Страница 1 из 6
Sosho
У нас ребенок (мальчик) в 3 классе, школа в шаговой доступности, поэтому возвращается домой самостоятельно, а вот в школу - бабушка с дедушкой провожают. Специально ездят из другого района города. Что делать?
провожать самим Pardon
мим
с ужасом жду тех же проблем - следующий год в школу. вся надежда на тестя с тещей, что будут забирать, благо живут в том же квартале и теща на пенсии и тестя походу скоро "попросят" ибо тоже пенсионный возраст.
rg-45
Sosho писал(а):

Что делать?


Sosho писал(а):

школа в шаговой доступности, поэтому возвращается домой самостоятельно,


нипанятна.
ну ладно встретить,чтоб незавернул куда нипоподя,накормить,проследить за Д.З.
но провожать зачем?
вторая смена и старикам просто скушно?
DAI
Sosho
Как вариант не мешать бабушке и дедушке осуществлять свои семейные права на внука.
Внук как созреет сам их отошьет.

Последний раз редактировалось: DAI (24 Сентября 2013 16:46), всего редактировалось 3 раз(а)
DAI
За внуками пекутся еще больше чем за собственными детьми когда то. И это нормально, с возрастом понимаешь.

Последний раз редактировалось: DAI (24 Сентября 2013 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Potap
Sosho
Что делать с бабушкой и дедушкой?
Апчом вопрос? facepalm
SPORT
пуаро писал(а):

тестя походу скоро


facepalm
Hjman
Везет вам, у меня до тещи 60 км, а до моих родителей все 200.
Sosho
Второго ребенка заводите, пока жена не работает будет отводить и приводить старшего, заодно и мелкий гулять будет.
Потом, когда настанет пора водить младшего, старший уже подрастет... Good
Hjman писал(а):

Везет вам, у меня до тещи 60 км, а до моих родителей все 200.


Это тебе везет Good hehe
мим
SPORT писал(а):

пуаро писал(а):

тестя походу скоро


facepalm


что тебя смутило?
rg-45
DAI писал(а):

Внук как созреет сам их отошьет.


вот только иногда мнооого мусора в голове оставить могут.
AND517
уходит сам. Встречает теща или тесть, и то ради того, что мелкий квартиру с охраны снимать не умеет. Жена была за то, чтобы кто то его отводил в школу, вроде темно и страшно. Я против. Пусть сам идет. Меня вообще 1 сентября мама в школу привела, показала где класс, повесила ключ от квартиры на шею. Дальше ходил один.
Sosho
Самому идти в школу (2-ая смена с 12-15) - не вариант. Как он будет собираться, уроки делать, есть? Проснется и будет мультики смотреть. С другой стороны бабушку с дедушкой жалко.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

AND517 писал(а):

повесила ключ от квартиры на шею


Вспомнили время. У меня друг в шкле был, так он этот ключ под ковриком у дверей брал. А иногда, когда его там не было, через форточку в квартиру (1 этаж) залезал. Ладно у меня не девочка, а как с ними?
Hjman
Sosho
Самого тоже водили? Я бы понял еще отмаз по поводу криминогенной обстановки, у нас вон в том году говорят около школы придурок бегал мудя девкам демонстрировал, но то что сам собраться не сможет в 9 лет facepalm Сопли вытирать сам умеет или мама с бабушкой до сих пор этим занимаются?
AND517
Sosho
Не делай разницы между поколениями. Так до свадьбы будешь сыну жопу подтирать. Старший с 3 класса гоняет к отцу по 50 км в одну сторону на общественном транспорте в пригород с 2 пересадками, по любому поводу.
rg-45
Sosho писал(а):

Как он будет собираться, уроки делать, есть?


уроки вечером с родителями.
а пожрать hehe так мой в 9 лет не то что разогреть,блины сам пёк hehe
Jaguar El Negro
rg-45 писал(а):

мой в 9 лет не то что разогреть,блины сам пёк


Ну прально, папка походу и по-молодости не просыхал, а кушать то хотелось hehe
andreyal553
У меня и приходили сами. Старший был в четвёртом, младший во втором. Так получилось. Некому было встречать. И ничего. Дома микроволновка. Главное обед должен быть готов. Сами разогревали, сами ели. Сами уроки делали. Вечером проверяли, я или супруга. Кто первый с работы вернулся.
gkbest
хз, я в школу и из школы всегда сам, без бабушек дедушек
Цифра
Первоклашку стрёмно отпускать. Щас и движение на дорогах сильно больше чем раньше.
Патрикевна
Jaguar El Negro писал(а):

Ну прально, папка походу и по-молодости не просыхал, а кушать то хотелось


ребенку просто хотелось что то приготовить самому . То что потом полдня кухню оттирали ROFL это другой вопрос
Sosho
Что-то я совсем от ответов расстроился. Все специально уверяют, что их ребенок самостоятельный? Из класса сына единицы одни ходят. Многие встречают. Может его с одноклассницей из нашего дома познакомить? Пусть ходят вместе и на будующее пригодится.
AND517
rg-45 писал(а):

Sosho писал(а):

Как он будет собираться, уроки делать, есть?


уроки вечером с родителями.
а пожрать hehe так мой в 9 лет не то что разогреть,блины сам пёк hehe

мой в 3 классе предпочитал сожрать всю колбасу, которая есть в холодильнике, вместе с кетчупом. Мелкий менее привередлив, оставляю ему тарелку супа и второе, греет сам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы