Страница 3 из 4
mmart
Я не знаю как сейчас на эссенции, но когда у меня была такая 7-го года (рестайл), то больше всего меня бесили две вещи: отсутствие подогрева зеркал (регулировка ручная не парила) и отсутствие молдингов на дверях. В остальном с зимним пакетом (жопогрев, омыватель) было нормально.

По поводу 1.6 мотора. Пока ездил на стоке, всегда хотел 1.8... Когда получил 1.6 с прошивой EDS, про 1.8 забыл напрочь. Динамика такая же как и у него в стоке, расход упал на литр и держался в районе 8-9л, зимой максимум 10 было. Так что если принципиально механику, то по-моему пофиг на мотор.
Самая больная вещь на 1.8 (ну и 1.6 с чипом) это мех. коробка. Не держит момент она. Будешь гонять - положишь её моментально.

По ценам хз как там в 11 регионе, но у нас за 450 можно 1.8АТ взять "космо" 8го года. Легко вообще. Я свою "без дермотина" по-думываю за 430 выставлять... Какая уж там эссенция... Её цена 380 тыщ.
Gravesen
Коробка да, слабое место. Вроде как F17 изначально под 1.4 готовили.

Чет хз, но в городе вроде что 1.6 , что 1.8 одинаково.
mmart
Ой, её там как на тазу 20 лет назад ещё изобрели и тиражируют с небольшими изменениями, а косяк победить не могут. Косяков два глобальных: диф и вторичный вал. И если вал после краха можно поменять, то диф при хреновом раскладе может и всю коробку положить. Особенно это актуально для б/у, потому что траблы к 100 тыс. пробега практически гарантированы. Лично у меня вал окончательно умер на 116к. При том, что 50% этого пробега трасса.

В городе, если не спешно ездить, 1.6 хватит. Да и на трассе больших хлопот не доставляет. Он едет в стоке как 15-ка примерно. А вот Приора уезжает. Если шить 1.6 EDS или 1.8 сток, то у приоры нет шансов. Расход на ручке в стоке у меня был опять же одинаковый 1.6 / 1.8. В районе 10л обе жрали.
Sancho_72
Всё-таки взял из наличия Astra H 1.8 MT Enjoy+Enjoy черный седан. Всего полторы недели катаюсь, пока все нравится, а по сравнению с 2113 так просто земля и небо. Манагер еще 5 тыр скидки дал, в итоге обошлась в 635. В подарок обещали "хорошую корейскую резину", которая оказалась Нанкангом)) Решил не ставить ее, взял Бридж ВРХ. В общем, повторюсь, пока все супер, по утрам греется достаточно быстро, в машине тепло, подвеска нравится, гораздо лучше той же Короллы 150 проезжает ямки, стыки. Нисколько не жалею о сделанном выборе)
Rover_61reg
Sancho_72 писал(а):

Всё-таки взял из наличия Astra H 1.8 MT Enjoy+Enjoy


принимай поздравления! Drinks or Beer
Sancho_72
Rover_61reg, спасибо Drinks or Beer
Роман-НН
Sancho_72
Поздравляю!
Gravesen
Отличный выбор! Drinks or Beer
Sancho_72
Роман-НН, Gravesen, благодарю Smile
ProYuri
у меня такая Астра 1,8 мкп космо. Никаких проблем с коробкой нет, но и пробег небольшой пока (чуть меньше 40). Коробка нормальная, ход эргономичен, чуть напрягает несинхронизированная задняя, но это у многих так, дело привычки.
kentavr
Подниму-ка темку повыше, отзывы об Астрочке 1.8 интересны.
kentavr
В чем подвох? Как-то подозрительно недорого
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/opel_astra_2011_269498123
infeligo
kentavr писал(а):

В чем подвох? Как-то подозрительно недорого
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/opel_astra_2011_269498123



Ну новая такая сейчас 617 900 стоит.. А этой 4 года и пробег 40 тыс.. По сути нормально..

Коллега сдал в трейдин седан 2008года пробег 80 тыс. 1.6 на работе.. за 300т.р.
не Шумахер
kentavr писал(а):

В чем подвох? Как-то подозрительно недорого
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/opel_astra_2011_269498123


по нынешнему состоянию авторынка,это-нормально(если даже не дороговато)
mmart
Да, ладно, не дорого. Нормально. Судя по комплектации это энджой, но молдингов нет... Может перевёртыш какой-нибудь. По-любому чё-то не чисто.
Я продаю сейчас универсал 2008 г. куплен летом 2009г. Пробег 70к. 1.8АТ. Ну, комплектация по-жирнее у меня... Хотелось бы больше, но продаю за 400. Судя по этому объявлению я оборзел и мне надо ставить край 350, однако люди звонят, даже из Томска (ему пилить не допилить до меня). Межгород правда не приезжал ещё. А местные пару раз смотрели. По цене говорят нормально, но новый год испортил малину - всё ещё продаю. Сейчас человек из Рязани приехать хочет. По-глядим, может и сольётся.
А за 350 я лучше бабла займу и ещё пару лет сам ездить буду.
Rover_61reg
kentavr писал(а):

В чем подвох?


почитай http://astraclub.ru/threads/118106-Кинули-на-авторынке-Москва

Цитата:

вот...захожу на различные сайты и вижу кучу авто "в идеальном состоянии" и по цене ниже рыночной эдак тыщ на 50-70...смотрю - АТЦ "Москва" на Каширке...первое, что пришло в голову - посмотрю отзывы...и в итоге - полный разгром это центра...не просто отдельных автосалонов, а всего центра...держат его чурки - азеры...соответственно и контингент автосалонов такой же...вообщем ни ногой туда...купили у официалов Солярис на автомате))) отец доволен как слон))) я это к чему?...а к тому, что прежде чем ехать куда-то, посмотрите отзывы...я нашел даже форум бывших менеджеров этих салонов, которые кричат всем, чтобы не ездили туда и не покупали машины...и интересные истории о том, как люди сдавали свои убитые авто туда на продажу, а потом приходили под видом клиентов и им впаривали эти тачки как в идеальном состоянии и уже со скрученным пробегом и на 100-150 тысяч дороже той цены, за которую они готовы были отдать напрямую...Поэтому - не выбирайте эмоциями...всегда включайте мозги...и удачи в судебных тяжбах..

не Шумахер
А куда ж девается масса нормальных машин,которые в Мск в трейд-ин сдают?
Rover_61reg
не Шумахер писал(а):

А куда ж девается масса нормальных машин


Тут конкретная жалоба на конкретный салон.
В теме по ссылке человек купил авто с кучей ошибок (может троллит, т.к. в конце-концов всё свелось к заливке реагента в двс и кпп..)
Цитата:

Не буду утомлять рассказом, как меня развели, но в результате - официальная диагностика показала ошибки:
P0685(06) Низкое напряжение цепи главного реле
P2101(11) Неисправность электродвигателя системы управления дроссельной заслонкой
P0170(11) Датчик 02 Бедный отработанный газ
P2120(52) Неправильное соотношение сигналов датчиков 1 и 2 положения педали акселератора
P0715(29) Входная цепь частоты вращения автоматической трансмиссии. Сигнал отсутствует
P0773(61) Не происходит расцепление муфты C1 при включении нейтрали
B1045(02) Низкое напряжение цепи заднего левого громкоговорителя
B3883(00) Неисправность цепи фонаря освещения номерного знака
B3445(00) Неисправность цепи задней левой лампы тормоза
Не срабатывает замок левой задней двери
Не работает свет в бардачке
Не работает левая противотуманная фара
Не работает задний дворник
Не работают омыватели ветрового стекла (еле-еле левый чуть брызгает), задний не работает
Не активирован бортовой компьютер

Собственно вопрос начинающему - куда податься?

не Шумахер
Rover_61reg
справедливости ради-проблемы(кроме 61) вообще ерундовые,на них нормальному человеку,купившему такую древнюю машину жаловаться грех Smile
Rover_61reg
не Шумахер писал(а):

купившему такую древнюю машину жаловаться грех


да как бы можно было купить и нормальную, поверил человек салону, а можно было найти знакомого с опкомом.
mmart
Какая же она древняя?! 2007 год. 7 лет только будет. facepalm По сравнению с местными бнв и саабами эта только ездить учится ROFL
Как можно купить авто с таким букетом - не понятно. Там пол приборки гореть должно было. Ну и фары-то проверить можно же. Олень.


А хорошие авто уходят по перкупам и знакомым. Я сейчас наблюдаю такую. За 580 взяли в трейд-ин, за 650 перекуп поставил. Мне много народу звонит по машинам и все говорят, что по низким ценам продают один хлам.
не Шумахер
ая на хороший Тигуан повесил объявку дешовую,было всего два звонка и те бестолковые cry
So high
атц центр москва-это сама что ни на есть помойка-это обсуждалось на разных форумах давно.Правда некоторые туда ходят посидеть в авто,позырить так сказать в живую тачку

Рынок сейчас спит,люди деньги не спешат тратить на авто и по ценам на автору ориентироваться не нужно,ибо не соответствуют на 10-30%
Можно ставить какой угодно ценник,только звонков не будет...

Единственное,сейчас тяжело проверить не заложенная/кредитная ли машина-тк птс у всех на руках,плюс теперь снятие номеров по умолчанию-нет.Правда в случае судебного решения проще попытаться стрясти денег с салона,нежели с перекупа при неудачном совсем варианте(Но салоны как правило не соглашаются на стороннюю диагностику

Мне Н-ка в целом нра.Лучше(крепче,современней,рулежней) лачетей и крузов,дешевле вага(у меня к вагу кроме бусов вообще нет придыханий).

mmart писал(а):

В городе, если не спешно ездить, 1.6 хватит. Да и на трассе больших хлопот не доставляет. Он едет в стоке как 15-ка примерно. А вот Приора уезжает. Если шить 1.6 EDS или 1.8 сток, то у приоры нет шансов.


заезжал с астрой 1,6 мкпп 115 сил-уезжает на пол корпуса,приора едет примерно как моя о9...вот по поводу шитья-сомнительно,что повалит атмомотор без валов и прочего...
mmart
Прошивка на H-ке очень влияет во всяком случае EDS. Я ездил и так и эдак. Мне есть с чем сравнить. Мотор крутится легче ощутимо. И жрёт меньше на литр. Чего там они мудрят не знаю. Едет - факт. сток 1.6 МКПП даже после 1.8 на автомате чюрюпаха.
Rover_61reg
So high писал(а):

Мне Н-ка в целом нра.Лучше(крепче,современней,рулежней) лачетей и крузов


Вот так бы я не стал говорить - ибо н-ка платформа дельта-I, круз - дельта-II. Безусловно аппарат хороший, но...

Цитата:

Силовая структура Астры разработана европейскими конструкторами GM с нуля. В основе новая «тележка» – Delta II. Её, кстати, уже имеет Chevrolet Cruze и получат перспективные гибридные Opel Ampera и Chevrolet Volt. По отношению к предыдущему поколению колёсная база новой Астры выросла на 71 мм – до 2685. Общая длина кузова хэтча растянулась с 4,24 до 4,4 метра. Колеи тоже расширили – переднюю на 56, заднюю на 70 мм… Жёсткость кузова увеличили на 43%, и на 10 – на изгиб.



Возможно у круза не так всё хорошо, но платформа-есть платформа (она определяет безопасность), остальное всё внешние рюшечки в виде "креста на пузе" и тканевой оббивки торпеды.. Но за такое усиление кузова приходиться платить возросшей массой, при тойже линейке силовых агрегатов, что у астры Н.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы