Страница 1 из 1
alligatorolegsolovei
Всем привет! Возможно тема уже поднималась, но я не нашёл, прошу строго не судить)))) Проблема в следующем: не срабатывают концевики обеих правых дверей, а соответственно не загорается свет при их открытии и сигналка снова ставит на охрану, если другую дверь не открыть.... Концевики менял, потом на массу замыкал, всё равно не горит.... Не знаю с чего начинать, во первых в электрике не совсем спец, во вторых никогда не искал и не копал откуда и что запитывается.... Помогите советом, куда рыть надо.... Заранее спасибо! Авто - ВАЗ 21093i .
-=Worm=-
Ну если проблема не в окислении самих концевиков, то стоит посмотреть в ногах пассажира под ковром. Против окисла есть балончик аэрозольный копеечный.
alligatorolegsolovei
А в ногах у пассажира это где? Под ковролином? Там фишка? Какой провод? в пучке или отдельно?
Yaffet
alligatorolegsolovei
Если открутить концевик, снять с разьема провод и замкнуть на массу - свет загорается? Если да - меняй/зачищай концевик. Если нет - ищи в косе нужный провод и смотри где обрыв, как писал -=Worm=-
Yurik 999
alligatorolegsolovei
Не в ногах пассажира, а в ногах водителя, на полу под шумкой в районе педали сцепления есть 2-х контактный разъем (на правые концевики и правый повоторитель поворотников). Именно там при протечках очень часто окисляется провод концевиков правого борта, т.к. он всегда под напряжением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы