Страница 1 из 3
Gregr
Что будет более износостойкое? пескобетон м300 или цемент м500 (или какой ещё) самому с песком намешивать? Хочу дорожки на даче залить по формочке..
Eddi
Тротуарную плитку чего не рассматриваешь? rlzz
FHR
из пластика появились сборные конструкции
Gregr
FHR писал(а):

из пластика появились сборные конструкции

пока это новинка и очень дорого supercool
Андрей911
Пескобетон М300 так себе, заливал не так давно столбы для забора, очень много песка. Так что я за самому мешать.
Gregr
Eddi писал(а):

Тротуарную плитку чего не рассматриваешь?


Хочу наливную попробовать пока, до сарая, что б за него с...ь бегать в дождь Pardon
Eddi
Gregr писал(а):

Eddi писал(а):

Тротуарную плитку чего не рассматриваешь?


Хочу наливную попробовать пока, до сарая, что б за него с...ь бегать в дождь Pardon



из плитки всяко красивше будет rlzz
AND517
Eddi писал(а):

Тротуарную плитку чего не рассматриваешь? rlzz

по форме интересней. Я одну дорожку плиткой сделал, которую сам и изготавливал. Купил форму, мешок цемента в багажник, за выходной пару квадратов готовил, на следующий укладывал, снова заливал формы. Вторую дорожку уже по готовой форме делал, продают пластик прозрачный, не знаю как называется. Сразу сегмент типа опалубки делаешь, готовишь раствор в бетономешалке, добавляешь краситель, заливаеш, потом следующий сегмент другим цветом. Красиво получается.
Eddi
AND517 писал(а):

Eddi писал(а):

Тротуарную плитку чего не рассматриваешь? rlzz

по форме интересней. Я одну дорожку плиткой сделал, которую сам и изготавливал. Купил форму, мешок цемента в багажник, за выходной пару квадратов готовил, на следующий укладывал, снова заливал формы. Вторую дорожку уже по готовой форме делал, продают пластик прозрачный, не знаю как называется. Сразу сегмент типа опалубки делаешь, готовишь раствор в бетономешалке, добавляешь краситель, заливаеш, потом следующий сегмент другим цветом. Красиво получается.



мне по 220 рублей за метр вкадратный отдают... я не парился так
Gregr
AND517 писал(а):

Вторую дорожку уже по готовой форме делал, продают пластик прозрачный, не знаю как называется


Вот такой?
AND517 писал(а):

добавляешь краситель, заливаеш


А что за краситель?
gkbest
за пескобетон
только хороший ибо бывает как песок
каменный цветок норм
AND517
Eddi писал(а):

AND517 писал(а):

Eddi писал(а):

Тротуарную плитку чего не рассматриваешь? rlzz

по форме интересней. Я одну дорожку плиткой сделал, которую сам и изготавливал. Купил форму, мешок цемента в багажник, за выходной пару квадратов готовил, на следующий укладывал, снова заливал формы. Вторую дорожку уже по готовой форме делал, продают пластик прозрачный, не знаю как называется. Сразу сегмент типа опалубки делаешь, готовишь раствор в бетономешалке, добавляешь краситель, заливаеш, потом следующий сегмент другим цветом. Красиво получается.



мне по 220 рублей за метр вкадратный отдают... я не парился так

там работы на полчаса. С мешка цемента плитки много получается. И не напрягает особо. Залил, и стоит она в углу, никому не мешает.
Acquirer
Вент окно при заливке фундамента залило тоже, в воскр продалбливал. За год бетон марки 350 набрал такую прочность шо пипец, долбил перфоратором около часа. Когда долбил долото часто высекало искры.
Не знаю конечно как насчет руками, но тут много и сразу и прочность по моему более чем.

За другие правда растворные узлы гарантий не дам, этот бетон покупал у бетонорастворного узла который а.п. Внуково обслуживает Smile Хотя отмостку и дорожки хочу плиткой тротуарной сделать. Но может бетоном было бы и дешевле...
AND517
Acquirer
Дорожки из бетона дюже дорого. Их потом шлифовать надо машиной. Речь идет о тротуаре, на который любое дерьмо пойдет.
Zibnow
Я за плитку однозначно, в песту все эти замесы бетонов.

Вон квадратов 400*400 накидал и ходи сколько хочешь.
А главное подушку делать не надо, ничего не лопнет и гемороя в 1000 раз меньше, а суть таже.
olg2004
после замешаных пару тачек раствору сорваной спины мазолей на руках и выжратого пига

плюнь и закажи миксер
Acquirer
Человек 1 писал(а):

А главное подушку делать не надо


Что-то сомневаюсь что например на площадке для машин она не поедет во все стороны от нагрузки без выравнивания и подушки...
Exclusive
500-ым мосты строят, найди хороший евроцемент м400 и намешай 1/1,5 или 1/2.. Pardon
Серго К.
Андрей911 писал(а):

Пескобетон М300 так себе, заливал не так давно столбы для забора, очень много песка. Так что я за самому мешать.



+1

Готовая смесь - дерьмо.

Лучше покупать тротуарную плитку.

Добавлено спустя 46 секунд:

olg2004 писал(а):

плюнь и закажи миксер



Ну или так. Качество будет гораздо выше самодельного раствора.
zett
Заливай 900-сотым буровым, или не мужиГг... Smile
Vlad B
Покупаешь в ОБИ электрическую бетономешалку за 4 тыр, форму для плит, цемент, песок и щебень, один замес - 10 форм, за день штук 50 форм наколдуешь без всяких срывов спин и тому подобных баек. supercool
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Покупаешь в ОБИ электрическую бетономешалку за 4 тыр,



Это не мешалка. Это недоразумение. Лучше тогда лапатой прямо на земле мешать.

Vlad B писал(а):

форму для плит, цемент, песок и щебень, один замес - 10 форм, за день штук 50 форм наколдуешь без всяких срывов спин и тому подобных баек. supercool



Что бы 50 форм за день сделать надо купить 50 форм... которые через 2-4 заливки придут в негодность.
rover
Gregr писал(а):

Что будет более износостойкое? пескобетон м300 или цемент м500 (или какой ещё) самому с песком намешивать? Хочу дорожки на даче залить по формочке..



Можно из старой бочки собрать бетономешалку ручную. М500 заколебесси потом трещины заделывать, он суперпрочный и тянет в неармированном состоянии, бери 400 самый распространенный, он же универсальный.
rezident
Gregr писал(а):

Eddi писал(а):

Тротуарную плитку чего не рассматриваешь?


Хочу наливную попробовать пока, до сарая, что б за него с...ь бегать в дождь Pardon


Не надо. Тротуарную плитку прессуют на вибропрессах отчего она в разы крепче залитой в формы у себя на огороде.
Zibnow
rover писал(а):

Можно из старой бочки собрать бетономешалку ручную.


Точняк, ради кучки плит, это будет проще, чем пригнать миксер. facepalm pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы