Страница 2 из 4
inok
Роман-НН писал(а):

"думать надо было не только о деффченках".... Pardon


Ну не скажи. Есть конечно клинически безбашенные, но таких мало. У нас в государстве думай не думай, а тебя все равно поимеют. Не важно куда и как. Вот, помнится, продавали трейлблейзеры за мильон, казалось бы, не так дорого. Покупали, за нал и в кредит. Не все для понту, некоторые для комфорта, для семьи. Кто-то купил в кредит, тогда еще не было таких ставок по траспортному налогу и т.д. Значит ты заплатил подоходный, заплатил ндс (опосредованно), заплатил проценты по кредиту, которые через ЦБ вернулись государству, заплатил растаможку (опосредованно опять же), заплатил каско, заплатил осаго, платишь за бензин втридорога и теперь, когда, казалось бы, пора бы получить приятные бонусы -транспортный налог начинает стоить как бы ну очень не бюджетно, для многих невыносимо. В общем-то правильно, государство наказало понторезов и нищебродов, поделом. Но так будет с каждым, кто хоть чуть чуть поднял голову над океаном, где есть место только настоящим хищникам, у которых корочки, спец.номера, служебные авто и неограниченный доступ к ресурсам, которые необходимо освоить. Всё на своих местах.
Роман-НН
inok писал(а):

где есть место только настоящим хищникам, у которых корочки, спец.номера, служебные авто и неограниченный доступ к ресурсам, которые необходимо освоить. Всё на своих местах.


Да, это РАССЕЯ...
inok писал(а):

Ну не скажи. Есть конечно клинически безбашенные, но таких мало.


Да ладно, это я уж так, к слову. Я с многими "Импрезовладельцами" общаюсь. Нормальные ребята, рукастые. Молодые конечно, в основном. Парни хотя бы чем-то увлечены. Да и "Импрезы" далеко не свежие...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

pklyonov писал(а):

На врыксе не поездил же.


Да ну! И не хочу даже пробовать. Зато у мну был мотоцикл "ИЖ Планета Спорт"! Зверь в СССР!

кто помнит, тот поймет Good

pklyonov писал(а):

Ну а что? Дом это замороженные деньги. Он же не бесплатный, в конце концов.


Да не, просто напомнило: "Лучше быть богатым и здоровым..." Smile
inok
Роман-НН писал(а):

Парни хотя бы чем-то увлечены. Да и "Импрезы" далеко не свежие...


Мне интересно в чем смысл, они на транзитах долго проездят?
Роман-НН
А они их продляют по-моему. Да и штраф-то был какой-то не страшный, 500 руб. что ли...
inok
Роман-НН писал(а):


кто помнит, тот поймет Good


350 кубов на один цилиндр. Интересный агрегат.
pklyonov
inok писал(а):

В общем-то правильно, государство наказало понторезов и нищебродов, поделом.

В общем-то, государство наше с транспортным налогом сделало очередную глупость, как обычно.
Роман-НН писал(а):

Зато у мну был мотоцикл "ИЖ Планета Спорт"!

У меня был юпитер-5 и днепр, собранный из пяти на пару с приятелем. Днепр был старше меня раза в два, наверное Smile
poliman
inok писал(а):

Роман-НН писал(а):

Парни хотя бы чем-то увлечены. Да и "Импрезы" далеко не свежие...


Мне интересно в чем смысл, они на транзитах долго проездят?


не долго. знакомый марковод получил номера, будет платить за 180лс
ему еще повезло, он засвапил на турбо
а у кого турбо - будут плотить или сосать.
Роман-НН
Вообще для маньяков тема "свапа" будет сейчас очень актуальна. Это конечно очень не легкий путь экономии...
molot.o.k.
не Шумахер писал(а):

Мы тут,помнится,смеялись над этим словосочетанием-"корейский премиум",а вот в новом АР статья по Хундай Эквис со статистикой.Оказывается,в прошлом году его у нас было продано в 2 раза больше одноклассного Лексуса LS:4-е место в классе: 565 против 216ти.Даже Ягуар XJ (406) Хундай обошёл gpn (немцы,понятно,занимают первые 3 места:S-класс 1626,А8-1371,БМВ7-1326)
Другое дело,что результат был достигнут путём конских скидок(до 50%),но факт есть-корейский премиум-"пошёл".
То есть тенденция налицо-понятно,что на немцев корейцы тяфкать не пытаются,но азиатов они раздавят в премиуме как клопов.



Это коорпоративные продажи Smile думаю половина представительства всяких корейских компаний в России. Тачко нормальное бухгатера возить, это только чиновники эски по пять лямов и никаких компромисов а нормальные комерсы бабло считают, лизинг там, гарантия, все дела.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

pklyonov писал(а):

не Шумахер писал(а):

Понятно,что она несопоставима

Ерунда. Конечно, она сопоставима.
Помнится, читал в каком-то журнале сравнение этого хундая с тройкой, так все свелось в итоге к отсутствию "породы." А по каким-то измеримым параметрам так и не получилось существенных недостатков найти.



Когда речь о таких тачках "отсутсвие породы" начинает играть решающую роль иначе можно ездит на камри/теана/мондео/е-класс раз в 2-3 дешевле нормальному человеку более чем достаточно, тачки "с претензией" покупаю для того что бы быть "не хуже соседа" в 99% случаев в в 1% за управляемость, комфорт, технологичность, современность и т.п.

Добавлено спустя 6 минут:

Роман-НН писал(а):

pklyonov писал(а):

Я считаю абсолютно нормальной ситуацию когда у тебя однокомнатная квартира в хрущевке и камри/кукурузер/подставь_по_вкусу. Объясни, что тут неадекватного?


Для хоть какого-то оправдания адекватности сего "жития" следует добавить: "когда тебе 45 лет, у тебя нет ни жены, ни детей". Да и тут уж лучше жить в собственном доме, пусть и небольшом. Wink
Случаев, типа "не по Сеньке шапка" полно даже среди любителей турбового "не премиума". Например, в НН редко увидишь Импрезу ВРИкс на нормальных номерах. Сплошь транзиты. Сейчас на форумах стонут о нововведениях, типа "что же делать, ведь надо платить?". Я их немного понимаю конечно, но вообще-то "думать надо было не только о деффченках".... Pardon



Это нормально Smile на таких машинах выезжают раз в две недели развеятся, эвридей их катают разве что полубедные студенты но это другой разговор. По Москве они на х6 или каен заюзаном гоняют точно так же без нумеров, и дело не только в бабле этож типа круто в 30 лет ты на пацанячей тачке, оут лау, опасный и все такое. Конечно ты прикольнее чем всякие ботаны на фокусах. За деньги это не купишь Smile а если катать спорткар как нормальный человек изредко то при такой системе юзания пытаться минимизировать расходы на содержание, во всяком случае легко администрируемые не сказывающиеся на безопастности движения. Страховать их так же не страхуют риск угона чуть выше нуля, а риск дтп у нас часто недооценивают хотя возможно с учетм специфики авто там коэф космас проще выкинуть если уберешься чем платить.
Роман-НН
molot.o.k. писал(а):

на таких машинах выезжают раз в две недели развеятся,


Если говорить за "Импрезы", то так можно сказать лишь об STI, а на WRX (которых как раз до фига в руках молодежи) ездят как раз:
molot.o.k. писал(а):

эвридей их катают разве что полубедные студенты но это другой разговор.


Wink
molot.o.k.
Роман-НН писал(а):

molot.o.k. писал(а):

на таких машинах выезжают раз в две недели развеятся,


Если говорить за "Импрезы", то так можно сказать лишь об STI, а на WRX (которых как раз до фига в руках молодежи) ездят как раз:
molot.o.k. писал(а):

эвридей их катают разве что полубедные студенты но это другой разговор.


Wink



этому контингенту по большому счету пофигу на чем ездить. Турбосубару, заюзанный бмв, стритрейсерская маздо или заниженная приора. Главное что бы было чОтко и Дерзко. И лоб закатан с гуталин с 17 блестящими дисками Smile сам такой был. Повайнять естественно, но у них много поводов для "возмущения" налоги растут, штрафы ужесточают да и курс скоро апнут в большую сторону Smile
Роман-НН
Сегодня в салоне Субару местного ОД случайно наткнулся на "Корейский Премиум" с табличкой "с пробегом" (кто-то обменял на "Субару"))), а именно - Equus.
Новый Equus начинается от 2990000 рублей.

Остальное смотрите по сделанным фото. Автомобиль 2012 г. - полный неликвид, судя по цене:




Вот вам и "корейский премиум".... годовалый причем... 45% за год...
inok
На самом деле смешное предложение. У нас коллеги из салона новый, предыдущего года за 1.7 млн. взяли. А здесь б.у..
Роман-НН
inok писал(а):

У нас коллеги из салона новый, предыдущего года за 1.7 млн. взяли. А здесь б.у..


Учитывая цену нового "от 2990 тысяч руб." - это позор, продавать прошлогодний новый в салоне с такой скидкой!!! Проще отправить автомобили на те рынки, где их купят (Китай, Корея). Стыдно должно быть Хендаю...
inok
Стыдно за что, за то, что авто не продается? Или за качество авто? То, что он пока не нашел своего потребителя не значит, что авто недостойное. У нас привыкли понты колотить и за деньги налогоплательщиков покупать мерседесы и бмв, азиаты.. Им в самый раз экусы покупать, пока скидку дают.
Роман-НН
inok писал(а):

Стыдно за что, за то, что авто не продается?


Стыдно давать такие скидки! Тогда не нужно было заявлять первоначальную цену такую, имхо. А так выглядит типа: "Ну возьмите, ну пожалуйста, ну хоть за сколько..." Ну 200, ну 300-350 тысяч руб., но не 1200 тысяч рублей же!
Про машину я ничего ни плохого, ни хорошего не скажу, ибо не владею информацией, но сами "скидки" просто убивают и как бы "намекают" на то, что либо:
1. Цена на авто сильно-сильно завышена (ибо столь дикие скидки в здравом уме никто не даст, пусть и за "прошлый год")
2. Хендай отдает их себе в конкретный убыток в надежде на то, что это поможет в будущем...
Цифра
*Kostik* писал(а):

Я на драйве читаю, как человек себе и топ менеджерам закупил 6 Экусов. Аргумент простой, машина со скидкой, бесплатные ТО, аналогичный мерседес вышел бы в 7200, лексус в 5500, а этот около 2500-3000


Что за мерс за 7 лямов? Сдается мне корейский премиум даже до мерса за 3 ляма не дотягивает.
inok
Роман-НН писал(а):

Хендай отдает их себе в конкретный убыток в надежде на то, что это поможет в будущем...


Не удивлюсь, если это близко к правде, по-крайней мере мотив ясен, пытаются влезть в этот сегмент рынка, я бы на их месте бонусами на карту покупателя часть стоимости возвращал, глядишь откатчики подтянулись бы. А потом и модно бы стало экусы брать, потому как камри и приоры с ольгами и анями ездют, а экусов _пока_ не видать.. Ну поживем увидим. Сравнивать экус с мерсом реально можно только по качеству пластика в салоне, по плавности доводчика дверей и не более. Имхо европейские марки на голову выше, в части технологичности, проработанности элементов безопасности и т.д.
Цифра
inok
10 лет назад корею вообще брали те у кого на японца или немца не хватало. А потом ВНЕЗАПНО они стали стоить конских денег. Так же и с премиумом будет.
inok
Hexff писал(а):

10 лет назад корею вообще брали те у кого на японца или немца не хватало. А потом ВНЕЗАПНО они стали стоить конских денег. Так же и с премиумом будет.


Да, здесь же главное - маркетинг, он пока прихрамывает.

Последний раз редактировалось: inok (18 Сентября 2013 17:07), всего редактировалось 1 раз
илюхин
Роман-НН писал(а):

Стыдно давать такие скидки! Тогда не нужно было заявлять первоначальную цену такую, имхо.


Будем поще, а Форду не стыдно, а Шевроле не стыдно, а Французам?
Думаю тут либо очень заумный маркетинговый ход, либо действительно пока работа на имя.
Jackal
илюхин писал(а):

Роман-НН писал(а):

Стыдно давать такие скидки! Тогда не нужно было заявлять первоначальную цену такую, имхо.


Будем поще, а Форду не стыдно, а Шевроле не стыдно, а Французам?
Думаю тут либо очень заумный маркетинговый ход, либо действительно пока работа на имя.


ни форд ни другой произволдитель таких огромных скидок не дают.
Ну 5-10% от цены это уже большая скидка.
Роман-НН
илюхин писал(а):

Будем поще, а Форду не стыдно, а Шевроле не стыдно, а Французам?


Jackal писал(а):

ни форд ни другой произволдитель таких огромных скидок не дают.
Ну 5-10% от цены это уже большая скидка.


Вот именно! Разве шла речь о том, что "вообще стыдно давать скидки"? Стыдно, имхо, давать такие скидки! Что подумает человек, подыскивающий себе "Премиум" при таком раскладе? По-моему: "Такое г..., что на него даже цену вдвое уронили" И это, в общем-то, логично...
inok писал(а):

потому как камри и приоры с ольгами и анями ездют, а экусов _пока_ не видать..


Кстати, а разве Камри и Экус - одноклассники? Я что-то запутался в этих "корейцах" малость... Что-то у них ведь есть побольше Сонаты? "Грандер" что ли?
inok
Нет, не одноклассники. Equus явно больше E класса, его относят к следующему, F классу. Grandeur - его младший брат, аналогично и Genesis. (представители Е класса). Sonata еще ниже классом, чем Grandeur. Камрюху я привел как участницу госзакупок и автомобиль членовоз.
Роман-НН
Вроде бы как раз Соната является одноклассницей Камри.
inok писал(а):

Камрюху я привел как участницу госзакупок и автомобиль членовоз.


тут ее трудно сдвинуть. По совокупности потребительских свойства/цена/надежность - ей пока что нет равных. Отмечу, кстати, и такую "мелочь" как более-менее приемлемый для РФ клиренс в "Камри" (да и вообще в Тойотах, относительно одноклассников (кроме кроссоверов)).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы