Страница 1 из 4
svarnoi
Рост по большинству продуктов зашкаливает.
Допустим нарезной хлеб был белый 16 руб батон, сейчас 28...33 тот же самый Коломенский нарезной, яйца десяток 28 руб сейчас самые дешевые 48 , молоко чуть меньше рост по Домику в деревне, но тоже 20 процентов роста.
Кусок семга "Балтийский берег" слабосоленая 300гр было 217руб, стало 280 р. Та же грудинка Крылатская была по 350...400 за кило сейчас 550...600.
Соки 2л можно было по 45...48 взять сейчас 75...85
Допустим одна поездка в среднем Ащан (либо 7 континент Наш маркет)= около 2...2.5 тысяч .Теперь выходит 4.5....5 тысяч. ПРи этом жрать больше по обьемам с 2010 точно не стали.Что покупали в среднем то и покупается.
Бензин был по 23....24 рубля на Лукойле, 25 руб на БиПи в августе 2010 имеется ввиду 95-й стандарт. Сейчас БиПи 33.29 руб тот же самый бензин.
Кошмар и это за каких-то три года. Ну вообще-то это разгон инфляции.Если взять период 2007 по 2010 то такого роста по продуктам в частности по Москве не было. Не знаю как в регионах ситуация, но ценники говорят сами за себя. Есть комментарии.?

Посмотрел по всем продуктам-рост разный но он есть по всем позициям.ДАже сраная килька калининградская в томатном соусе банка вздорожала на 20 процентов. Макароны говенные серые мало подорожали, нормальные которые можно есть- тоже 30...40... процентов роста. И куда мы катимся,интересно. supercool
V1T
svarnoi писал(а):

яйца десяток 28 руб сейчас самые дешевые 48


в пятерочках по 31-35, вчера покупал, 1 сорт
мехокро
V1T писал(а):

в пятерочках по 31-35, вчера покупал, 1 сорт


Надо 2 брать nea
Alexandr008
дорожает топливо, штрафы, а это все входит в цену товара. вот и рост цен
rg-45
svarnoi писал(а):

И куда мы катимся,интересно.


в тёмное посткапиталистическое будущее.
где только деньги и ничего личного.
Alex-vs-VAZ
Alexandr008 писал(а):

дорожает топливо, штрафы, а это все входит в цену товара. вот и рост цен



ну ну. в пендосии и бенз столько же и зарплаты выше однако продукты уже дешевле наших.
svarnoi
НУ я с пятерочками не сравниваю. Есть социальные магазины где с поддонов берут прямо как их подвозят.Я сравниваю сетевые маркеты средней категории чтоб было более менее обьективно. В 5-ках для пенсов и распродажи сахара устраивают, когда старые люди там чуть не до драки выхватывают мешки. Поэтому считаю что сравнивать надо корректно как было и как стало...
Насчет яиц -так вот самые мелкие только по такой цене почти еще чуть чуть и будут с грецкий орех. 48 это конкретно Деревенское в ОКее.2-ая по цене марка.Есть и по 70...80 .
мехокро
svarnoi писал(а):

НУ я с пятерочками не сравниваю. Есть социальные магазины где с поддонов берут прямо как их подвозят.Я сравниваю сетевые маркеты средней категории чтоб было более менее обьективно. В 5-ках для пенсов и распродажи сахара устраивают, когда старые люди там чуть не до драки выхватывают мешки. Поэтому считаю что сравнивать надо корректно как было и как стало...

Насчет яиц -так вот самые мелкие только по такой цене почти еще чуть чуть и будут с грецкий орех. 48 это конкретно Деревенское в ОКее.2-ая по цене марка.Есть и по 70...80 .


В регионах пятерочка не считается для пенсов, обычный супермаркет он там у них
Cobusca
Россияне с оптимизмом смотрят в будущее,растёт благосостояние всех слоёв граждан!

Некоторые злобствующие политиканы кивают на подорожание цен,мол цены растут на все виды товаров,но они не говорят о том,что например у этого самого svarnoi,как яркого представителя среза слоя общества,за последние 2 года зарплаты выросли в 2 раза и продолжают неуклонно индексироваться каждый месяц в сторону повышения!По другим слоям социальных групп зафиксированны ещё большие повышения зарплат и доходв в 3 и даже 5 раз!
svarnoi
Значит в регионах где ситуация хуже с заработками, цены субсидируют в тех же 5-ках и Магнитах. НО ашаны-то везде открылись по крупным городам.Люди едут туда наверно не простотак.НЕ для того чтоб шикануть. Вообще же если такая тенденция сохранится надо ждать уже через 10 лет голодных бунтов. Потому как вождь на всю страну признал что : Доходы растут не у всех(с) supercool
XTC
svarnoi писал(а):

Посмотрел по всем продуктам-рост разный но он есть по всем позициям.ДАже сраная килька калининградская в томатном соусе банка вздорожала на 20 процентов. Макароны говенные серые мало подорожали, нормальные которые можно есть- тоже 30...40... процентов роста. И куда мы катимся,интересно. supercool



Х.з., в Германии почему-то особо не дорожают продукты, как было в районе полтиника на неделю(без деликатесов), так и осталось. только проезд немного поднялся. Рестораны тоже Pardon

Отсюда вывод - в Раше стали еще больше воровать bboyan
А население за этот банкет платит каждый день - на заправках, в магазинах facepalm
V1T
svarnoi писал(а):

НО ашаны-то везде открылись по крупным городам.Люди едут туда наверно не простотак


туды все едут потому что все в одном месте и большой выбор, а так цены и качество на популярные пробудкты что в пятерочках, что в ошане одинково
Potap
Не переживайте.
Будет еще хуже. Good
svarnoi
Cobusca писал(а):

Россияне с оптимизмом смотрят в будущее,растёт благосостояние всех слоёв граждан!

Некоторые злобствующие политиканы кивают на подорожание цен,мол цены растут на все виды товаров,но они не говорят о том,что например у этого самого svarnoi,как яркого представителя среза слоя общества,за последние 2 года зарплаты выросли в 2 раза и продолжают неуклонно индексироваться каждый месяц в сторону повышения!По другим слоям социальных групп зафиксированны ещё большие повышения зарплат и доходв в 3 и даже 5 раз!



Ну не совсем так. Вот взять скажем бытовую электронику .Цены на ЖК панели в сравнении с уровнем 2010 гг сильно снизились.
НО глядя в ЖК телевизор телеканал Вести перспектива клацать зубами и ужимать брюхо с голодухи думаю мало кого устраивает. Тряпки не сильно подорожали опять же. Потому что большого роста цен на шерсть и ХБ не было. ПРо удвоение зарплат у svarnoi улыбнул ROFL
мим
открыли для себя инфляцию?
КАРАСЬ
не сказать что в два, а в полтора раза точно доходы увеличились
так что то на то и выходит
а вообще валить надо
maclein
Alexandr008 писал(а):

дорожает топливо, штрафы, а это все входит в цену товара. вот и рост цен



удорожание топлива в год 5-7%, удорожание продуктов на 20-30% где связь? это всё в уши ссут сми
XTC
КАРАСЬ писал(а):

не сказать что в два, а в полтора раза точно доходы увеличились
так что то на то и выходит
а вообще валить надо



Пересчитай в валюте: ЛОЛегархическая 100.000р зарплата превратилась в 2000 с небольшим евро facepalm
мим
КАРАСЬ писал(а):

а вообще валить надо


ms_2007
КАРАСЬ писал(а):

не сказать что в два, а в полтора раза точно доходы увеличились



В вашей секте?
JENICH
техникой насытился народ. Вот т подешевела. Машинами еще нет.
Alexandr008
Dmitry82 писал(а):

svarnoi писал(а):

НУ я с пятерочками не сравниваю. Есть социальные магазины где с поддонов берут прямо как их подвозят.Я сравниваю сетевые маркеты средней категории чтоб было более менее обьективно. В 5-ках для пенсов и распродажи сахара устраивают, когда старые люди там чуть не до драки выхватывают мешки. Поэтому считаю что сравнивать надо корректно как было и как стало...

Насчет яиц -так вот самые мелкие только по такой цене почти еще чуть чуть и будут с грецкий орех. 48 это конкретно Деревенское в ОКее.2-ая по цене марка.Есть и по 70...80 .


В регионах пятерочка не считается для пенсов, обычный супермаркет он там у них


это кто тебе такую х ню сказал?
svarnoi
КАРАСЬ писал(а):

не сказать что в два, а в полтора раза точно доходы увеличились
так что то на то и выходит
а вообще валить надо


У нас с 2010 года самое большее на 10 процентов. НЕ знаю где на 50-т.Там где нас нет, наверное. supercool
V1T
svarnoi писал(а):

Вот взять скажем бытовую электронику .Цены на ЖК панели в сравнении с уровнем 2010 гг сильно снизились.


да вот нифига!!!
как были новейшие модели теликов от 40 тыщ и до 100 - так они и щас стОят. Просто увеличились диагонали.
как был более менее сотовый пять лет назад 10 тыщ, так и щас более менее смартфон 10 тыщ
как был 5 лет назад мощный ноут 30 тыщ, прсотенький 20 - так они и щас так стОят
ms_2007
svarnoi писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

не сказать что в два, а в полтора раза точно доходы увеличились
так что то на то и выходит
а вообще валить надо


У нас с 2010 года самое большее на 10 процентов. НЕ знаю где на 50-т.Там где нас нет, наверное. supercool



Согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы