Страница 1 из 3
RusCo
Сабж. Подскажите как лучше все это сделать в условиях стоянки. Т.е. хочу врезать антенну в крышу, короткую, (всякие БОШи и т.д. на стекле ни хрена норм. не работают, на козырек ставить - бред ИМХО) ставить хочу в зоне заднего сиденья , заодно и провисающий потолок поднять... Заморачивался кто? Подскажите.

Как сверлить, чем обрабатывать...

ЗЫ. Поиск дает ошибку ПХП. :ooo:
Boriskin
RusCo
аккрутано снимаешь заднии крепежи......переднии нинада
сверлишь изнутри дырку.....напльником края оработай.....дальше кисточкой ремонтной подкрась
мовилью капни да и прикручивай антену
потолок - прикрути такой же светильник как и спереди назад....там есть усилитель крыши...и в нём есть точно такие же дыырки для плафона
нуна тока обшивку подрезать
Жек
самая проблема отмерить точно середину крыши.
RusCo
Boriskin, спасибо, про место крепления фонаря в задней части не знал... попробую какнибудь без врезки фонаря дополнительного прикрепить, я просто думал, что нужно дырок насверлить в усилителе крыше сзади и прикрутить типа прошить проволокой... ХЗ вообщем
RusCo
Жек, это фигня - прислоняем нитку к правому краю багажника и верхнему левому углу водительского стекла и наоборот - как раз то место, куда надо ставить Smile
потом сверлим снаружи турбинкой на 1мм и далее ХЗ. вроде как Борискин написал буду делать... Но что-то я сомневаюсь про потолок - наверное сломаю к эпеням Sad
Boriskin
RusCo
так а ты поручни сними все и всё
козыря не снимай
на подголовники переднии положишь и нормально
вытаскивать я бы не стал......в седане - гемор
RusCo
Boriskin, ща пойду посмотрю... но мне кажется что провиснет и поломаеццо Sad как раз в зоне козырьков
Boriskin
неа......сидухи задери и он на них будет спокойно лежать
ставить геморнее.......с помошником былоб замечательно
Valentin_K
Boriskin писал(а):

RusCo
аккрутано снимаешь заднии крепежи......переднии нинада
сверлишь изнутри дырку.....напльником края оработай.....дальше кисточкой ремонтной подкрась
мовилью капни да и прикручивай антену


+1 Почти так и делал, только сверлил сверху вниз и вместо мовиля, использовал герметик. Держится и ловит отлично.
Boriskin
сверху стрёмна....могёт и сорватся сверло.....
volokh
как делал я.
антенна, какая-то тайваньская, марку не помню.
взял рулетку. отмерил приблизительно центр. наклеил скотч. отмерил поточнее. +- 5 мм точно не играют роли. Антенна стоит перед трамплином крыши (2108, 2109). просверлил отверстие 3 мм. потом рассверлил до 10 мм. Это самое большое сверло у меня. потом шарошкой металлической круглой рассверлил до 12. потом абразивной шарошкой из набора Styer (5 или 6 цветных абразивных шарошек) рассверливал до 14 мм. понемногу.
Перед этим открутил потолок в задней части и поставил его на опоры. Для герметизации использовал герметик. Немного побоялся, что не встанет потолок и подрезал на антенне завальцовку провода (на 4-6 мм). но встало все аккуратно. Сверлил шуроповертом с АКБ. на небольшой скорости.
Boriskin
хрена себе у тя там дырка в диаметре)
volokh
Boriskin
:ooo: они все такие антенны - 12-16 мм отверстие.
RusCo
да, у меня диаметр прохода крыши - 14мм.. иначе заламывать крышу будет на гонках от сопротивления ветру Smile)
Tank
RusCo писал(а):

иначе заламывать крышу будет


Усилитель снизу подложи из кусочка железа.
Рена
А спереди ни кто не устанавливал?
Думаю просверлить в районе переднего плафона освещения чтоб не снимать потолок.
Fray98rus
А чем не нравится антенна на водосток? И снять можно в любой момент и кузов не портит!
Рена
Fray98rus, на водосток в основном обычные штыри, а я ставлю спиральную, ATM BTX-204
Yurik 999
Boriskin писал(а):

вытаскивать я бы не стал......в седане - гемор


Никакого гимора нет. Я свой снимал и мыл, он спокойно вынимается через переднюю пассажиркую дверь, только спинки передних сидений опустить надо. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Рена писал(а):

Думаю просверлить в районе переднего плафона освещения чтоб не снимать потолок.


Небольшой ньюанс, там надо учесть чтобы антенна в штурманский фонарь не упиралась.
ТЕВ
Рена
Yurik 999 писал(а):

Небольшой ньюанс, там надо учесть чтобы антенна в штурманский фонарь не упиралась.


Центр переднего плафона от края лобового стекла где-то 16,5см, попробую ближе к переду просверлить дырку, сантиметров 7-10, там как раз пожёстче будет крыша.
Просто думаю кто-то уже заморачивался установкой антенны спереди, а не сзади.
Сзади хорошо смотрятся "плавники", а эту можно и спереди, кабель короче, затухания сигнала меньше и т.п.
Yurik 999
Рена писал(а):

Просто думаю кто-то уже заморачивался установкой антенны спереди, а не сзади.


Другу ставили не снимая потолка, крепили через вырез для штурманского фонарика. Когда вынешь этот фонарь - сам все поймешь, сверли лучше снаружи, а не из салона.
Рена
Yurik 999
А на какое расстояние от лобового стекла?
Фото есть как смотрится?
Почему лучше снаружи?
Yurik 999
Рена писал(а):

Почему лучше снаружи?


От туда ни чего не мешает + стружка в салон и на тебе на голову лететь не будет.
Рена писал(а):

А на какое расстояние от лобового стекла?


Смотри по месту, после окончания изгиба к лобовику + запас под площадку антенны (чтобы она на ровной плоскости была).
Фоток нет. Полазь по авто.ру - так море народа ставит.
ДюКЧ
ну?...поставили и?... где тесты антенн наилучшего приема? мож не стоило крышу дырявить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы