Страница 1 из 2
Сергио
На днях завожу авто, как обычно, чувствую запах бенза.
Ну думаю, мож гамно залил. У выхлопной трубы запаха нет Pardon
Присел, смотрю под днище, в сторону топливного фильтра, гляжу, а там чуть ли не струйкой бенз течет. Первая мысль, что сифонит со штуцеров. Хотя сам думаю, если бы штуцера, то они давноб слетели и авто заглохла.
Благо ямка есть, спускаюсь, смотрю, штуцера все сухие, а днище все в бензе lol1
Вот думаю, вот эт фильтр MANN, 3 тыс. назад масло менял со всеми фильтрами, и такая фигня. В общем поменял его на обычный, за 106р.
А вот и фото:



Вот через эти дырочки бенз тек.
Собсно вопрос, эт качество такое, иль он от хомута так прогнил?
п.с. Меняю каждые 10ткм, всегда ставил MANN, в одном магазе...
Upitep
Меняю примерно раз в 25-30 тыщ - пока ни один не сгнил (тоже MANN) Pardon
coup16v
СергиоТоже Mann стоит. Вроде не сгнил. Кстати, ща глянул, есть новый в коробочке....Надписи и дата изготовления немного по другому расположены нежели на твоём. Возможно и левак у тебя
BOTANEG
Сергио
чет такое ощущение что из говна сделан и серебрянкой покрашен. да еще и хомутом перетянул Smile
на свою биг-320 ставлю - ничо подобного не замечал
coup16v
BOTANEG писал(а):

Сергио
чет такое ощущение что из говна сделан и серебрянкой покрашен. да еще и хомутом перетянул Smile
на свою биг-320 ставлю - ничо подобного не замечал


Нормалный БИГ? А то были жалобы на него, что со временем он погремушкой становится.
BOTANEG
coup16v писал(а):

Нормалный БИГ? А то были жалобы на него, что со временем он погремушкой становится.


с завода такой стоял. ничо подобного не замечал Pardon
coup16v
Вот так выглядит MANN, который себе поставил. Найди десять отличий lol1

CIMG1858.jpg
Описание:
Размер файла: 69,75 KB
Просмотрено: 331 раз(а)

CIMG1858.jpg
Сергио
coup16v писал(а):

Возможно и левак у тебя


Возможно...
BOTANEG писал(а):

чет такое ощущение что из говна сделан и серебрянкой покрашен.


Во-во, тоже так подумал...сейчас мысля пришла, располовинить его, как оно там внутри выглядет...
BOTANEG писал(а):

да еще и хомутом перетянул


Не, этим не "балуюсь", затягиваю так, чтоб с трудом туда-сюда ходил, так что это исключено...
BOTANEG писал(а):

на свою биг-320


Я поставил SCT, дешево и сердито Smile
leon1180
автор, твои 4 тысячи 10 лет наезжал?? Или машина в рассоле стояла каждую ночь?
Сергио
10 ткм я накатываю за 2.5 месяца.
езжу каждый день.
этот фильтр я ставлю с момента покупки авто. такая хрень впервые...
coup16v
leon1180 писал(а):

автор, твои 4 тысячи 10 лет наезжал?? Или машина в рассоле стояла каждую ночь?


facepalm
VR
У меня как-то было, топливный фильтр просто треснул, вроде нормальный был, фирмы HENGST. Хорошо машина в гараже была, выгнал ее, пока закрывал воротины возле заднего колеса лужа образовалась, понюхал - бензин, глянул - из под фильтра откуда-то течет, причем очень сильно, заглушил - течь практически перестало. Снял фильтр, а в нем трещина. С тех пор как-то больше этой фирме не доверяю...
Сергио
VR писал(а):

причем очень сильно, заглушил - течь практически перестало.


Ну прально, давление насос нагоняет...У меня аж в "течку" лило hehe
Я вот думаю, мож под фильтр резиночку подкладывать, или изоленту матнуть в месте, где хомут будет...
coup16v
Сергио писал(а):

Я вот думаю, мож под фильтр резиночку подкладывать, или изоленту матнуть в месте, где хомут будет...


Вообще, такие фильтры из нержавейки делаются или из пластика бывает. Mann похож на аллюминевый. Видимо, тебе просто не повезло и ты купил фильтр из редкой ржавеющей нержавейки hehe
Vadik258
земляк,а ты случайно этот фильтр не в би-би покупал?
Сергио
Vadik258, в "Каскад Авто", там всегда этими расходниками затаривался...
BlackHunter666
Я ещё родной не менял идаже не забился pst бензин зло pst
Vahan
Присмотрел Манн и мне показалось, что он из алюминия, тоже подумал, что не нужно будет сильно затвгивать хомут. Сейчас биг стоит, фильтр хороший, меняю каждые 10 тыщ.
KIB
Надо слазить под бензобак, проверить, что у меня стоит... Smile
Не помню уже. Бензом вроде не пахнет.
А так разные были - и алюминиевые, и нержавека, и крашенные из "ржавейки". С последнего быстро краска слазила и фильтр покрывался ржавчиной. Больше такой не беру.
Но такого как у ТС никогда не было facepalm
coup16v
Ну вот и мой Mann засифонил facepalm Как говорится, ничего не предвещало беды...Поехал по делам, всё нормально, останавливаюсь на светофоре и чую запах бенза. Думаю, ну ладно, мало ли от кого воняет, всё таки не на карбюраторной шестёрке еду. Поехал дальше, вроде не пахнет больше (наверное, принюхался просто). Вообщем ехал минут 10-15. Выхожу из машины, бензом пахнет нереально, я под капот - не пахнет. Смотрю на асфальт, от моей машины нехилый такой след от бенза facepalm Смотрю на стрелку -7 литров за 25 минут работы машины wwow . Заглядываю под днище, а там водопад в районе фильтра. Небольшой шок. Хорошо на районе был, а не в пробке на МКАДе или на трассе. Быстро поехал в ближайший сервис, где немецкий "дорогой и качественный" дырявый фильтр был успешно заменён на BIG. 10 минут езды до сервиса вылились ещё в 3-4 литра бенза.
Кирилл С
Тоже было такое – с алюминиевым фильтром (не MANN). Теперь беру только крашенные.
coup16v
Кирилл С, больше фильтр с корпусом из Al никогда не поставлю. Только нержавейку. Видимо, железный хомут контактирует с алюминием и вызывает реакцию окисления последнего. Если такой фильтр и ставить, то надо резинку или ещё что-нибудь прокладывать между хомутом и фильтром, чтобы реакция не происходила.
Сергио
Я теперь изолентой фильтр обматываю.
BOTANEG
всегда ставил биг гб320 и проблем не было. с завода такой же и стоял
Upitep
Ужас какой facepalm Правда, на машке фильтр тонкой очистки меняется в сборе с насосом.. оригинал - 8 тыщ + работа еще hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы