вторых это ровненько среднерыночная цена на 08.09.2013 в мск и мо
в третьих яж говорил, с перекупами соперничать не реально- было несколько машин в мск в твою цену , но я до них тупо не успевал доехать Pardon
эту то еле успел поймать, только потому, что рядом
Olegan-TLT
а в соседней теме пишут, что рынок стоит... Но может так с ситроенами?
Победитель Четверга
Sagesurder1 писал(а):

А с автоматом 1.8 не было за "около 450"?


были, денег не было redfac

Добавлено спустя 48 секунд:

Sagesurder1
та тема про ситроен в ерославле facepalm
Olegan-TLT
Победитель Четверга
Хотя так то по поводу робота не парься... У меня робот, 42 тыщи - норм. На астра клубе почитай - ездит много народу по 150-250 тык, проблем не знают. Так то там сцепа дольше ходит, чем на просто механике (робот лучше переключает, чем человек). У друга моего седан 1.8 автомат - поплавнее конечно, но все равно не вариатор Wink Ну и робот все равно плавнее ручки переключает. По динамике 1.8 автомат динамичнее 1.6 робота, с места до сотни не сильно заметно, а вот по трассе, когда за 140-160, автоматная конечно быстрее. Но бензину жрет прилично больше (литра на 2 - 2.5 больше в аналогичном режиме по сравнению с роботом). С роботом она ест как просто ручка, говорят что меньше, но я не заметил. Также.
Vlad B
Sagesurder1 писал(а):

что рынок стоит... Но может так с ситроенами?



С ними всегда так. pst
Olegan-TLT
просто вот смотрю например
http://astraclub.ru/threads/110421-Продам-Астру-хечбэк-5-дверей-цвет-2010-год-1.8-xer

По цене приоры новой астра Н 1.8, трехлетняя, Конечно, нужно смотреть. Но по астрам вариантов гляжу немало...
Победитель Четверга
Sagesurder1
хорошо моложе моей и не сильно дороже
но почему то хозяин предпочитает ипстись с продажей по каким то дромам и клубам. когда на ауто ру её бы давно забрали
нипанятна

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Sagesurder1
ты мне лучше подскажи или кинь пару правильных ссылок на железо и софт для обучения коробки ну и диагностики вообще
и правильную интернет мурзилку
Kuba
Победитель Четверга писал(а):

Art_16R
ну во первых 1,8 дороже
во вторых мне жене


а чё жену facepalm ручка возбуждает
Победитель Четверга
chykas
не хами и да не послан будешь
Olegan-TLT
Победитель Четверга
А я не знаю, чего там настраивать.. Адаптировать точку схватывания сцепы на роботе рекомендуют раз в 15 тык, делает любой, у кого теч2 прибор есть. При помощи того же прибора активируют скандинавский свет, круиз контроль, еще какую фигню. У нас в гаражах есть мастера с таким прибором. Колодки поменять 900 руб (перед+зад). Колодки сами 2 рубля стоят (перед+зад)
Art_16R
Sagesurder1 писал(а):

При помощи того же прибора активируют скандинавский свет, круиз контроль, еще какую фигню. У нас в гаражах есть мастера с таким прибором


На седан у нас не шьют китайским адаптером(
Olegan-TLT
Art_16R
Тут у чуваков натурный теч. Китайские вроде оп-комы.
Gravesen
Точку схватывания с заменой жижи (тормозухи) достаточно раз в 30 тыщ делать.

ЗЫ. Цена гуд. У нас такие на сотку дороже facepalm cry
Gravesen
Седан Ноябрь 10 года, 1.8 Энжой с пакетами (до космо литья и комбикожи сидух не хватает) + резя Хакка5 на литье (не кЕтайском), пробег 19 тыщ.
520 руб.
Смотреть не?
Vlad B
Gravesen писал(а):

Смотреть не?



Пробег на 146% 89тыс.км. Определить легко - на радиатор кондея посмотри через нижнюю решетку бампера, если он "усталый" или засраны соты, то это не твой вариант, и настолько смотав пробег скрывают что-то более ядреное. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы