Страница 3 из 4
Александр-3542
т808 писал(а):

Александр-3542 писал(а):

большие пузыри должны быть переодически идут с нижнего патрубка расширительного бочка

.



это я не про свою ситуацию а отвечал на вопрос какие должны быть пузыри если прогорела прокладка...

у себя я заменил помпу и сейчас все хорошо.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

фот фото помпы ТЗА премиум кстати.

http://s36-temporary-files.radikal.ru/d4aebf3c17614d49941abd1562346e23/-88693455.jpg

ну так то сам виноват недоглядел, слабовата крыльчатка пластик вокруг железной втулки совсем тоненький вот и не выдержал... но это сейчас уже понимаю куда смотреть когда уже как говорится попал на этом.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

вот еще видео для наглядности
http://www.youtube.com/watch?v=y0m4ufym_VI&feature=youtu.be
Yurik 999
Александр-3542 писал(а):

фото помпы ТЗА премиум кстати.


Левак полный, увы - на банальную подделку нарвался...
Александр-3542
Yurik 999 писал(а):

Александр-3542 писал(а):

фото помпы ТЗА премиум кстати.


Левак полный, увы - на банальную подделку нарвался...



ну ничего страшного 500 рублей и полчаса времени небольшая потеря, правда магазину этому очень доверял. и выбор там хороший все что нужно всегда находил.
Yurik 999
Александр-3542 писал(а):

ну ничего страшного 500 рублей и полчаса времени небольшая потеря


Хорошо что без серьезных последствий... Удачи Drinks or Beer
Александр-3542
Yurik 999 писал(а):

Александр-3542 писал(а):

ну ничего страшного 500 рублей и полчаса времени небольшая потеря


Хорошо что без серьезных последствий... Удачи Drinks or Beer




спасибо за советы и желание помочь Drinks or Beer с жестянкой под ролик очень помогло Good сам наверное бы недогадался никогда...
Yurik 999
Александр-3542 писал(а):

спасибо за советы и желание помочь


Не за что, просто сам заходи по чаще. Смотришь - и сам кому то поможешь... Drinks or Beer
olegel21
Апну тему. Началось с того, что после замены двигателя, карб на инжектор, решил поменять ремень ГРМ. Поставил новый и новый же ролик. Ремень Гейтс ролик Хофер. Проехал километров 200 и обнаружил, что ремень "съедается" со стороны двигателя. Съелся на 3 мм. По советам и собственному опыту поменял верхний и нижний зубчатые шкивы. Не помогло. Грешил на помпу, но небыло даже малейшего намека на люфт. Решили, что шпилька ролика кривая, поменяли, опять без толку. Углубившись в просторы инета наткнулся на статью о роликах, там советовали при покупке промерять ролик со всех сторон. Снял ролик, стал мерять, даметр ручья, по которому скользит ремень, отличался на 0.1 мм(!!!). Мерял у обоих бортиков ролика. В магазине, куда я пошел покупать новый ролик, продавцы были очень недовольны тем, что я попросил принести десяток роликов для выбора наилучшего. Но увы, разница в диаметрах составляла от 1,5 соток до 1,2 десятки!!!!
Решил искать ролик старого образца, нашел только в "Авто-49", промеряв первый же ролик убедился, что различий в диаметре нету! Прикупил более длинную шпильку я поехал ставить новый ролик. После установки и регулировки натяжения завел двигатель и.... вуаля! Ремень точно по середине ролика! Смещаю ремень вправо или влево, а он опять на середину встает! Короче я очень доволен!

Маленькое отступление, Ролики старого образца, изготовлялись методом точения на токарном станке, а новые ролики методом "точного" литья. Может быть 1,2 десятки и укладываются в "нормы" или ТУ, но по мне, это абсолютно неприемлемо! Литье дешевле в производстве чем токарная обработка, а качество, как я убедился, хуже!
gr67
olegel21
Ролики с/о сейчас тоже не блещут качеством...Не раз попадалось гуано...
Лысик
olegel21,выточить можно и из сыромятины,только как потом это служить будет facepalm LSA ролик у меня быстро умер,поставил вологодский из старых запасов.
gr67
Лысик писал(а):

из старых запасов.


На моей стоит made in USSR gpn

Последний раз редактировалось: gr67 (06 Февраля 2014 22:01), всего редактировалось 1 раз
TDream
gr67 писал(а):

made in USSA


Это где?
gr67
TDream писал(а):

Это где?


pst Планшет косячит lol1
olegel21
Да, забыл написать, втихаря от продавцов, я ролик надфилем шкрябнул. Скользнул очень легко, царапинка еле заметная... Конечно это не панацея, но все же...
bibikin
Цитата:

Мерял у обоих бортиков ролика. ... попросил принести десяток роликов для выбора наилучшего. Но увы, разница в диаметрах составляла от 1,5 соток до 1,2 десятки!!!!

расшифруй пжлста эти величины, например приведи сколько это в мм или мкм.
olegel21
1.2 сотки это 0.012 мм, 1.2 десятки это 0.12 мм, проще говоря, десятки это десятые доли милиметра, а сотки это сотые доли.
Авто 21099
velja
Появилась подобная проблема и у меня. После замены ремня и ролика машина прошла около 15тыс. (старый хозяин сказал), недавно снял кожух и обнаружил износ ремня со стороны двигателя (роликом вытерт). Вчера поменял ремень, ролик оставил старый, он в отличном состоянии и поменял помпу т,к ощутил небольшой люфт (очень маленький до 1 мм). Завел авто и ремень побежал в другую сторону. Вчера смотрел, вроде не хавает, но сегодня снял кожух и увидел, что пошел жор небольшой, но уже со стороны лонжерона. Ремень на ходу сдвигаю вправо, а он собака сразу же уходит опять к лонжерону. Мистика какая то, завтра попробую поставить другой ролик и если не поможет, то старый ремень и посмотреть на реакцию. Насчет погнутости шпильки не верю, затягивал аккуратно, без фанатизма.
т808
velja писал(а):

Насчет погнутости шпильки не верю


Правильно делаешь,что не веришь.
velja
А как вам такой результат: меняю сегодня ролик на другой....нет изменений, ставлю старый ремень иииии......поехал он в противоположную сторону. Если бы шпилька или какой либо шкив портачил, этого бы не произошло. Ставлю ремень который убегал от двигателя, но другой стороной и он стал вроде как вровень со шкивом распредвала. Поезжу пару дней и посмотрю, будет кушать его ролик или нет. Читал, что встречаются ремни с разным растяжением, т.е в зависимости какой стороной поставишь, так и будет работать.
velja
Сегодня, после пробега 200км. со времени последней установки ремня выяснил.....жрет с..а, немного, но подточило. Заказал сегодня новый ремень и ролик, покатаюсь еще и буду мониторить состояние ремня, может остановится на каком то пределе.
т808
velja писал(а):

после пробега 200км. со времени последней установки ремня выяснил.....жрет с..а, немного


Промерь дистанционную шайбу под роликом,она может оказаться разной толщины по окружности.
Влияет разница даже в десятые доли миллиметра.
Dranik
velja писал(а):

Сегодня, после пробега 200км. со времени последней установки ремня выяснил.....жрет с..а, немного, но подточило.


какой ремень щас стоит и какой ролик стоит?
velja писал(а):

Заказал сегодня новый ремень и ролик


какого производителя?
ДюКЧ
что ни говори, ВСЕ ролики сделаны через попу! были бы они с бортом на пару мм больше - проблем с жором ремня НЕ БЫЛО БЫ в принципе!!!
т808
ДюКЧ писал(а):

были бы они с бортом на пару мм больше


Жрало бы основу не ДО ЗУБЬЕВ, а по всей ширине ремня. Pardon
Dranik
ДюКЧ писал(а):

были бы они с бортом на пару мм больше - проблем с жором ремня НЕ БЫЛО БЫ в принципе!!


ага видимо у меня ролики какие то волшебные, простые самое главное магазинные с низким бортиком и ничо никуда не бегает.
и ещё на сотне машин которые доводилось видеть.
дело не в ролике и тем более его бортах, дело в том что ремень сползает вот она беда!!!
если ремень бегает строго по центру шкивов то тут хоть вообще убери борты с ролика ремень так и будет бегать по центу!!!
ведь борты ролика не призваны стопорить/препятсвовать сползанию ремня.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ДюКЧ писал(а):

что ни говори, ВСЕ ролики сделаны через попу!


я бы предложил начать ручками и галавой работать для начала,
ведь установить причину сползания ремня это главное во всём и всегда, а не стопорить ему сползание с помощью наращивания бортов, тогда
т808 писал(а):

Жрало бы основу не ДО ЗУБЬЕВ, а по всей ширине ремня


+много.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы