Страница 1 из 2
nestor
Собственно сабж. Как повесить батарею в 12 секций под водой не уронив и чтобы не отломилось. Понятно что прсверлив вбить крепеж. Но если вытащить чурку из под радиатора не просядит ли. чтонибудь отломив?




В начале она на одной сверху и двух снизу крючках.





В конце только на чурказ.
12 секций.
Tony999io
Тс ты усложнизадачу левой рукой и з закрытыми глазами. Что за идиотизм придумывать всякую куйню. По сабжу дождаться весны слить отопление снять батарею и сделать ее крепление по уму
nestor
Ты предлагаешь жить до весны в ободранных стенах?
Tony999io
Нестер ну тебе почку оперировали а не голову. Если эта куйня просев а она просядет оторвет отвод трубы от стояка от ремонта много останется? Обклей стены оставив место за батареей и куски обоев придет весна снимешь батарею заклеишь за ней. Если так волнует эстетика купи экран на нее в строй гиперах или на рынке.
nestor
Тони. Да тут не в обоях дело. Я и так переднюю стенку у окна не клею-под покраску. Дело в поле. Или ламинат или линолиум как ложить с этими чурками. Вот и думаю может кто что подскажет. Может слесарюг вызвать и пусть они отвечают если что7
rg-45
всё что может быть сломано будет сломано.
что сломано быть не может сломается само. Smile
перекрыть стояк и сделать сразу по человечески.
сумма на перекрытие стояка ничтожна по сравнению с суммой возможного ущерба.
та и перевешивать 12 секций чугунины пустыми значительно проще.
Tony999io
Тс те кстати после операции таскать нельзя даже сумки. А ты на вес тяжелоотлета замахнулся
мехокро
НЕСТЕР писал(а):

ламинат


Можно будет оставить место под батарею.
nestor
Tony999io писал(а):

Тс те кстати после операции таскать нельзя даже сумки. А ты на вес тяжелоотлета замахнулся


Да не мне же не голову оперировали. Я не сам. Други найдуться.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

rg-45 писал(а):

перекрыть стояк и сделать сразу по человечески.

сумма на перекрытие стояка ничтожна по сравнению с суммой возможного ущерба.


Не охотна они в отопительный сезон перекрывают. Верней вообще могут отказать. Если только в слесарку сходить. Но тогда если что рванёт ни чего не докажешь.
Гомер Симпсон
в рабочий день с утра перекрываешь в подвале стояк отопления на пару часов, сливаешь энергоноситель и работаешь со своей секцией.

ЗЫ: сантехнику рублей 200 дашь, за включение/отключение стояка
Tony999io
Нестер начни укладку с противоположенной стены у тебя под чурку как раз одна доска выйдет
Солярко
Tony999io писал(а):

Если так волнует эстетика купи экран на нее в строй гиперах или на рынке.


А, что это такое экран?
Гомер Симпсон
НЕСТЕР писал(а):

Не охотна они в отопительный сезон перекрывают. Верней вообще могут отказать. Если только в слесарку сходить. Но тогда если что рванёт ни чего не докажешь.

Куча комплексов у тебя.
Сходи, заплати пару сотен, тебе и закроют и откроют и проверят, чтобы у тебя ничего не текло.
Tony999io
Гарин в врн официвльно отключение стояка около двух тысяч в тсж
Гомер Симпсон
Tony999io писал(а):

Гарин в врн официвльно отключение стояка около двух тысяч в тсж

ну нихрена себе вы там у себя зажрались facepalm
у меня в прайсе было 270 руб
в тсж при наличии своего сантехника все делается вообще бесплатно
кстати, а зачем всё делать официально?

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (26 Сентября 2013 08:41), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Солярко писал(а):

Tony999io писал(а):

Если так волнует эстетика купи экран на нее в строй гиперах или на рынке.


А, что это такое экран?

вбей в поике экран на батарею а то я с телефона сейчас
Mihalych78
судя по крану, автор пистит горячую воду из системы отопления? 63
nestor
Mihalych78 писал(а):

судя по крану, автор пистит горячую воду из системы отопления?


Для слива и промывки. Он уже закис давно. Да если батарею сливать и откручивать-то лучше слесарюг позвать. Ибо там гайки в краске все.
Гомер Симпсон
НЕСТЕР писал(а):

Mihalych78 писал(а):

судя по крану, автор пистит горячую воду из системы отопления?


Для слива и промывки. Он уже закис давно. Да если батарею сливать и откручивать-то лучше слесарюг позвать. Ибо там гайки в краске все.

поверь мне - краска - не главное в прикипевших гайках pst Вполне можно саму трубу провернуть - если ей достаточно лет
rg-45
НЕСТЕР писал(а):

Не охотна они в отопительный сезон перекрывают


представь как неохотно они это будут делать когда у тебя сварка под давлением лопнет Smile или кран развалится.
DAI
Чего там сложного? Укладку ламината, как уже и сказали в "архитектуре" начинаешь с противоположной стороны от батареи. Доходишь до батареи, с большей стороны начинаешь ряд ламината, дойдя до чурок останавливаешься, и новые чурки подкладываешь уже на смонтированный ряд ламината, помучаешься новую доску в замок загонять, а после доукладки всего пола, вставишь старые чурки на место и пусть они в паре поддерживают батарею до окончания отопительного сезона, до слива теплоносителя. Если линолеум, то и вообще проще.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

ЗЫ. Я бы еще для подстраховки, с края батареи костыль из арматуры засверлил бы, загнув его край, что бы если че, батарея не сползла. Потом срежешь болгаркой под корень и зашпаклюешь дырку, а нет, оставишь.

Последний раз редактировалось: DAI (26 Сентября 2013 09:17), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
НЕСТЕР
Я думаю до весны потерпеть можно. 12 секций на это - изврат, она не прогревается нормально.

Батарея снимается элементарно, крепления делаешь чем больше, тем лучше. Самое лучшее крепление под такую бандуру - штыри на 12-14, загнанные в стену - буришь перфоратором отверстия в местах крепления и забиваешь молотком штыри. За батарею лучше фольгированный изолон наклей, будет как в освенциме Smile И поставить биметаллическую батарею, на 8 секций.

Обои лучше не клей, делай или изолон с фольгой, или купи пластиковые дешевые панели и оббей весь низ под подоконником, получится очень эстетично.
DAI
И еще. Если снимать батарею, то я бы ее на место уже не вешал, поставил бы би-металл или люминь. Подводку из пластика самому спаять 30 минут.
zett
Кронштейны под такую батарею лучше брать чугунные литые вроде таких



Ставить две штуки сверху и один снизу, будет вполне достаточно.
Крепление к стене



Диаметр 10-12 мм, длинной минимум 100 мм, а лучше 150 - можно будет слона повесить.

Да, разумеется все работы делать на отключенной батарее, чтобы потом не рвать волосы на жопе и не искать бабла на ремонт соседям снизу.
rover
НЕСТЕР
А чтобы отключить батарею, заявку в жек скинь, скажи мол - потекла внезапно.

Там она заблинена может быть еще, кран открой и страви остаточное. Я тут все лето собирался кран на своей сменить, вот на прошлой неделе тыркнулся, думаю попробую стравить - посидел 5 минут, фонтан бац - и перестал, остаточное сдуло с системы. Разобрал и собрал как мне надо. Правда теперь поглядываю - как блины снимут с входных, чтобы не рвануло. Но вроде нормально затянул, резьбы прогнал все, с смазкорй шрус все подмотки намотал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы