Страница 1 из 1
Vitasvvs
Вот такая неприятность.
Машина стояла 2 недели без эксплуатации. Окна наглухо задраены. Шли проливные дожди дней пять подряд. На выходных поехал и слышу вода плещется. Обнаружил под пассажирским ковриком (он почти плавал) лужа глубиной сантиметра два, по всей площади коврика. Первая мысль - опять гадский краник печки накрылся, тосол погнал. Прощупал все в районе печки сухо, краник рабочий, барахло на полке сухое. nea Не тосол! Обнюхал и даже на вкус попробовал - вода.((( Откуда?
Прошарил позже дренажные отверстия в порогах и в дверях. Двери сухие. С порога (с той стороны, справа) вытекло с полстакана, дренаж был забит грязью.
Воды тряпкой собрал около литра и уже неделю по два раза в день меняю газеты. Ездить не приходится, обстоятельства.
Подскажите откуда могла попасть дождевая вода в салон?
И как теперь просушить все хозяйство? Сыро уже на улице((
Saprankov
Vitasvvs, была подобная проблема. Выяснилось, что вода просачивалась через уплотнитель ветрового стекла снизу. Оказывается, там для этих целей даже типа желобков специальных есть на кузове. Так вот далее по этому желобку вода сливается как бы внутрь крыла. Так вся беда оказалась в том, что на этом самом крыле есть технологические отверстия и я через одно из них просунул провод когда акустику делал. Вот по этому проводу у меня вода под обшивкой в салон и сочилась. Провод по другому проложил - проблема исчезла. А вот замена уплотнителя стекла в моем случае не помогла - видимо, кузов от старости геометрию потерял.
Короче, мой совет такой. Езжай на дачу, бери лейку и активно поливай машину в районе лобовухи и стыков крыльев. Спустя несколько минут загляни в салон и найдешь ответы на все свои вопросы. Smile
Vitasvvs
Saprankov, спасибо. И не подумал бы((( У меня на лобовом справа вверху уплотнитель уже как года два отошел от кузова(пару сантиметров). Проблем не было раньше и забил - на скорость не влияет.
Пошел дождь опять.
Поменял сейчас газеты и в том месте уплотнителя напихал пластелин, как временное решение. А в дренажном отверстии, предположительно проходит провод от сигналки(((. Вот гемор, мляяя теперь...
Как сушить? Вскрывать ковролин и вытаскивать всю требуху?
Saprankov
Vitasvvs, так ты сначала выясни все-таки где именно течет. Не факт что у тебя в том же месте где и у меня. Сними полку в ногах у пассажира, сними обшитую кожзамом двп-панель справа и лей воду. Под решетку штатного динамика загляни, тщательно рукой там все обшарь. Если сейчас дождь идет - наоборот удобно, воду лить самому не нужно. Пластилин в твоем случае боюсь что не поможет - стекло у нас не проклеенное и в проеме гуляет при движении.
Сушить, нужно и под ковролином тоже, а то запах гнили появится. Феном удобно это делать. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы