Страница 1 из 2
Kasatik
Есть бригада из 5 человек, не могу вбить в ихние бестолковки, что на работу ходят зарабатывать деньги а не "ковыряться в носу". Пацанам по тридцатнику,женатики, а всё как малолетки сачкуют. Ну ещё бокопорят это моя вина не раздолбал во время.Менять кадры ,плохо,долго и сложно обучать, сборка и установка алюминиевых светопрозрачных фасадов.
Вчера звонит заказчик,почему два пролёта криво стоят rolle . Я к оляням,грю ты шо с....... ,не видел,что криво,видел, почему поставил так ,ну потом поправим, твою мать,пока заказчик не увидел бок. Простите за знаки препинания в прямой речи,достали гады.
Продолжение будет, может ,хоть, посмеётесь над процветающим аленизмом.
в123вв
Kasatik писал(а):

...Пацанам по тридцатнику,женатики, а всё как малолетки...


Потому что они и есть малолетки. А то, что женатики - не играет никакой роли. Удивительно, что на это обращают внимание. Тут можно посочувствовать их женам, потому что ты с ними начнешь разбираться, и доходы их упадут, что скажется на семье Smile
Bom-rus
Можно попробовать временно нарезать задачи каждому на определенный участок времени. Обязательно указав пряники, и обозначив кнут. При чем не просто угрозы, а реально штрафовать за косяки, и премировать за результат.
Kasatik
Bom-rus писал(а):

нарезать задачи каждому

Ага,правильная постановка задачи. Только не на всю толпу,а каждому в отдельности, продумать только , как аленям обязанности распределить.
Кнут и пряник им по барабану. Кредитов набрались,исполнители приезжают,начинают стонать,что нет денег. Ты объёмы сделал? Каждый понедельник (потом каждый вечер) планёрка,задание даётся с их слов - успеем не успеем, не успевают.
Сёдня один с перегаром диким пришёл,отправил домой. Заказчик ходит (депутат местный), а это чувырло глазки в кучу. Думаю, впендюрить -500грн. ,а деньги на инструмент.
andreyal553
Kasatik писал(а):

Есть бригада из 5 человек, не могу вбить в ихние бестолковки


Kasatik писал(а):

продумать только , как аленям обязанности распределить.


Kasatik писал(а):

Сёдня один с перегаром диким пришёл,отправил домой.


Ну и терпи дальше. Кули спрашивать? Рабочие поддатые ходят...а он прощает.
Начинай пить, вместе с ними.... Pardon Razz
ДюКЧ
добавь до бригады стажеров, премируй за старание одних, наказывай за косяки других - фонд з/п тот же, если кто уйдет - замена есть.
Kasatik
andreyal553 писал(а):

терпи дальше

В том то и дело,что терпеть не намерен. Но боюсь перегнуть палку. У меня в армии один убежал домой, просто порядок - есть порядок. Боюсь выглядеть чудаком (на букву "М") придирчивым. Вот и спрашиваю.
andreyal553 писал(а):

Рабочие поддатые ходят

Первый случай.Но наказывать надо ,однозначно.
Просто в голове не укладывается. На работу, на инструмент,только сделай хорошо и правильно. На заре деятельности в моей бригаде никто никому не говорил как и что делать. Есть объект есть материалы,дали чертежи. Объекты сдаю за 15 мин с перекурами,без замечаний (45 боевых дежурств на отлично, сколько всего не знаю, без снижений).

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

С другой стороны ,мне с ними детей не крестить, нечего церемониться.
wasd
Работа есть работа.За косяки наказывать,либо выгонять nea

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

За обьект лучше сумму выделять supercool .Сделали получили,не сделали ,на косячили-извените,не чего не будет
НЕЛИХАЧ
может есть деструктивный перец какой, кто всех баламутит?
Как правило из просторабочих (по опыту управления грузчиками и кладовщиками) - большинство - ведомые.
И как основные лидеры выражают отношение к работе (задачам\мотивационной стратегии), так всё и складывается.
Но возможно - все безнадежны....
Завербовать стукачка тоже стоит попробовать....низко это...ну да разве кто про это нынче парится... nea
Kasatik
НЕЛИХАЧ писал(а):

деструктивный перец какой

Вроде есть такой,но держу его под наблюдением,пока его словами не пользуются.
НЕЛИХАЧ писал(а):

....низко это...

По барабану. Мы собрались деньги зарабатывать,всё остальное побоку.
НЕЛИХАЧ писал(а):

Но возможно - все безнадежны....

Если придётся сделать такой вывод,очень расстроюсь.
Пока следим,контролируем, выносим моск, стимулируем качество и скорость. Но первично качество.
Alexandr008
пипец, с 5 человеками справится. а если тебе 100 дать? не надо идти у них на поводу. один косяк, пол зарплаты нафиг другой - пошел вон. незаменимых нет, поверь. лучше толкового выучить с нуля а потом не париться. они фишку просекли, что ты ими дрожишь, вот и сели на голову. одного уволь и посмотришь как все измениться
Kasatik
Alexandr008 писал(а):

с 5 человеками справится. а если тебе 100 дать?

В том то и дело. В 22 года мастером устроился, 52 бабы - справлялся. А тут они сильно дружны между собой,их мало. Это как победить роту,в роте много нет дружности,есть стадность, а вот взвод покрепче.
Alexandr008 писал(а):

один косяк,

Уже штрафанул,теперь стараются.
Да ,хорошо ,что ВЫ есть, хоть советами подсобляете, так бы уже всех растыркал... В конце 90-х ,сколотил бригаду 11 человек,но с теми проще, у всех было высшее образование, ничего не надо было вбивать.Распалось всё,когда я в оконку ушёл.
miha
Kasatik уверен я, причину искать тебе нужно в себе и только в себе.
Твои работники это зеркало тебя самого. Ибо руководитель в ответе за все. Ты думал как? Зарегистрировался, заказ взял, работников нанял и все? Бабло поперло? Успевай только калькуляторы менять, прибыль считать? Реальность другая. Люди это самое сложное в бизнесе. С людьми нужно ежедневно работать.
И прежде нужно начинать с себя. Твои работники потому разгильдяи, что видят что разгильдяй их начальник. И работают так, как работаешь ты. Осмысль все это и начни с себя.
Kasatik
miha писал(а):

И прежде нужно начинать с себя. Твои работники потому разгильдяи, что видят что разгильдяй их начальник. И работают так, как работаешь ты. Осмысль все это и начни с себя.

С себя начал 10 лет назад,работаю и хорошо(качественно) и быстро. Делаю алюминий, а тут погрешность 0,1 мм чревата трудностями при сдаче. Вот эти качества хочу привить своим "балбесам".
miha писал(а):

Люди это самое сложное в бизнесе

Полностью согласен.
P.S. Мда-а ,разгильдяем меня давно не называли, сейчас,вот сижу и анализирую,как выглядит моё поведение со стороны. Smile
miha
Kasatik делать САМ это одно, это не сложно на самом деле. Как бы это небыло обидно мастерам своего дела, но хорошо что то делать самому, ну ... плевое дела, на самом деле. Конечно, нужно учиться, а затем... А затем одно и тоже, одно и тоже, изо дня в день однотипные действи. А люди непосвященные думают: какой мастер!
А вот организовать людей, научить их, обеспечить стабильность качества, постоянство качества, создать фирму работающую как швейцарские часы... Вот это настоящее мастерство! И мало кто на это способен. Гораздо проще свалить вину на бездарных работников.
Kasatik
miha писал(а):

А вот организовать людей, научить их, обеспечить стабильность качества, постоянство качества, создать фирму работающую как швейцарские часы... Вот это настоящее мастерство! И мало кто на это способен. Гораздо проще свалить вину на бездарных работников.


Вот,благодаря ВАМ, что то начинает вырисовываться, делают нормально ,ещё поработаем над этим, проявляют инициативу (тьфу-тьфу-тьфу). Расслабляться нельзя-это тоже понимаю.
miha писал(а):

А затем одно и тоже, одно и тоже,

Поэтому и занимаюсь этим больше десяти лет,что ни одного похожего заказа. Всё очень индивидуально. Если попадаются заказы "длинные" ,типа 220 окон,начинаю скучать.

miha
До этого работал в организации очень сильной,называл "империей",но шеф всё пустил на бесконтрольный самотёк,началось воровство,брак,разгильдяйство.... Теперь у меня оборудование от империи.
Надо будет на регистратор поснимать чего я делаю,поФастаюсь. redfac
Гомер Симпсон
ДюКЧ писал(а):

добавь до бригады стажеров, премируй за старание одних, наказывай за косяки других - фонд з/п тот же, если кто уйдет - замена есть.

кстати, да.
Тут три варианта решения проблемы:
1) Разделяй коллектив на индивидуумы и ставь конкретные задачи и честно давай как сахарные косточки, так и люлей;
2) Прими в бригаду пару стажеров и их впрягай в работу и всячески подчеркивай, что работа на работе поощряется зарплатой и премией. Другие сначала им морду набьют, ну а затем подтянутся к процессу;
3) Воьми бухло и поддержи коллектив. Забей на все - оно само и пройдет
Kasatik
инженер Гарин писал(а):

Воьми бухло и поддержи коллектив.

Думаю,не стоит. Да и не пью я.
VL121
В нашей стране все хотят чтобы на них за копейки горбатились.
Спецов высококвалифицированных почему не наймешь?
Понятное дело ... им платить нужно.
Kasatik
VL121 писал(а):

Спецов высококвалифицированных почему не наймешь?

Их нет,как это ни странно звучит. Точно так же нет нормальных слесарей на СТО, его научили окручивать-против часовой,закручивать по. Если аленю дают рулетку ,замерять стеклопакеты,через десять минут он приходит,рулетка кончилась........ cry Оно ,чучело ,прикладывало её ,отрезало,так жменькой и принёс. Другому ,отрежь 793 мм, а это как.
Построили зимний сад,он течёт,не прожали прижимные планки,нет дренажных отверстий.
А заказчики ,всегда ищут подвох, по концовке, потому что так делают.
Есть знакомый спец,так мы с ним сотрудничаем,сливаем друг другу заказы.
VL121 писал(а):

чтобы на них за копейки горбатились.

Обижаете, я из плебеев, так что за копейки никто не работает.
VL121
Kasatik

Да, ну ... бросьте. Нет специалистов Smile
Они есть. Есть и на СТО (более менее нормальном).
Другое дело им нужно платить на 2-3 порядка больше.
А платить то никто не хочет.
По этому и практикуется повсеместно такой механизм:
устроили - испытательный срок - уволили.
Работа не шатко не валко идет. И затраты минимальные.
Попробуй при приеме в такую контору скажи:
я, мол, такой спец ... могу выполнять такую и такую
работу и стою столько то.
С тобой даже разговаривать не будут. Smile
Хотя грамотные руководители сейчас уже начинают понимать,
что лучше иметь одного классного спеца и платить ему
хорошую зарплату, чем без конца принимать-увольнять
кучу всяких раздолбаев.
Kasatik
При разговоре с заказчиком,
VL121 писал(а):

стою столько то.



VL121 писал(а):

тобой даже разговаривать не будут.


Значит до свидос,ни я ни мои люди даром работать не станут. Лучше подоконники дома грызть, чем непонятно чем заниматься. При оплате поборов ,никто не спрашивает,как дела, должен столько то и нивАлнует.
VL121 писал(а):

Нет специалистов

Правда-правда! Осталась старая школа,нас по пальцам пересчитать,а молодняк дурной ,извините, аккордные все какие то.
VL121
Может просто по старчески заостряете внимание
на внутренних проблемах?
Где их нет? Smile
Kasatik
VL121Как говорил Райкин:" Могыбыть-могыбыть".
Хочется делать красиво, что б людям нравилось и не стыдно было дитям показать.
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=kvI-UszFMOqs4ASVi4GgCA&sqi=2&ved=0CC0QsAQ&biw=1024&bih=653&dpr=1
НЕЛИХАЧ
повторно,...попробуй сред всех завести....ну если не стукаря, так некоего лидера (неофициального бригадира), самого надежного.
Через него влиять на других или выбивать потихоньку тех, кто тянет от работы к разгильдяйству.
И насчет себя самого - ты сделал очень правильный и профессиональный шаг качественного манагера - выдал на суд свою сложную ситуацию, открыто признавая стороны к улучшению.
Это верный подход! Удача и успех тебе точно придут, а если и так есть, значица валом польет!
Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы