Страница 1 из 5
[Fred]
работаю в продажах 10 лет. это на дядю. до этого, со студенческих лет, работал ИПшником на себя, тоже в торговле. никогда специально никого не наёживал, сдачу неправильную возвращал. иногда при этом люди искренне удивлялись, не благодарили, а именно удивлялись. бывало и мне хорошие люди попадались, но речь не об этом..
в последнее время все чаще попадаются люди, занимающие должности вроде моей или даже по проще, которые воруют особо не заморачиваясь, не очкуя попасться и живут намази. конкретно - доход состоит только на 50% из з/п конторы. есть такие, кто попадались, например за 2 ляма. (думаю там было 50 на 50, тем не менее..) после этого челу даже условку не дали, он сочинил легенду своего увольнения и сейчас уже трудится в другой фирме на аналогичной должности.
к чему я это.. а так вот задумался, а стоит ли моя честность того, что я добился ей акромя душевного комфорта? мне, в отличии от ловких парней будет на душе не приятно воровать. но, может почувствовав вкус и зная меру можно взять чуть у богатого дяди для себя, тем более что про это может ни кто и не узнать? тем более, возможностей было - куча. элементарно по типу цен: скомандовал оператору пробить накладную по Кр.Опту цене на одного клиента, а продал фуру другому, который сидит на М.Опте поделив разницу пополам. а оператору - косметику или конины. Чужих денег не считаю, но когда шустрые пацанчики вокруг с меньшими возможностями зарабатывают больше, а у руля страны пистя миллионы, то моя маленькая хитрость тыс на 50 в мес никому вреда не сделает?
SDRIVER
Лавры Кавбойки покоя не дают? hehe
[Fred]
какие лавры, ты о чём. я манагер в продажах, заводской "нач. цеха" на четвёртом десятке. тут уже не о себе больше думать пора. вопрос принципиальный, в подходе.
дружок айтишник на заводе тоже на откатах сидит. часто до размеров оклада и больше. руководит в том числе и закупками оборудования. да кругом такое куда не плюнь..
PachaG
давно пора
в123вв
Блин, а мне все время попадаются крутые, но либо честные суперсупершпионы с гигантскими возможностями, или алчные коккеисты которые предпочитают проигрывать, доводя команды на грань вылета из лиги, но..., либо не попадаются вовсе
Блин, как бы так форсировку настроить на золотую серединку facepalm Laughing
[Fred]
в123вв ладно те жеманиться, рассказывай про свой хоккей. ты массажистом штоле там, на журфак не пробился?
в123вв
Я там шпионом. Через прослушку стучим по командам (прицепил кто-то ведь) и наставляем их на истинный путь игры, они даже выигрывают. Причем есть, судя по всему противники, которые всерьез напрягаются в ответ, гонят команды в контратаку и получаются напряженные матчи Laughing
[Fred], не светись, а то засекут - может не случиться продвижения в плане карьеры
мим
Предлагаю ТС если вдруг телефон чей на улице понравится, денег на пивасик не хватать будет, - тупо отжать у лоха какого нибудь. А чо? Многие так делают. hehe
hakim11
мим писал(а):

Предлагаю ТС если вдруг телефон чей на улице понравится, денег на пивасик не хватать будет, - тупо отжать у лоха какого нибудь. А чо? Многие так делают. hehe



плюсану..а кули нет?
Snejno 010
Тут важно понимать сможешь так сам или нет, некоторые так воспитаны, что не смогут так делать.
мим
hakim11 писал(а):

мим писал(а):

Предлагаю ТС если вдруг телефон чей на улице понравится, денег на пивасик не хватать будет, - тупо отжать у лоха какого нибудь. А чо? Многие так делают. hehe



плюсану..а кули нет?


И потом главное со слезой в голосе и с болью в каждом слове рассуждать о разворованной России, злых, нечестных людях, разваленной промышленности, проклятых чиновниках и местах и т.д. и т.п. bboyan
мехокро
[Fred] писал(а):

да кругом такое куда не плюнь..


Вот потому в таком дерьме и живем. Pardon

Добавлено спустя 29 секунд:

мим писал(а):

И потом главное со слезой в голосе и с болью в каждом слове рассуждать о разворованной России, злых, нечестных людях, разваленной промышленности, проклятых чиновниках и местах и т.д. и т.п.


Абсолютно верно gpn
hakim11
мим
именно!... pst
poliman
[Fred] писал(а):

скомандовал оператору пробить накладную по Кр.Опту цене на одного клиента, а продал фуру другому, который сидит на М.Опте поделив разницу пополам. а оператору - косметику или конины.


гыгы
я когда в рознице работал - часто мутил на пивас таким образом.
продаешь со скидкой как бы, но скиду на карман, а не клиенту.
а пробиваешь как со скидкой.

а закупки вообще золотая жила Good вообще, любое дело, где напрямую завязаны деньги и ты к ним имеешь доступ - везде можно намутить себе.
wasd
SDRIVER писал(а):

Лавры Кавбойки покоя не дают? hehe



A что кавбой коммуниздит? supercool
poliman
[Fred] писал(а):

есть такие, кто попадались, например за 2 ляма. (думаю там было 50 на 50, тем не менее..) после этого челу даже условку не дали, он сочинил легенду своего увольнения и сейчас уже трудится в другой фирме на аналогичной должности.


тут понимаешь какая фигня - когда тебя будут увольнять, ты один буй будешь козлом отпущения и твои заслуги уйдут на задний фон.
поэтому, воруй не воруй, все равно уволят и будешь казлом.
но если тянешь на себя - хоть профит будет.
да и ваще, кто часто мутит, начинали с малого - за это никакой ответсвенности, посему ставки повышаются.
прорабы без зазрения совести на закупке могут наипать тебя процентов на 30, а то и больше.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

у меня пара корешей-одноклассников ваще красава мутят:
строят малоэтажку.
доходит вопрос до прокладки электро кабеля. говорят заказчику - нужен проект, будет стоить 10тыс. но наши то жадные, зачем им бумажка какаято?
и что?
они вместо 100-200м закладывают 500-700, предоставляют чеки на товар+в смету работу по прокладке.
кабель само собой по завшеной цене.

в итоге лох вместо того, чтобы заплатить за проект и самому на него взглянуть и просечь объем - переплачивает хз сколько.
citro
[Fred] писал(а):

работаю в продажах 10 лет. это на дядю. до этого, со студенческих лет, работал ИПшником на себя, тоже в торговле. никогда специально никого не наёживал, сдачу неправильную возвращал.


Это нормально. Я наивно верю, что если я так буду поступать и детей так же воспитаю, то через 100500 лет если даже люди не перестроятся в большинстве, то хотя бы общество в целом перестанет считать приемлемым тотальное нае**лово.
Если у тебя есть душевный комфорт, то может и не надо тебе бабок в взамен него?
мим
citro писал(а):

[Fred] писал(а):

работаю в продажах 10 лет. это на дядю. до этого, со студенческих лет, работал ИПшником на себя, тоже в торговле. никогда специально никого не наёживал, сдачу неправильную возвращал.


Это нормально. Я наивно верю, что если я так буду поступать и детей так же воспитаю, то через 100500 лет если даже люди не перестроятся в большинстве, то хотя бы общество в целом перестанет считать приемлемым тотальное нае**лово.
Если у тебя есть душевный комфорт, то может и не надо тебе бабок в взамен него?


Хорошо сказано. Когда такое исключение становится нормой ну на фиг такие нормы.
Солярко
Цитата:

«Литература, театр, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто будет насаждать в человеческое сознание культсекса, насилия, садизма, предательства – словом всякую безнравственность. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду народов – все это мы будем культивировать в сознании людей. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить их отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Вот так мы это сделаем». (Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе, ставший впоследствии директором ЦРУ.)


Как то так, но я бы назвал это подстроиться под объстоятельства.
Зы, Полиман кросафчег.
Suse
мим писал(а):

И потом главное со слезой в голосе и с болью в каждом слове рассуждать о разворованной России, злых, нечестных людях, разваленной промышленности, проклятых чиновниках и местах и т.д. и т.п.


pst pst
Bom-rus
мим писал(а):

Предлагаю ТС если вдруг телефон чей на улице понравится, денег на пивасик не хватать будет, - тупо отжать у лоха какого нибудь. А чо? Многие так делают. hehe



Каждый должен быть профи в своей области. Как говорится - чему учился...
Suse
poliman писал(а):

у меня пара корешей-одноклассников ваще красава мутят:
строят малоэтажку.
доходит вопрос до прокладки электро кабеля. говорят заказчику - нужен проект, будет стоить 10тыс. но наши то жадные, зачем им бумажка какаято?
и что?
они вместо 100-200м закладывают 500-700, предоставляют чеки на товар+в смету работу по прокладке.
кабель само собой по завшеной цене.

в итоге лох вместо того, чтобы заплатить за проект и самому на него взглянуть и просечь объем - переплачивает хз сколько.
_________________

жадность,жадного сгубила Pardon
SDRIVER
wasd писал(а):

SDRIVER писал(а):

Лавры Кавбойки покоя не дают? hehe



A что кавбой коммуниздит? supercool

ЛОЛ читать надо hehe
мим
Bom-rus писал(а):

мим писал(а):

Предлагаю ТС если вдруг телефон чей на улице понравится, денег на пивасик не хватать будет, - тупо отжать у лоха какого нибудь. А чо? Многие так делают. hehe



Каждый должен быть профи в своей области. Как говорится - чему учился...


если профи подразумевает умение и знание как "левачить" на своем рабочем месте - тогда да hehe
hakim11
мим писал(а):

Bom-rus писал(а):

мим писал(а):

Предлагаю ТС если вдруг телефон чей на улице понравится, денег на пивасик не хватать будет, - тупо отжать у лоха какого нибудь. А чо? Многие так делают. hehe



Каждый должен быть профи в своей области. Как говорится - чему учился...


если профи подразумевает умение и знание как "левачить" на своем рабочем месте - тогда да hehe



это ты бизнес модель производства тазов обозначил кратко?? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы