Страница 1 из 4
не Шумахер
Мы тут,помнится,смеялись над этим словосочетанием-"корейский премиум",а вот в новом АР статья по Хундай Эквис со статистикой.Оказывается,в прошлом году его у нас было продано в 2 раза больше одноклассного Лексуса LS:4-е место в классе: 565 против 216ти.Даже Ягуар XJ (406) Хундай обошёл gpn (немцы,понятно,занимают первые 3 места:S-класс 1626,А8-1371,БМВ7-1326)
Другое дело,что результат был достигнут путём конских скидок(до 50%),но факт есть-корейский премиум-"пошёл".
То есть тенденция налицо-понятно,что на немцев корейцы тяфкать не пытаются,но азиатов они раздавят в премиуме как клопов.
wild82
Ездил на киа QUORIS в салоне и на ходу весьма приятно.....но 2,5 млн за корейца не отдал бы facepalm Кстати снаружи звук глушителей аля киариа доставил pst
*Kostik*
Я на драйве читаю, как человек себе и топ менеджерам закупил 6 Экусов. Аргумент простой, машина со скидкой, бесплатные ТО, аналогичный мерседес вышел бы в 7200, лексус в 5500, а этот около 2500-3000. До этого были крузаки, лексусы и мерседесы, с ними как я понял тоже много проблем, в том числе и сервис.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

а вот в новом АР


И в "ЗР" тоже была статья про него. Однако, в том же "ЗР" был тест 4-ех "псевдоспортов" трехдверок (Меган, Астра, Велостер и еще какой-то второй кореец). Итог: не дотягивают корейцы. Вроде бы все так, все "на уровне", а "песни" не выходит... И я с этим согласен, например. Видимо и здесь ситуация похожая, но еще и прибавляется имиджевая составляющая.
So high
Имхо люди,которые имеют возможность покупать премиум-выбирают немцев-тактильное осчусчение породы и чувства вещи там сильнее,чем в корейце.Яга-вообще для эпикурейцев-которые ценят лучшее в вещах-и кк немного тащутся от того,что разбираются в этом и от самих себя конечно Smile

У нас сильное расслоение в обществе-если до 1 мио выбираешь со скрипом опции,до 2-х покупают фиксированные комплектухи,ну а дальше-уже веселее,больше 4-х мультов если человек тратит на авто-он тупо прикидывает нужны ему эти опции и моторы-или нет

За 3 мульта купят либо внедорожник либо приличный бизнес-класс,кому нужен s-класс,тот купит его за 5...

У эквуса всего две комплектухи и нет полного привода-а это очень важно для клиента,но думаю он надежней немцев-тк проще Smile

Если покрасоваться-конечно мерс-панорама,обвес,салон дизигно,если ехать в любое время,в любую погоду-мб чего и надежней надо Smile
pklyonov
не Шумахер писал(а):

понятно,что на немцев корейцы тяфкать не пытаются

пока не пытаются. дело времени. главное, чтобы как с японцами не получилось, а то была хонда, а стало не пойми что.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

главное, чтобы как с японцами не получилось, а то была хонда, а стало не пойми что.


В смысле?
илюхин
Роман-НН писал(а):

pklyonov писал(а):

главное, чтобы как с японцами не получилось, а то была хонда, а стало не пойми что.


В смысле?


+1, а что с ней не так?
mikal
Раньше своё лицо было сильнее выражено. Явно приспортивленное, типа Субару только переднеприводные.. А сейчас все потихоньку становятся Тойотами cry bboyan
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

а вот в новом АР


И в "ЗР" тоже была статья про него. Однако, в том же "ЗР" был тест 4-ех "псевдоспортов" трехдверок (Меган, Астра, Велостер и еще какой-то второй кореец). Итог: не дотягивают корейцы. Вроде бы все так, все "на уровне", а "песни" не выходит... И я с этим согласен, например. Видимо и здесь ситуация похожая, но еще и прибавляется имиджевая составляющая.


а тут идея в другом:покупателю просто предлагается комфортная,добротная машина "без претензиев".Понятно,что она несопоставима с тем же S-классом ни по одному параметру,кроме размера,но и стоит в 2 раза дешевле в сравнимых комплектациях
Мы с этим столкнулись,когда покупали варочн. поверхность и духовой шкаф для кухни.Нам предложили действительно хороший Самсунг.Смотрится-шикарно.Мы,конечно в итоге взяли NEFF,который в 2 раза дороже и страшней с виду и каждая кнопочка-произведение инженерного искусства,но аналогия с машинами прослеживается-если не придираться,то на корейце можно ощутимо сэкономить,не потеряв при этом в функционале и дизайне ничего
pklyonov
не Шумахер писал(а):

Понятно,что она несопоставима

Ерунда. Конечно, она сопоставима.
Помнится, читал в каком-то журнале сравнение этого хундая с тройкой, так все свелось в итоге к отсутствию "породы." А по каким-то измеримым параметрам так и не получилось существенных недостатков найти.
Роман-НН
mikal писал(а):

А сейчас все потихоньку становятся Тойотами


Это да, ибо у нее среди япов был самый правильный маркетинг - угодить всем (точнее - большинству). Узкая специализация нынче дорога и мало прибыльна без наличия явно "крутого" бренда (типа "мини").
А вообще - "торжество" маркетинга в нашем веке заведет весь мир в большую Ж... Это касается всех сегментов рынка. Деньги, как говорится, "жрать" нельзя....


2060 год.... Тойота и Фольксваген (+ их клоны под разными марками) борятся за рынок планеты Нубиру hehe

не Шумахер писал(а):

а тут идея в другом:покупателю просто предлагается комфортная,добротная машина "без претензиев"


А у нас в РФ нет таких "покупателей". У нас так: или денег очень много (Мерин без вариантов), либо их значительно меньше (джип, типа Ленд Крузера)... Середины нет в нашей дебильной стране воров и газонефтянников... Pardon
не Шумахер писал(а):

Нам предложили действительно хороший Самсунг.Смотрится-шикарно.Мы,конечно в итоге взяли NEFF,который в 2 раза дороже


hehe

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

pklyonov писал(а):

Помнится, читал в каком-то журнале сравнение этого хундая с тройкой, так все свелось в итоге к отсутствию "породы."


Ну знаешь, журналы-то тоже разные бывают... Уж и не знаю какого "корейца" можно на равных с тройкой БМВ сравнить... Честно.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Уж и не знаю какого "корейца" можно на равных с тройкой БМВ сравнить

там сравнивали этот экус с а8, с-классом и семеркой бнв.
не Шумахер
pklyonov писал(а):

не Шумахер писал(а):

Понятно,что она несопоставима

Ерунда. Конечно, она сопоставима.
Помнится, читал в каком-то журнале сравнение этого хундая с тройкой, так все свелось в итоге к отсутствию "породы." А по каким-то измеримым параметрам так и не получилось существенных недостатков найти.


в том же АР ,помимо статьи про Эквус есть большая статья по новый S-класс с описанием его новаций.Очень удобно-статьи в одном номере,можно читать и сопоставлять.Понятно,что уровень машин несопоставим,корейцам мерсовские приколы и не снились,но,к сожалению,это всё и в цене учтено cry
ЗЫ а вообще,порода-это главное.И в машинах,и в вещах,и в людях Smile
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

ЗЫ а вообще,порода-это главное.И в машинах,и в вещах,и в людях


+1
Потому вовсе не обязательно многие вещи стараться делать "доступнее". Ибо "рожденный ползать", дорвавшись до "уцененного премиума" зачастую ведет себя не адекватно. Не всегда конечно, но бывает. А маркетологи изо всех сил внушают людям, что тот же "Черри Тиго" - пркатически РАВ 4", "Дастер" - это "Х-Трейл без переплаты", а "премиум кореец" - отсутствие переплаты за дорогой бренд". И народ охотно это хавает... Как раз тот народ, для которого это и предназначено. Автогиганты зарабатывают, а народ тоже рад, что можно теперь купить "паркетник".
И вообще сейчас очень много попыток "приблизить что-то ранее не доступное к народу". Причем по сути, путем обмагна и промывания мозгов. Особенно это заметно на еще не насытившихся рынках, типа РФ и Китая.
не Шумахер
Роман-НН
а чего ты хочешь от нашего человека? Все мы выросли из советской нищеты с велосипедом Орлёнок и несбыточной мечтой-Волгой,а многие люди в этой нищете ещё и лет 15 после распада СССР прожили...
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

а чего ты хочешь от нашего человека? Все мы выросли из советской нищеты с велосипедом Орлёнок и несбыточной мечтой-Волгой,а многие люди в этой нищете ещё и лет 15 после распада СССР прожили...


Да, согласен полностью. Отсюда и папуасское хвастовство вещами (машинами, телефонами) и вообще уровнем жизни и некой "успешностью" (часто чисто внешней, особенно к женщинам относится). Это пройдет, но через сколько лет? Боюсь, что через 20, не меньше)))
не Шумахер писал(а):

а многие люди в этой нищете ещё и лет 15 после распада СССР прожили...


Да и сейчас смотрю многие военные и милиция, увидев дутое повышение своих ЗП начали активно набирать все в кредит. Однако явно, что так долго это продолжаться не может: не сможет остальное население платить за них долго: скоро все скатится "на круги своя". Что и не удивительно впрочем. Смотрю я на "оставшиеся после реформы ЛУЧШИЕ кадры" в той же ПОЛИЦИИ и вижу, что никакие они не лучшие и не за что им такие деньги платить в принципе. А жаль. Хотелось бы иметь нормальную милицию с нормальными ЗП и адекватной работой. Но коррупция рулит, это самый главный бич РФ...
pklyonov
Роман-НН писал(а):

И вообще сейчас очень много попыток "приблизить что-то ранее не доступное к народу". Причем по сути, путем обмагна и промывания мозгов.

Кстати, да. Особенно в этом деле преуспевает ФАГ.
Роман-НН писал(а):

Отсюда и папуасское хвастовство вещами

Почему ты всех, кто живет не так как ты, записываешь в папуасы? Почему если кто-то купит камри, живя в однушке, то он обязательно захочет ей перед тобой похвастаться? Может быть ты ему до лампочки и он просто хочет в камри ездить?
не Шумахер
Роман-НН
ладно силовики-у них собачья,инфарктно-язвенная работа,пусть получают.Сейчас зарплаты всех госслужащих выросли неимоверно.Не говоря уж о министерских кадрах,где нешестизначных зарплат уже почти не осталось,сейчас любой сотрудник всяких контор,типа Росреестра или Жилищной инспекции живёт вполне прилично.Несчастных гоголевских Акакий Акакиевичей,голодающих на госслужбе давно нет-и это официальные з/п.А коррупция при этом почему-то не уменьшается
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Почему ты всех, кто живет не так как ты, записываешь в папуасы?


А ты точно знаешь как я живу? И кого записываю в "папуасы"? Хочешь в отряд? Приходи, запишу! Шутка! Smile
pklyonov писал(а):

Почему если кто-то купит камри, живя в однушке, то он обязательно захочет ей перед тобой похвастаться?


Да мне-то как раз на таких по барабану... Просто такие действия, кроме редких случаев , не от большого ума и ты вряд ли докажешь обратное... А с этим "каждый живет как хочет" не поспоришь, но это как бы не аргумент ни разу, ибо можно и вообще жить в LC 100 не имея квартиры и говорить, что "мне так нравится". А можно голым ходить и говорить тоже самое. А как насчет адекватности?
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Да мне-то как раз на таких по барабану

Smile только и вспоминаешь про них Smile

Такие действия, и правда, редки. Я вот ни разу не слышал, чтобы кто-то жил в кукурузере.
Роман-НН писал(а):

А как насчет адекватности?

Я считаю абсолютно нормальной ситуацию когда у тебя однокомнатная квартира в хрущевке и камри/кукурузер/подставь_по_вкусу. Объясни, что тут неадекватного?
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Я считаю абсолютно нормальной ситуацию когда у тебя однокомнатная квартира в хрущевке и камри/кукурузер/подставь_по_вкусу. Объясни, что тут неадекватного?


Для хоть какого-то оправдания адекватности сего "жития" следует добавить: "когда тебе 45 лет, у тебя нет ни жены, ни детей". Да и тут уж лучше жить в собственном доме, пусть и небольшом. Wink
Случаев, типа "не по Сеньке шапка" полно даже среди любителей турбового "не премиума". Например, в НН редко увидишь Импрезу ВРИкс на нормальных номерах. Сплошь транзиты. Сейчас на форумах стонут о нововведениях, типа "что же делать, ведь надо платить?". Я их немного понимаю конечно, но вообще-то "думать надо было не только о деффченках".... Pardon
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Да и тут уж лучше жить в собственном доме, пусть и небольшом.

фиг его знает, я бы подумал. все эти дома это якоря. лучше, когда у тебя просто деньги есть.
Роман-НН писал(а):

Сплошь транзиты. Сейчас на форумах стонут о нововведениях, типа "что же делать, ведь надо платить?"

Ну и что? Был шанс - катались на транзитах, получали кайф от машины. Закончилась халява - продадут ее нафиг, купят киа рио и с найденной деффчонкой ипотеку возьмут на однушку в хрушевке.
В итоге-то он поездил на вриксе, помацал девок и т.д. и т.п., а ты нет.
Роман-НН
Ну зря ты так насчет девченок-то)))) У меня и без ВРЫксов хватало))))
pklyonov писал(а):

Закончилась халява - продадут ее нафиг


Да вот с этим-то и засада... Богатым это не надо, а бедным теперь тоже.
pklyonov писал(а):

Ну и что?


Ну и то! Как еще ответить? Ты все что угодно оправдаешь своим мировоззрением. hehe
pklyonov писал(а):

лучше, когда у тебя просто деньги есть.


hehe Good
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Ну зря ты так насчет девченок-то

Я не про девок Wink На врыксе не поездил же.
Роман-НН писал(а):

Да вот с этим-то и засада...

Да ну, вопрос в цене и только Smile А то привыкли купить трехлетку, два года покататься и продать с наваром Smile
Роман-НН писал(а):

hehe Good

Ну а что? Дом это замороженные деньги. Он же не бесплатный, в конце концов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы