Выбор Skoda Octavia 2013 1.8 (180) vs Passat B7 1.8 (152) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 09:26
задняя подвеска как новенькая была Smile
и за 30 тысяч убилась нафиг.

#102:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 09:40
Что в итоге ТС на чём остановился? или просто вброс был?
#103:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 16:35
Александр1977 писал(а):

А у пежо за бабки фокуса только 308.У него внешний вид на любителя хоть чем напичкай.


он старый уже совсем этот 308. внешний вид имхо не хуже, чем у фокуса 3. второй фокус был намного лучше.
есть С4 новый с отличным салоном. стоит как фокус. выбор есть.

#104:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 20:47
Ёхан Палыч писал(а):

Понимаешь, я не отношусь предвзято к фокусу или к шкоде или к гольфу, я купил фокус за стоимость шкоды 1.8 АКПП в амбиенте (или элегансе, щас уж не вспомню), и все потому что в нем реально приятнее было ехать и по прямой и в поворотах.


Так то гольф в своём классе вроде как эталон по управляемости, суть таже октавия. Единственно в чем выигрывает форд или круз это в цене

#105:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 22:26
Баязет писал(а):

Так то гольф в своём классе вроде как эталон по управляемости


ну да, во всех журналах же написано
пойду еще почитаю supercool

#106:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 22:57
Ну я ездил и на том и на том, на мой взгляд ФФ3 все таки похуже Гольфом(октавией). Но как говорится на цвет и вкус...
#107:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 23:45
Ёхан Палыч
Баязет
чо-то вы путаете.Нигде Гольф не хваалят за идеальную управляемость.Есть одноклассники,которые в этом плане лучше,типа того же ФФ или Мазды3.Гольф и прочие ФВ ценят за эталонную для своих классов сбалансированность работы руля,подвески и тормозов,а это немного другое,чем управляемость Smile

#108:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 01:22
AxL писал(а):

Что в итоге ТС на чём остановился? или просто вброс был?



Уже каааайфую на шкоде supercool у меня появилось (раньше не было) желание просто так кататься на машине ,тачка реально кайфовая! gpn

#109:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 07:14
zOnk
Мои поздравления Drinks or Beer
в "эксплуатации" есть отчёт? интересно почитать gpn

#110:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 12:21
pklyonov писал(а):

спорить с тем, что у шкоды образ "пенсионерской" марки, это как воевать с ветряными мельницами


вроде бы в 20-ом номере Авторевю примерка Октавии... там есть интеерсесное высказывание про ожидание на основании опыта от прежней Октавии и ощущения от новой... большой сюрпиз был для тестера... в хорошем смысле этого слова...

не Шумахер писал(а):

французских дизелей,которые считаются чуть ли не лучшими в мире?


я ездил немного на машинах с пежовским 2,0 163 силы... на Форде Куга прежнем и Ситроене ДС-5... на Куге восторг дикий был... машина ехала гораздо лучше нежели с 200 сильным бензиновым двигателем... на Ситроене мне тоже двигатель понравился больше, чем бензиновый 1,6 150 сил...
обе машины с автоматическими коробками были... у Куги - ПауэрШифт, у ДСа - Айсин 6-ступка...

в-общем, о Пежовских дизелях я хорошего мнения относительно их поведения... про ресурс - вроде тоже никто их не хает...

зы. Куга все таки веселее ехала...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

zOnk писал(а):

каааайфую на шкоде


тоже поздравляю )

#111:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 13:00
Antony-L
да ты кому рассказываешь то? какая октавия, какой образ? facepalm
у pklyonov дэу круз который в попыхах придумали что б сегмент рынка как то отжевать у кии и хендая, тряпку кинули на торпеду, лампочек ввернули и дохлый мотор вкорячили, а он говорит о каких то образах и пенсионерских тачках pst

#112:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 13:14
AxL, дэу круз придумали в вашем любимом фатерлянде, раз уж на то пошло, и по продажам он разносит "шибко умных" в пух и прах.
собственно, это и понятно: дизайн отличный, все надежно и просто и, главное, дешево Wink

#113:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 13:30
pklyonov писал(а):

по продажам он разносит



pklyonov писал(а):

просто и, главное, дешево Wink



Действительно! откуда в жопе золото? pst

Так то по продажам всех ВАЗ разносит, ВАЗ лучше круза ? pst

#114:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 13:41
AxL
Ты мне сиранера нпоминаешь pst. Все в грязи а я в князи hehe

#115:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 13:50
AxL писал(а):

откуда в жопе золото?

ты его там поискать решил уже после того как шкоду купил? ну и ассоциации...
AxL писал(а):

Так то по продажам всех ВАЗ разносит, ВАЗ лучше круза?

Ваз его не разносит по продажам, крузов в этом году в мире продано 283 тысячи, грант - 68 тысяч. Круз, если на то пошло, отстает по продажам от гольфа всего на 20 тысяч машин и превосходит ту же октавию более чем в два раза.
Смотрел тут: http://bestsellingcarsblog.com/

#116:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 13:52
AlexYur555
Да ты не путай, мне глубоко пофиг на технических му#@%ов разных, кто что тут пишет и кто на чём передвигается, высерать простыни с профильных форумов это не моё facepalm pst

#117:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 14:11
AxL
Просто ты так же доказываешь, что шкода рулит как сиранер про мпс hehe вернее не шкода а ваг 63

#118:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 14:32
AlexYur555 писал(а):

AxL
Просто ты так же доказываешь, что шкода рулит как сиранер про мпс hehe вернее не шкода а ваг 63


где я доказывал что рулит ВАГ?
каждому своё - bboyan
единственное что угарнуло это сравнение круза с октой и выкладки людей у которых никогда не было ни шкоды ни ФВ, но зато куча опыта и знаний Pardon
особенно доставляют выкладки твои по расходу масла и ломучести дсг и самый самый твой аргумент "У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ" facepalm

И это - шевролет круз всё же в моём понимании какашка (никого не хочу обидеть лично Pardon )- я вообще не понимаю как ЖМ вообще не стремается на всяко гаффно с узбекистана свои шильдики лепить, ну реально есть у друга такая, продать её ника не может. Их кстати вообще дофига висит бу в продаже 1-2-3 летки Pardon

#119:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 16:25
AxL писал(а):

особенно доставляют выкладки твои по расходу масла и ломучести дсг и самый самый твой аргумент "У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ"


Т.к. реально же на работе все эти машины у парней были Pardon Поэтому у меня на глазах. Я их вижу 5 дней в неделю hehe

#120:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 16:40
AxL писал(а):

и самый самый твой аргумент "У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ"


AxL писал(а):

ну реально есть у друга такая


Smile
AxL писал(а):

шевролет круз всё же в моём понимании какашка


ты аргументируй Smile
в плюсы круза можно записать стильный дизайн (одна тканевая вставка пресловутая чего стоит и внешне хорошо смотрится), надежный проверенный мотор, современный автомат, качественный салон, скромный аппетит, дешевое обслуживание (пять тысяч первое ТО, сейчас поглядим во сколько второе выльется), неугоняемость, дешевую каску... да и сам он стоит, наверное, дешевле всех конкурентов.
к минусам отнесем среднюю динамику и... не знаю что еще... да и динамика как у всех, не хуже и не лучше, по большому счету. тут только октавия с комплексом пенсомобиля борется и ставит рекорды с каждой новой моделью.

#121:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 16:44
pklyonov писал(а):

...ты аргументируй Smile
в плюсы круза можно записать стильный дизайн (одна тканевая вставка пресловутая чего стоит и внешне хорошо смотрится), надежный проверенный мотор, современный автомат, качественный салон, скромный аппетит, дешевое обслуживание (пять тысяч первое ТО, сейчас поглядим во сколько второе выльется), неугоняемость, дешевую каску... да и сам он стоит, наверное, дешевле всех конкурентов...


Что ты им за это обещал? Да как обычно - стеклянные бусы и огненной воды pst

#122:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 19:02
в123вв
pst
главное верить сынок, главное верить pst

#123:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 21:11
pklyonov писал(а):

пять тысяч первое ТО


Кстати, че в него входит?

#124:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 23:25
А шкода не надоедает за пару лет?
Я на фокусе накатался уже, охота сменить.

#125:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 23:38
Баязет, что и у всех на первом ТО: все проверить, масло поменять с фильтрами всякими, замки посмазывать. Что еще можно делать на новой машине через 15 тысяч км?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU