Страница 2 из 3
andreyal553
По Осаго только деньгами. Никакого направления в сервис быть не может. Не предусмотрено.
Лёха198
andreyal553 писал(а):

По Осаго только деньгами. Никакого направления в сервис быть не может. Не предусмотрено.


да кто ж тебе сказал такое?
афиллированный сервис, договор со страховой компанией. реальная схема, которую я применил 2,5 года назад
andreyal553
Лёха198 писал(а):

да кто ж тебе сказал такое?
афиллированный сервис, договор со страховой компанией. реальная схема, которую я применил 2,5 года назад


А страховщики - все больные, на голову, наверное. Ясен пень, что ремонт по направлению в сервис выйдет дороже, чем просто выплатить.
Вот что пишут в правилах страхования.
Цитата:

Страховщик вправе по письменному согласованию с потерпевшим в счёт страховой выплаты организовать и оплатить ремонт повреждённого имущества.


Вправе - не значит "обязан". Да они и не предлагают.
И в счёт страховой выплаты - мы устроим твой пылесос в сервис, оплатим сумму, которую насчитали, а доплачивай сам, до полной стоимости.
MikhaylenkoPA
facepalm сочувствую...
Yaffet
andreyal553 писал(а):

Лёха198 писал(а):

да кто ж тебе сказал такое?
афиллированный сервис, договор со страховой компанией. реальная схема, которую я применил 2,5 года назад


А страховщики - все больные, на голову, наверное. Ясен пень, что ремонт по направлению в сервис выйдет дороже, чем просто выплатить.
Вот что пишут в правилах страхования.
Цитата:

Страховщик вправе по письменному согласованию с потерпевшим в счёт страховой выплаты организовать и оплатить ремонт повреждённого имущества.


Вправе - не значит "обязан". Да они и не предлагают.
И в счёт страховой выплаты - мы устроим твой пылесос в сервис, оплатим сумму, которую насчитали, а доплачивай сам, до полной стоимости.


А что мешает в данном случае выставить регресс непосредственно виновнику? Путь он сам со своей страховой бодается, кто будет доплачивать за ремонт? Это вообще реально?
andreyal553
Yaffet писал(а):

А что мешает в данном случае выставить регресс непосредственно виновнику?


А почему виновнику? Его ответственность застрахована, в пределах 120 тыс. Если разговор о сумме до 120 - тогда к страховой претензии.
Бывали случаи, отсуживали деньги.
Dranik
Yaffet писал(а):

А что мешает в данном случае выставить регресс непосредственно виновнику?


причём тут вообще виновник?
виновник свою жопу застраховал на 120р,
вот и трясём 120 со страховой если нужно.
а вот если ущерб свыше 120 то пожулайста в суд РФ и уже судиться с виновником требуя доплаты на ремонт.
Yaffet
andreyal553
Dranik
Да при том, что страховая отказывает в выплате в полном объеме, а машина должна быть приведена в то-же состояние, что и до ДТП, т.е. отремонтирована. И если страховая считает, что свои обязательств она исполнила, а денег на ремонт не хватает (и неважно, менее 120 т.р. сумма или более) - пусть доплачивает виновник. А то ишь хитренькие, застраховались и думают что их попа прикрыта.
А потерпевшему на ремонт не хватает, и при этом он ехал и никого не трогал - и вдруг пешеход((((
т808
Yaffet писал(а):

А потерпевшему на ремонт не хватает


Подписывая договор ОСАГО, ты соглашаешься,что стоимость заменяемых при ремонте частей будет учитывать их износ,поэтому и меньшие выплаты на ущерб.
За сумму менее 120 тыс.руб. бодаемся с страховщиком.
Действующее законодательство позволяет потерпевшему реализовать право на возмещение вреда и за счет его причинителя (статья 1064 ГК РФ), однако это право ограничено обязанностью страховщика возместить вред в установленных Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" пределах, следовательно, в случае превышения суммы ущерба максимальных пределов выплаты страхового возмещения по ОСАГО (общей суммы при одном потерпевшем 120 000 руб.), с причинителя вреда возможно взыскать ущерб в сумме, составляющей разницу между максимально возможным пределом выплаты по ОСАГО и фактически понесенным ущербом. Указанная позиция отражена а Определении Высшего арбитражного суда Российской Федерации от 16.06.2009 г. N ВАС-6758/09 по делу N А40-29917/07-55-278).

Цитата:

застраховались и думают что их попа прикрыта.


Так и твоя будет прикрыта,если въедешь в невиновного. Wink

andreyal553 писал(а):

Может со страховщиком?


Ну конечно!
Спасибо!Исправил. Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: т808 (26 Сентября 2013 17:39), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
т808
Послушай. Чойто не ейтого.
т808 писал(а):

За сумму менее 120 тыс.руб. бодаемся с страхователем.


Может со страховщиком? Не?
Цитата:

Страхователь — физическое или юридическое лицо, уп­лачивающее денежные (страховые) взносы и имеющее право по закону или на основе договора.....
Страховщик — организация (юридическое лицо), прово­дящая страхование, принимающая на себя обязательство возмес­тить ущерб или выплатить страховую сумму


Smile

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Yaffet писал(а):

Да при том, что страховая отказывает в выплате в полном объеме, а машина должна быть приведена в то-же состояние, что и до ДТП, т.е. отремонтирована. И если страховая считает, что свои обязательств она исполнила, а денег на ремонт не хватает (и неважно, менее 120 т.р. сумма или более) - пусть доплачивает виновник.


И далее продолжение.
-Поэтому пострадавший шурует на независимую, потом в суд. И требует у страховой доплатить до нормы.
Пострадавший может подать в суд и на виновника, но страховая будет в соответчиках (третьим лицом).
Yaffet
andreyal553 писал(а):

И далее продолжение.
-Поэтому пострадавший шурует на независимую, потом в суд. И требует у страховой доплатить до нормы.
Пострадавший может подать в суд и на виновника, но страховая будет в соответчиках (третьим лицом).


Это я в курсе, прошел однажды через это.
Я к тому, что стоимость ремонта в оценке экспертизы средняя по больнице, а у ОД как правило выше, чем средняя. Износ износом, но кто оплатит разницу в стоимости нормо-часа на ремонт? Если я приехал на ремонт к ОД, сминусовал износ и получил дельту с выплатой. Кто компенсирует эту дельту? Почему я должен бегать по городу и искать сервис, который сделает мне машину за сумму выплаты, если я хочу сделать машину у официала? В ситуации, когда КАСКО нет, но машина гарантийная?
andreyal553
Yaffet писал(а):

Износ износом, но кто оплатит разницу в стоимости нормо-часа на ремонт? Если я приехал на ремонт к ОД, сминусовал износ и получил дельту с выплатой. Кто компенсирует эту дельту? Почему я должен бегать по городу и искать сервис, который сделает мне машину за сумму выплаты, если я хочу сделать машину у официала?


Вот чесслово. Эти вопросы надо задавать не здесь.
На сайт правительства, например.
Или самому Медведеву твитнуть... 63
На сегодня - только через суд получать разницу. Pardon
Yaffet
andreyal553
Т.е. если за эту дельту подать в суд на страховую - то проиграешь?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ладно бы там ара-контора была аффилированная с завышенной стоимостью, но ведь официальный дилер...
Dranik
Yaffet писал(а):

Износ износом, но кто оплатит разницу в стоимости нормо-часа на ремонт? Если я приехал на ремонт к ОД, сминусовал износ и получил дельту с выплатой. Кто компенсирует эту дельту? Почему я должен бегать по городу и искать сервис, который сделает мне машину за сумму выплаты, если я хочу сделать машину у официала?


тебе уже сто раз сказали ,
если тебя не устривает выплата ОСАГИ топаешь в независимою и потом в суд на страховую за не додачу выплаты.
я всё стесняюсь спросить Pardon в какой стране вы живёте???
а то вот слышу
Yaffet писал(а):

Почему я должен


Yaffet писал(а):

который сделает мне машину за сумму выплаты, если я хочу сделать машину у официала?


Yaffet писал(а):

Кто компенсирует эту дельту?


много почему да кто, давно уже пора привыкнуть что живём в той стране где все хотят заработать, и никому ты нафиг не сдался чтоб тебе выплачивать нормально,
страховщики в открытую говорят что если мы будем платить как положено мы себе ничего не заработаем facepalm
от сюда и суды заваленые исками о копеешных выплатах.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

andreyal553 писал(а):

На сегодня - только через суд получать разницу.


+1 cry
Yaffet
Dranik писал(а):

я всё стесняюсь спросить в какой стране вы живёте???


Не горячись)))
Dranik писал(а):

страховщики в открытую говорят что если мы будем платить как положено мы себе ничего не заработаем


Это тоже ёжику понятно - они тоже кушать хотят, поэтому
Dranik писал(а):

...суды заваленые исками о копеешных выплатах...


Я это однажды прошел.
Я несколько о другом, если ты внимательно читал:
Yaffet писал(а):

Т.е. если за эту дельту подать в суд на страховую - то проиграешь?


Или нет?
Dranik
Yaffet писал(а):

Не горячись)))


нисколько.
Yaffet писал(а):

Или нет?


как карты лягут,
опять же мы живём где?
hehe
Yaffet
Я к тому, что в случае ДТП (если не я виноват) мне нужно метаться по городу в поисках дешевого ара-сервиса или можно смело ехать к официалу и нанимать адвоката?

Добавлено спустя 37 секунд:

Dranik
Drinks or Beer
Dranik
Yaffet писал(а):

Я к тому, что в случае ДТП (если не я виноват) мне нужно метаться по городу в поисках дешевого ара-сервиса или можно смело ехать к официалу и нанимать адвоката?


для начала ждём сколько насчитает Осаго, если этого не хватает на нормальный ремонт или же считаешь что мало дали , то в независимую и иск в суд.
Yaffet
Drinks or Beer
Yaffet
Dranik
Так в том то всё и дело, что независимая считает стоимость нормо-часа среднюю по городу, т.е. учитывает и ОД, и профильные сервисы, и ара-сервисы. Можно конечно попытаться договориться с оценщиком, чтобы средняя стоимость нормо-часа была равна стоимости нормо-часа у ОД, но зачастую средняя в экспертизе ниже официальной.
(Хотя стоимость ремонта у неофициала будет такой-же из-за навязываемых услуг типа мойки, чистки и т.п.).
Мне независимая в своё время насчитала сумму, достаточную для замены навесного собственными силами, поэтому дальше бодаться не стал. Но если бы менял навесное у ОД - то выплаты бы не хватило.

Склоняюсь к тому, что:
1. Нужна КАСКО со "своим" сервисом, чтобы не париться по стоимости выплаты, объемов работ и т.п.
2. Нужна "свежая" машина, чтобы КАСКО не сильно била по карману.
Бессовестный
Читаю, а всё-таки немного не понимаю.. вот у кого Каско, то понятно, немного проще, а если у меня в 20-ти-летнюю машину въедет какая-нибудь тп на ущерб тыр в 50! (как у автора, где машина не из молоденьких, а моя уж и тем более), тогда что? Получается из-за какой-то дуры/дурака, который просто не уступил мне дорогу, я попрощаюсь с машиной? Ведь страховщик скажет (как у одного знакомого, которого протаранили пьяные уроды) - машина старая, вот вам 2,5 тыщи. Ну а что выхотели?? Вашей машине цена 30!"
После всего этого сказанного, у меня будут шансы выйграть дело уже в суде? И это ж ведь на месяца растянетя (минимум), так же?
Блин, как страшно жить, ездить facepalm
Fray98rus
Бессовестный писал(а):

Получается из-за какой-то дуры/дурака, который просто не уступил мне дорогу, я попрощаюсь с машиной


по закону не знаю, а по факту так и будет. вот машина была, а вот она стала грудой металла. и пофигу в каком она состоянии была. ведь бывают и "старые" ухоженные и "новые" убитые.
andreyal553
Бессовестный писал(а):

Ведь страховщик скажет (как у одного знакомого, которого протаранили пьяные уроды) - машина старая, вот вам 2,5 тыщи. Ну а что выхотели?? Вашей машине цена 30!"


Да.
И ещё могут сказать, что потерпевший пытается обогатиться за счёт страховой компании, если требовать сколько положено.
Бессовестный
Не знаю, как здесь на форуме, у вас в жизни, а я месяц назад видеорегистратор приобрёл. Даже если конченного наркомана собью на смерть, который из-за передоза вылетел на дорогу, у меня уже будет железная защита от срока! Хоть какую-то возможность защититься от автоподставщиков и суицидников уже имею (да и всего прочего)! Думайте, мужики!
andreyal553 писал(а):

Да.

И ещё могут сказать, что потерпевший пытается обогатиться за счёт страховой компании, если требовать сколько положено.


а вот это уже интересный ход ихней отговорки от выплаты

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

да, но с видеозаписью уже будет сложнее им тебе отказать! Smile
andreyal553
Бессовестный писал(а):

да, но с видеозаписью уже будет сложнее им тебе отказать!


Почему?
Бессовестный
andreyal553 писал(а):

Почему?


правды больше на твоей стороне будет видно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы