Страница 1 из 2
rover
Еду сегодня и спонтанно так руль повернул влево, в сервис, потому что рулевые тяги с наконечниками когда сменил, пролетел со схождением, и машина едет хоть и прямо, но руль тугой, и в поворотах не то что-то (по датчикам пролетел ровно 3 градуса на каждом колесе)

А почему спонтанно - если соберешься в определенное время, то обязательно будет торчать какой-нибудь буй перед тобой, и еще понаедут и ототрут очередь по знакомству местные бывалые
А тут приехал - пустой чистый сервис, не занятый общительный мастер.
Кстати когда стал заезжать, наскочил местный грузин какой-то, пытался зохватить, но сервисмен его тактично послал, ибо все уже, я заехал. А после меня стару еще понабижали охотники заплатить и сделать, так что спонтанность рулит, иначе полдня бы там груши околачивал.

Сел в уголке и с мастером разговор ведем, а он молоток шустрит и все делает. Кстати рука набита у него, это есть. Но и цена в сервисе тоже, за сход 2 гайки подкрутить 1200 и я на чай еще рублей 150-250 оставил (потом 100 не досчитался когда сигареты покупал, пришлось разменивать, а помню что было вроде)

Поехал - да, руль полегче стал, но неощутимо ведет влево, причем я же видел зеленые окошки на табло, значит ровно все теоретически

Думаю, да и пать ту люсю, как обычно все самому доделывать. Возвращаться не стал. Поехал купил от окушки два пыльника, раз менять, то менять, рулевые запасные были в багажнике, болгаркой отрезал лишнюю длину в гараже, на рулевой мне доверия не внушали, делать так делать норально, ставим оригинальные дорогие, пофиг

Сменил все за час, вокруг машины леску натянул как паутину, отрезал ножом две деревяшки по 2,5 см, давление подкачал до 2,2 (одно спустило оказывается до 1,5, ну фигли теперь) вставил чурочки между леской и ободом задних, заполз впритирку под машину закрутил тяги и выставил штангель-циркулем на ободе передних и леске ровно 2,5 см
Закрутил, стяжки застегнул, прокатился - ну вот же, вот! И нафиг было ехать в сервис и тратить деньги, морг бы сьэкономить 1400 и не выпендриваться facepalm
кола
rover писал(а):


А вы говорите гараж не нужен


Гараж это Вещь!!! Good
Это говорят те, у кого нет возможности приобрести гараж.
Цифра
Автор стратег. Сделал сход-развал и поехал в гараж менять рулевые наконечники (откручивать их?). Я не понял.
rg-45
Hexff писал(а):

Автор стратег


афтар "торчит" 63
спонтанно,с завидным постоянством hehe
rattle
Максимум масло сменить и хлам туда оттащить, больше ну его нафиг в гараже ковыряться с авто.
Хотя построили гараж в свое время, капитальный, с овощной ямой и смотровой для авто..
А сейчас вроде бы и не надо..Хотя это мне..Народ вон ковыряет тачки в гаражах и довольные..
rover
Hexff писал(а):

Автор стратег. Сделал сход-развал и поехал в гараж менять рулевые наконечники (откручивать их?). Я не понял.



Прошлые рулевые когда менял перед дальней поездкой, тоже в другом сервисе не выловили. А мне 1500 чуть не завтра ехать. Взял нитки, которые рвались, на узелках все были, и сам выставил сход так же по методике. Там вообще ничего сложного нет
И проехал 5000 за месяц, ничего не вело. Прошло пару лет, думаю - надо менять. Купил - а они длинее - рельб на рулевых тяг не хватает. Плюнул, купил подороже, заодно купил тяги. Тяги тоже такие же оказались, и рулевые дорогие тоже цуко длинные.
Прошло еще полгода. Думаю - надо сменить. Отрезал дешевые примерно как орагинал, поставил вместе с новыми рулевыми. Пролетел в минус 3 градуса на каждом колесе. Поездил неделю. Нашел спонтанно сервис дорогой и без очереди, что у нас нонсенс
Сделали, но криво.
Плюнул, сделал сам, так же отрезав дорогие и выставив колеса сам. И о чудо, все ездит ровно
Отсюда вывод - или искать еще сервисы и методом лотереи определить, где делают нормально, или не выпендриваться и кесарить кесарево в гараже, где таким нищебродам как я самое место pst

Так понятнее? hehe

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Методика простая - высчитываем разницу колеи передних и задних, делим на два. Режем подходящие чурочки, натягиваем 2-3 раза нитку вокруг 4 колес. Подставляем между резиной и задних и леской чурочки и вылавливаем поворотом тяг передние. Мне повезло, угол передних всего -0,05 градусов, штангелем его выловить можно, главное чтобы колеса не кривые были. Если пролететь даже 1/4 поворотом гайки на рулевой тяги, машина руля не слушается и руль "тяжелеет", начинает чувствовать все колеи и в поворотах тянуть непредсказуемо. Приходится мучаться, или делать самому
*Nikita*


(c)Rover с автолады
Илья В.
Отличный мастер, делал сход развал и давление не проверил pst

кола писал(а):

Это говорят те, у кого нет возможности приобрести гараж.



У меня есть гараж - набуй не нужен.
кола
Илья В. писал(а):

Отличный мастер, делал сход развал и давление не проверил pst

кола писал(а):

Это говорят те, у кого нет возможности приобрести гараж.



У меня есть гараж - набуй не нужен.


Продай!
Чё не продашь?
Гараж гаражу рознь
Илья В.
кола

Продавал год. Даже за 180-200 тыщ никиму не уперся. 2 просмотра былою

Потом чурке предлагали 120. Смысла его за столько от давать нет.
s-t-r-i-k-e-r
Илья В. писал(а):

кола

Продавал год. Даже за 180-200 тыщ никиму не уперся. 2 просмотра былою

Потом чурке предлагали 120. Смысла его за столько от давать нет.


В плохом месте значит. У нас по 350-500 продаются если недалеко от домов facepalm
Alexandr008
facepalm это ТС отдал 1400 просто так? автору мозгов бы хоть чуть чуть ROFL . и зачем стоять в каких то очередях. звонок-запись-приехал-сделали-заплатил-уехал Pardon
FHR
я в первом гараже хламидиоз подхватил от тиолки 17 лет с 3-м размером а вы говорите не нужен ROFL
SPORT
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

В плохом месте значит


тут еще многое зависит от того какой гараж
XADZZOX
Гараж для понимающих это музыка, искусство, так сказать. А если еще и в собственном доме, то это как Семенович в любовницах иметь. Вот выйдешь в выхи летом во двор покурить, сразу мысль - в тенек, в гараж зайти. Зайдешь, а там сварка, тиски, дрели, съёмники, ключи и тысяча прочих вещей так и манят к себе . Меж делом включишь приемник, да под его шумок то и начнешь чего нибудь точить, паять. Дым от сигаретки в глаза лезет, слезы текут, а ты голову наклонишь, прищуришься и дым мимо. Отыщешь железяку, что из стали хорошей, да и выточишь ножичек, ручку ему из дерева приделаешь, лаком ее вскроешь. Лезвие до зеркальности отшлифуешь, да ножны сделаешь из куска кожи толстой, которой-то и лет уже больше чем самому тебе. А мог бы выбросить.
Опять сигаретку закуришь и любуешься изделием, задумаешься - кому подарить его? Себе то, если надо, еще сделаешь... может быть...когда нибудь.

А тут и сосед поспеет поздороваться. А у тебя и холодильник в гараже, в нем пивко стынет. Сядем на старый диван, беседу заведем о том, о сем. Начнем с ножичка новенького, который уже , решенное дело, соседу служить станет. О политике поговорим, о бабах поговорим, а они, как говорится - "черта вспомни " - тут как тут. Не все. Одна. Но и ее одной в данном месте много.

Но она давно со мной, знает все причуды мужицкие. Уйдет тихо, вернется с вкусненьким для пива, да и опять уйдет. А мы посидим еще с часик, пивко допьем да и еще сбегаем. Дела житейские начнем обсуждать, что и где еще построить или пристроить. Да так увлечемся, что и правда строить начнем, но не сразу... через годик.

А ближе к вечеру порыбачить надумаем, удочки вон в углу стоят. Но это занятие то серьезное, оттого и подход к нему серьезный - пива не будем брать, а вот самогоночки своей, очищенной углем, возьмем поллитровочку. До речки идти недалече, да и налегке, придем вмиг. И неважно, что червей не взяли, пусть рыбка не манерничает, на колбасу ловится.
Костерок разожжем, на него еще мужички подтянутся. А все запасливые и не жадные. Разговоры начнутся, чаще бесполезные, но бывает и иначе. Общение оно много дает. Меж делом и рыбки наловим. Порой и палец чей нибудь насквозь крючком проткнем. А что... закидушки всякие это вам не это, тут сноровка нужна. Она есть, но выпито много. И все хирурги... надоть , мол, откусить часть крючка с леской , а оставшееся по пути изначально намеченному пропустить. Болезному водки стакан залпом для анестезии предложим, пассатижи найдутся... Вот так насыщенно событиями и ночь встретим.

Придешь домой а домочадцы с вопросом: " на море когда поедем?".
"Поедем...!" - ответишь, подумав: " А на кой оно нужно? Чем речка не море?". Следующие выхи жаришься на пляже, вокруг народу, аж голова кругом. Все такие манерные... что даже пива не хочется. Закуришь сигаретку, скептически взглянешь на рыбаков, что с волнореза рыбу пытаются ловить спинингом. Скучно в общем. То ли дело с утра в гараж пойти...
Smile
Цифра
XADZZOX
У тебя талант hehe Good
XADZZOX
Hexff
Спасибо.
Хотаб
rover писал(а):

И нафиг было ехать в сервис и тратить деньги, морг бы сьэкономить 1400 и не выпендриваться facepalm



сервис зло! Раньше (до покупки гаража) сначала разбирался с причиной поломки, покупал запчасть а потом приходилось стоять рядом и смотреть детально за всем че это быдлосервисгопота делает.

поменять все патрбуки системы охлаждения помню мне рубль заряжали. как не приеду все какето очереди, какето дол.п.епы чота ремонтируют. Поехал в гараж сам поменял, потратил час. supercool
Guk
Хотаб писал(а):

сервис зло!


Кстати, да. Многие стали жаловаться на недостаточно эффективную работу сервисменов, даже по гарантийным обращениям.
Далеко нам ещё до цивилизованного обслуживания за наши же копейки.
rg-45
Guk писал(а):

Кстати, да. Многие стали жаловаться на недостаточно эффективную работу сервисменов, даже по гарантийным обращениям.
Далеко нам ещё до цивилизованного обслуживания за наши же копейки.


как бэ не так hehe
KaReL1982 писал(а):

но у нас вообще работа очень дорогая по ремонту
что у официалов что у шаражек...при том шаражки от балды могут ценник заявлять а официалы по нормочасам и порой у них может выйти дешевлеfacepalm


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9392371#9392371
Duffer
XADZZOX писал(а):

Гараж для понимающих это музыка, искусство, так сказать. ........ То ли дело с утра в гараж пойти...
Smile



ЙЦУККОГЕНИЙНАХХХХЪ
Runik
я тоже за! За гараж, но !!! это когда есть время на это. Обычно не хватает времени на копошение в авто. Быстренько куда-нить загнал и дальше в путь. Но по деньгам экономия стопудово
алекс спб
Чет тс както странно нитки тянул pst нудаладно,раз прет
Седня кстати опять у гаража под капот лазил

При резкой прогазовке бренчит как конс банка
Думал что глушак развалился-ан нет,от штанов отпрыгивает поворотное колено
Газ выравнивается-оно обратно
Первый раз такое увидал,обжал значит,консерва перестала бренчать pst

А еще на авторынке был,брал ремень брт
Купил значит конти,пробег 7 т-ремень бегать стал по ручьям.было такое раньше-ремень рвется внутри

Я в би-би,те-конти это германия,возьмите тогда бош или брт,они точно гуд
Но 450 р facepalm за чтоо?
На авторынке взял брт за 300, а за конти сказали-китай это
Runik
там в профильном уже пять лет назад сосали про брт. сам в курсе небось. Эх, много воды утекло
алекс спб
Runik
Не в курсе,читать лень
Был еще гейтс усиленный,но шел с роликом-1100 р,что на рынке что в биби
Нет денег,взял тока ремень под пластик ролик
Ролик весной брал за 350 и сразу набил смазкой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы