Страница 1 из 1
Писатель
Только что прочитал в ?Комсомольской правде?, Минской, статью об автогражданке. Цитата:
?И вот, в понедельник премьер-министр России Михаил Фрадков подписал документ, который снижает на 60% стоимость полисов "автогражданки" для белорусов. Отныне белорусы приравнены к жителям приграничных российских регионов?
?Льготная стоимость полисов для автовладельцев из Белоруссии сохранится до присоединения России к международной системе обязательного страхования автогражданской ответственности ?зеленая карта? - рассказал ?Комсомолке? Виктор Хомярчук, председатель Белорусского страхового союза.? Конец цитаты.

Дело в том, что я гражданин Белоруссии, а живу в Питере и пользуюсь своей машиной, зарегистрированной в Белоруссии. (Весьма недешевое удовольствие в плане цены страховки ? в два раза дороже, чем для граждан России?) Так вот, звоню в свою страховую компанию за разъяснениями, а они, естественно, ни о чем подобном не в курсе.

Может, специалисты подскажут Правду?
OlegFOM
Тарифы на ОСАГО утверждены правительством РФ.
На сегодняшний момент об изменении в тарифах мне не известно. И, скорее всего, таких изменений нет.
Это означает, что все остается (пока) по старому.

В действующих тарифах нет разницы где проживает страхователь в приграничных или отдаленных районах другого государства. Возможно Вам что-то не верно истолковали.
OlegFOM
Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.04.2004г. ? 216 о внесении изменения в страховые тарифы для жителей Белоруссии действительно начиная с 28.04.2004 г. произошли изменения:

"При обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, зарегистрированных в Республике Белоруссия и временно используемых на территории Российской Федерации, для расчета страховой премии применяются коэффициенты со следующими значениями:
Кт-1 (OlegFOM: коэффициент территории. Ранее для РБ - 2);
Кбм-1;
Квс-1 (OlegFOM: коэффициент возраста и стажа. Ранее для РБ - 1,3);
Ко-1;
Км- определяется в соответствии с пунктом 6 раздела I настоящего документа;
Кс-1;
Кп- определяется в соответствии с пунктом 8 раздела I настоящего документа (применяется также при обязательном страховании на срок следования к месту регистрации транспортного средства)".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы