Страница 1 из 2
Adrenalin4
Вчера возвращаясь домой только свернув со мкада ( слава богу) при скорости 40км в час отлетело колесо и через 7 полос ( не понимаю как мне так повезло но машин в эту секунду не было) улетело на другую сторону дороги.
Вырвало крыло!
Диск не помялся.
Колесо тоже вроде норм.
Вообщем повезло что никто не пострадал кроме маськи(
Что делать с шиномонтажом? Так как ставили это колесо месяц назад, чека нет разумеется.
Постоянная ссылка для просмотра:


Vlad B
Праворукая помойка, не удивительно. facepalm
Как люди на таких помойках ездить не боятся??? facepalm
sveinung
да ни чего ты не сделаешь.
а при чем тут шиномонтаж ? если бы тебе его не затянули оно бы в тот же день отвалилось , а не через месяц.
DAI
Колесо должно было бить в руль прилично и давно....
ЗЫ. Повезло. Легко отделался.
Зы.ЗЫ. После шиномонтажников надо самому проверять затяжку колес, а то в следующий раз может так не повезти...
s-t-r-i-k-e-r
На лоле сгалазили блин facepalm
AND517
DAI писал(а):

Колесо должно было бить в руль прилично и давно....
ЗЫ. Повезло. Легко отделался.
Зы.ЗЫ. После шиномонтажников надо самому проверять затяжку колес, а то в следующий раз может так не повезти...

в в нормальном сервисе предлагают приехать через 50 км на контрольную протяжку или предлагают это сделать самому.
pavel74
Adrenalin4
ХЗ как можно не слышать ослабленое крепление колеса. facepalm
Речь не про полуприцепы если чо.
Ahmet99
крыло шурупами прикрути, она в цене всё равно не потеряет уже.
Шпильки наверно и старые нормально будет.

Ремонту на три копейки - это тебе повезло. Кстати, а это не мазда 323?
David
Vlad B писал(а):

Праворукая помойка, не удивительно. facepalm


С чего взял что праворукая? На следы от дворников на лобовом посмотри.
OldFeld
AND517 писал(а):

DAI писал(а):

Колесо должно было бить в руль прилично и давно....
ЗЫ. Повезло. Легко отделался.
Зы.ЗЫ. После шиномонтажников надо самому проверять затяжку колес, а то в следующий раз может так не повезти...

в в нормальном сервисе предлагают приехать через 50 км на контрольную протяжку или предлагают это сделать самому.



+1
Во-от, если не кретин, то ОБЯЗАТЕЛЬНО после смены колес нужно САМОМУ протянуть болты!!!!
Crazy Squirrel
если бы на шинке так закрутили, то колесо через пару дней бы срезало болты.


Думается стырить колеса пытались, могли спугнуть, а болты уже ослабили
Mihalych78
йа думал про форд и Вадя лютует
5Zigen
у машины явно 4 на 100

не стояло ли литье от вазза?
rover
Как-то на шиномонтажке затянули мне колеса, и я после них еще по обороту ключем без напряга сделал. После этого зарекся полагаться. Видимо пистолеты от частого применения сношены, или настроены на нежные титаново/китайские диски кредитных ино
BPSNSK
AND517 писал(а):

в в нормальном сервисе предлагают приехать через 50 км на контрольную протяжку или предлагают это сделать самому.


такой сервис - фантастика можно сказать

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

пойду пожалуй затяжку проверять, хотя знаю, эти дебилы от не большого ума дико затянули опять, что вручную без длинной трубы не ослабить даже facepalm
брат шумы
видал я в этом году нечто похожее на МКАДе supercool .когда у одной машины открутилось колесо и покатилось с правого ряда к отбойнику в левый.мужик за колесом бежал facepalm движение было не особо плотное,но скорости за 100,когда все резко стали тормозить почти до нуля.особо не смотрел,так как очковал,что мне в жопу в прилетят...
Black99
Как-то сам по недогляду не затянул колесо, так оно уже через пару дней предупредило стуком. И чем выше скорость, тем сильнее стучит. Тут уж по любому остановишься и проверишь, что там случилось. Главное хотя бы штатный балонник с собой возить.
olg2004
шпильки на месте, срезало?
wasd
Наверное любиш к бардюру поближе прижатся facepalm
[Fred]
тему нужно исправить на "про@бал колесо" и лишить прав, как представляющего опасность для окружающих. думаю, большинство согласится.
Rover_61reg
Adrenalin4 писал(а):

Так как ставили это колесо месяц назад


Вот она русская душа, виноват "кто-то меяц назад", а не водитель, управляющий транспортным средством и который перед выездом бла бла....(далее текст по пдд, про обязанности водителя).
dezruptor
Хлопцы, там машина, кхм, старая, недавно купленная, поэтому, подозреваю, что автор на стуки особо внимания не обращал, пойди пойми еще что стучит. Не привык еще к звуковому фону машины видимо.
NorthWest
Незатянутые болты переднего колеса водитель не мог не почувствовать. Заднее можно прощелкать, а переднее нет - и звук и вибрации должны были быть. Сдается мне, что дело не в шиномонтажниках. Тем более шиномонтаж был месяц назад, с тем же успехом в смерти двигателя можно винить сервис, на котором полгода назад масло менял.

Детальный осмотр ходовой был? На резьбу ступицы смотрел?

P.S. Судя по фото, всему автомобилю уже пора вслед за колесом. Без обид, но машине лет двадцать или больше.
[Fred]
dezruptor расколбас и тряска была бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы