Баян-Бабаян: Astra Family Cosmo 1.8 MT [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 14:47
Gravesen писал(а):

Но выбора мало, вернее 1.8 есть только седан на АКПП.


Это плохо? Smile

#27:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 14:50
Хотелось бы 1.8 МКПП универсал в идеале Smile
Конкретно: а)на фэмэли старый автомат (4 ст), б) город маленький без АКПП вполне можно прожить. все ИМХО.

#28:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 16:18
Gravesen писал(а):

Но выбора мало, вернее 1.8 есть только седан на АКПП.


Я тоже хотел H-ку 1.8 на ручке, но менеджер сказал, что "их сейчас не выпускают уже в такой комплектации, только с движком 1.6. Мол можно поискать, но это будет надо ждать". А на тот момент деньги жгли ляжку, поехал у парня J-ку посмотрел. Вроде ничего. Подумал, что уже один раз обжёгся, когда вибирал "старую" модель (взял 2114 с новья, хотя мог и 21124 и калину - впрочем несильно и жалею) - решил брать астру "посовременнее", тоже не жалею. Основное условие было климат. Брал из наличия в салоне. 1.6 на ручке конечно слабоват, но для неспешной езды в небольшом городке - самое то. Good

#29:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 16:39
Ну мну бапкэ ляшку не жмут, я спокоен как то стал к железкам Smile Есть поджопник, но после импотеки "жизнь налаживается" ROFL
J-ку всю перелазил, не..не мое.
Н-ка, ну 1.6 терпимо так то тоже. но я обычно езжу мало, а машины у меня долго как правило живут, поэтому думаю 1.8 взять чтобы совесть потом не мучать.

#30:  Автор: Sancho_72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 19:33
Ездил сегодня в салон, манагер расстроил, что машин в нужной комплектации нет, а если ждать (срок поставки 5-6 месяцев), скидки закончатся, придется брать за полную цену на момент поступления машины. Зато в наличии оказалась черная Н-ка седан 1,8 на механике в комплектации Enjoy с пакетом Enjoy (климат, круиз, рег. поясничного упора сидухи водителя). Разница с Cosmo в отсутствии туманок, сидухи - тряпка, а не кож.зам., и колеса штампы структурные 16, а не литье. Ценник - 640 и резина зимняя в подарок. Внес символическую предоплату, чтобы не уехала, а сейчас вот в радумьях, не погорячился ли, про седан как-то вообще не думал даже... Ну, в общем, сейчас жду решения банка, держу пальцы крестиком Smile
#31:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 19:42
Sancho_72 писал(а):

в отсутствии туманок, сидухи - тряпка, а не кож.зам.


туманки дело наживное, кожзам у народа к 100 штукам пробега рассыпается..
Цитата:

и колеса штампы структурные 16, а не литье.


реплика рулит, или КиК или ковка, зимняя резина на штампах?

А вот на 16 структуреые колёса я бы посмотрел, что-то не помню таких в каталоге опеля...( 17 структурные штампы у меня стоят).

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

зы: глянул, 16 структурные по виду такие же


12 позиция.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

В натуральную величину

#32:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 20:46
Структурные что 16, что 17 по рисунку одинаковые. Да под скидки/акции увы брать только из наличия. Уомплектации подрезали, в энжое нет птф, а в эсеншии в пакетах есть. Хотя если проводка есть то поставить совсем не проблема. База седана больше, простора для ног пассажирам больше, чем в хэтче. Я бы брал энжой если литье и кожзам не принципиальны.
#33:  Автор: Sancho_72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 21:53
Rover_61reg писал(а):

туманки дело наживное


Согласен, да и вообще, не первой необходимости вещь в авто.
Rover_61reg писал(а):

реплика рулит, или КиК или ковка, зимняя резина на штампах?


Если все ОК будет, и машину эту куплю, думал к лету Реплику приобрести. Насчет зимней забыл уточнить, думаю, только резина, без дисков.
Gravesen писал(а):

литье и кожзам не принципиальны.


Кожзам не принципиален совсем, а литья в продаже всякого сейчас навалом, выбирай - не хочу Smile
Gravesen писал(а):

База седана больше, простора для ног пассажирам больше


А вот об этом, кстати, не знал. Плюс, багажник больше, чем в хэтче.

#34:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 22:03
Седан сделан на базе универсала , с 7 или 8 года пошел, собирали в Польше.
И еще, в космо центральная консоль черный лак, в энжое - серебро.

#35:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 22:32
Sancho_72 писал(а):

Ездил сегодня в салон, манагер расстроил, что машин в нужной комплектации нет, а если ждать (срок поставки 5-6 месяцев), скидки закончатся, придется брать за полную цену на момент поступления машины. Зато в наличии оказалась черная Н-ка седан 1,8 на механике в комплектации Enjoy с пакетом Enjoy (климат, круиз, рег. поясничного упора сидухи водителя). Разница с Cosmo в отсутствии туманок, сидухи - тряпка, а не кож.зам., и колеса штампы структурные 16, а не литье. Ценник - 640 и резина зимняя в подарок. Внес символическую предоплату, чтобы не уехала, а сейчас вот в радумьях, не погорячился ли, про седан как-то вообще не думал даже... Ну, в общем, сейчас жду решения банка, держу пальцы крестиком Smile



брать тачку что в наличии. я вообще не уверен что Н-ки клепают под заказ. у нас в салоне примерно одной комплектации все были, только цвет разный. Универсалов нет? если есть бери универсал лучше. Good
в космо конечно сидухи прикольные.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Gravesen писал(а):

Седан сделан на базе универсала , с 7 или 8 года пошел, собирали в Польше.
И еще, в космо центральная консоль черный лак, в энжое - серебро.



ага. в Зафирах кста черный лак шел уже со средней комплектухи.

#36:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 22:46
Под заказ обещают нужную комплектацию от 4 месяцев.
#37:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 22:47
Gravesen писал(а):

в космо центральная консоль черный лак, в энжое - серебро.


имхо чёрный лак непрактичен, залапывается быстро, но тут каждому своё.
А вообще народ прикольно из более дешёвой комплектухи пытается сделать максимальную. Ладно ПТФ, хоть какя-то польза, но вот серебристые молдинги у J - пошловато для немецких жигулей, всякие подсветки ручек и тоннеля - тоже тазоводство имхо. Сток литьё ЖМ за 10 штук...., лишь бы на нём написано маде ин германи... Вот хромированные накладки на порогах - ещё куда ни шло. Круиз контроль и управление музыкой с руля - это дело. Много фич у Нки можно активировать оп-комом. ДХО например, круиз итд итп. Стоит недорого. А вот у J-ки мди стоит уже под 40 штук nea
Вообщем каждому своё.
зы: кстати в Нке вообще нет подстаканников и подбутыльников - насколько мне известно.

#38:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 22:56
Согласен про черный лак, все пальцы на нем видны. А ьак да, Н как лего, есть желание можно фичи добавлять. Только какой нехороший человек сделал серебристые релинги, на черном универсале это эпик фейл.
#39:  Автор: ardentОткуда: Новокуйбышевск,Сам. обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 22:42
Отъездил на гтс 1.8 механика 2 года, комплектуха космо, колеса r17, когда продавал пробег был 52000, машиной был очень доволен, двигун шустрый и притомить можно.... По трассе вообще полный драйв получал. Проблем небыло никаких. Подстаканник есть один между передних сидений
#40:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 22:58
ardent писал(а):

По трассе вообще полный драйв получал.


Везет же тебе! Wink

#41:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 23:22
Gravesen писал(а):

Согласен про черный лак, все пальцы на нем видны. А ьак да, Н как лего, есть желание можно фичи добавлять. Только какой нехороший человек сделал серебристые релинги, на черном универсале это эпик фейл.



что реально серебристые на темном? у меня на Зафире темные под цвет кузова.

у начальника на черном спортэйдже новом то же серебристые релинги facepalm

#42:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 15:01
Alex-vs-VAZ
так хром или серебро?
по факту хром релинги прерогатива дорогих комплектаций даже в премиуме, и кмк смотрится в отлично в сочетании с окантовкой хромом окон.

#43:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 17:46
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/opel_astra_2011_221992342

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/opel_astra_2011_221497829

не в песду эти релинги, лучше бы черные были.

#44:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 11:50
Кстати, фапающим на "нероссийскую" сборку.
http://astraclub.ru/threads/73177-Рассекречена-quot-горячая-quot-Астра-GTC-OPC?p=6255976&viewfull=1#post6255976

#45:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 14:54
Всплыл тут универсал, правда 1.6, Эсеншиа, конец 08 года. куплен у нашего дилера в начале 09 года. Пробег 35 с чем то, все прозрачно, пробивал у того же нашего ОД. +резя зимняя гиславед нф5.
440 просят окончательно.
Чешу репу facepalm

#46:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 14:33
Не дорого ли?
#47:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 14:43
Gravesen писал(а):

Эсеншиа


Unforgiven писал(а):

Не дорого ли?


Ну да - пустая, как барабан. Пробег конечно детский..

#48:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 18:20
Куле Север, зайдите на АВИТО посмотрите цены Smile
Так то дорого, но новая есеншия в салоне 665:)

ЗЫ.Цены ад, так летом универсал космо 1.6 продавали за 550 труб, с пробегом 102 ткм, каково? А я чуть новый по акции не взял энжой за 609 в апреле. Но все ж таки хочу 1.8 блин facepalm

ЗЫЫ. Уже передумал по универсалу.
Есть Энжой с пакетами седан, до Космо не хватает литья, 1.8, 19 ткм пробег, 10 год, 500 руб. Но зимней рези нет.

ЗЫЫЫ. Если брать по акции весной, скидки на прошлый год выпуска. то опять же выбор будет из того что есть, а по общению с манагерами 1.8 на фэмэли сейчас ставят мало.

Да и не горит так то ведро, но неплохой вариант по б/у можно рассмотреть.

#49:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Октября 2013 19:54
Gravesen писал(а):

Всплыл тут универсал, правда 1.6, Эсеншиа, конец 08 года. куплен у нашего дилера в начале 09 года. Пробег 35 с чем то, все прозрачно, пробивал у того же нашего ОД. +резя зимняя гиславед нф5.
440 просят окончательно.
Чешу репу facepalm



580 за новую эсенцию 1,6 на ручке с резиной в подарок по весне была. а тут 5-летка nea думай...

#50:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 21 Октября 2013 15:04
Да нет, все же Эсеншию нафиг. Если только с большим дисконтом.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU