Страница 1 из 3
Вова Длинный
Всем привет.
Имеем плазму Samsung PS-42C91HR. Проблема: не возможно войти в режим настройки тюнера. Пункт в меню есть, но он не активен. Есть подозрение, что телевизор вошел в "отельный режим" (т.е. не пускает в настройки тюнера, что бы рукастые гости не крутили настройки).
Нужно узнать, как его из этого вывести из этого состояния.
Есть подозрение следующего плана: перед этой проблемой у телевизора плохо работал пульт и приходилось подолгу давить на кнопки. Вероятно какая-то комбинация кнопок (удержать "эту" и нажать на "ту") ввели телевизор в этот режим.
Кто-нибудь подскажет, что делать?
Вова Длинный
Ну что, ни у кого нет идей?
Otto Frija
Вова Длинный писал(а):

Ну что, ни у кого нет идей?

Валите на форум "монитор", какие ещё идеи.
ПрапорЪ
Вова Длинный
Ищи в тырнетах service-manual на эти модели - там должно быть описание сервисных режимов и возможно какой-нибудь "сброс к заводским настройкам" Pardon
vvv_sony
Попробуй быстро нажать [INFO] [MENU] [MUTE] [POWER] на пульте
s-t-r-i-k-e-r
Цитата:

у меня Телевизор Samsung PS-42C91HR не работает звук в меню не активна функция настройки ручной поиск и так далее, не активны строчки в меню звука что делать , может это блокировка от детей, как её отключить, и ещё когда прибавляешь звук изображены наушники, если подключаешь наушники на внешних динамиках появляется звук в чём может быть причина заранее спасибо

Ответ:Слетела прошивка памяти.Необходимо обновление программного обеспечения.



Pardon
Вова Длинный
Alexxx753 писал(а):

Вова Длинный
Ищи в тырнетах service-manual на эти модели - там должно быть описание сервисных режимов и возможно какой-нибудь "сброс к заводским настройкам" Pardon


Искал, не помогло. Единственное, что нашел, это как включается "магазинный" режим.
Otto Frija
Вова Длинный, чего Вам на Мониторе ответили на Вашу былину?
Вова Длинный
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Цитата:

у меня Телевизор Samsung PS-42C91HR не работает звук в меню не активна функция настройки ручной поиск и так далее, не активны строчки в меню звука что делать , может это блокировка от детей, как её отключить, и ещё когда прибавляешь звук изображены наушники, если подключаешь наушники на внешних динамиках появляется звук в чём может быть причина заранее спасибо

Ответ:Слетела прошивка памяти.Необходимо обновление программного обеспечения.



Pardon


Где нашел?
А чо рожа такая довольная???
Но за ответ - спасибо.
V1T
Вова Длинный
если ты с магаза не обновлял прошу, то скачай свежую, скинь на флешку и воткни в телевизор, он обновится и все сбросится до заводского
vvv_sony
Ещё вариант:

power off-info-menu-mute-power on



Или вот:

Цитата:

При включенном телевизоре нажимаем на пульте Mute 1-1-9-Enter , этим самым вызываем меню Hotel Options

ПрапорЪ
s-t-r-i-k-e-r
V1T
Good

я и не знал что в телеках щас тоже обновлять Firmware можно... facepalm "До чего дошел прогресс" © facepalm
Вова Длинный
V1T писал(а):

Вова Длинный
если ты с магаза не обновлял прошу, то скачай свежую, скинь на флешку и воткни в телевизор, он обновится и все сбросится до заводского


На нем нету USB входа.
Mitiok
Вова Длинный писал(а):

На нем нету USB входа.


Тогда не заморачивайся, а просто выкинь...
Санёг
придётся в отеле другой телевизор украсть 63
Вова Длинный
vvv_sony
Спасибо за подсказку, на выходных попробую.
Вова Длинный
Неее... Это было бы слишком просто.




Санёг писал(а):

придётся в отеле другой телевизор украсть 63


Его не в отеле украли. Его моя подруга у бывшего мужа отжала.
ПрапорЪ
Вова Длинный писал(а):

Его моя подруга у бывшего мужа отжала.


я понял кто знает нужный код pst

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (06 Декабря 2012 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Вполне мог... Drinks or Beer



Mitiok писал(а):

Тогда не заморачивайся, а просто выкинь...


Сорок вторую плазму??? Вот так вот взять и выкинуть??? Да я тебя... lol1
MaDiM
Вова Длинный писал(а):


Mitiok писал(а):

Тогда не заморачивайся, а просто выкинь...


Сорок вторую плазму??? Вот так вот взять и выкинуть??? Да я тебя... lol1


Плазма - вчерашний день, АмоЛед- наше фсе!
Такшо и правда - выкинь ее нафик! pst Как энто сделал муж твоей подруги - наверное умный мужик pst
Вова Длинный
Это единственное, что она смогла у него отжать.
ПрапорЪ
Вова Длинный писал(а):

Это единственное, что она смогла у него отжать.


Поковыряйся еще раз внимательно в меню - может есть пункт какой-нибудь типа "Reset Settings" ?
Шилов
Вова Длинный писал(а):

Это единственное, что она смогла у него отжать.



значит не просто умный, а очень умный hehe
Mitiok
Alexxx753 писал(а):

Поковыряйся еще раз внимательно в меню - может есть пункт какой-нибудь типа "Reset Settings" ?


Да чё там ковырятся, плазма не его. В комбинацию для вхожа в сервис меню уже подсказали. ПРоводить на телеле в режиме "ожидания". Только там засада, кнопки пульта уже почти не фурычат, с первого раза может не получиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы