Страница 6 из 6
tihohod
Вова Длинный писал(а):

Ты лучше расскажи, какая производительность труда в северной столице.



В моей кампании - заметно выше, чем у моих западных партрнеров.
в123вв
Цитата:

Путин назвал проблему трудовых мигрантов "отрыжкой дикого капитализма"


Эти террористы и их вождь - отрыжка капитализма pst
Алексей 123
Вова Длинный писал(а):

Еще один специалист в сельском хозяйстве выискался. Ты лучше расскажи, какая производительность труда в северной столице. Чево вы там такого вкусного выращиваете?
Пришли два года назад хохлы с их производительными технологиями. У директора сельхозпредприятия официальная зарплата 120 тыр, плюс 50% премиальных ежемесячно (у работников - не более 20-ти). Ну и что? Два года поработали, отсосали и свалили.

да ладно не гони никто не даст низка плачу работнику дорогую технику
в123вв
Алексей 123 писал(а):

...да ладно не гони никто не даст низка плачу работнику дорогую технику


Почему? Они пытаются, но в школе не изучали, что раб не эффективен - портит средства пр-ва Laughing
Алексей 123
в123вв писал(а):

Алексей 123 писал(а):

...да ладно не гони никто не даст низка плачу работнику дорогую технику


Почему? Они пытаются, но в школе не изучали, что раб не эффективен - портит средства пр-ва Laughing


если у них хватило ума купить дорогую но качественно технику то наверняка хватит ума нанять высокооплачиваемый и хорошего работника
olg2004
нафига в сельском супер техника если не одного нормального агронома нет?

толку от мега трезвого тракториста?
Алексей 123
olg2004 писал(а):

нафига в сельском супер техника если не одного нормального агронома нет?

толку от мега трезвого тракториста?


значит грамм тоже нужен толковой
в123вв
Алексей 123 писал(а):

...если у них хватило ума купить дорогую но качественно технику то наверняка хватит ума нанять высокооплачиваемый и хорошего работника


А вдруг он будет не женат на родственнице хозяина, или родственнице высокопоставленной сотруднице этой лавочки? От жадности не лопнут? pst
S597SMRUS
STAS152005
Стасик, ты знаешь в чем твоя главная проблема?
Твоя главная проблема в том, что тебе никто уже не верит Pardon
Даже тогда, когда ты говоришь правду.А все потому, что ты раньше слишком много и часто врал Pardon
Это как в притче про мальчика -пастушка, который часто кричал "волки,волки" когда их не было.Когда же волки пришли и вырезали стадо никто не пришел на выручку мальчику -пастушку ,кричавшему "волки, волки" просто народ привык к его вранью Pardon поэтому и не пришли на помощь.Не поверили Pardon
Вова Длинный
Алексей 123 писал(а):


да ладно не гони никто не даст низка плачу работнику дорогую технику


Поверь мне - дают.
olg2004 писал(а):

нафига в сельском супер техника если не одного нормального агронома нет?


В том хозяйстве, которым управляли хохлы, был довольно-таки распальцованный агроном (тож хохол). Пел красиво, но не учел местной специфики.

Алексей 123 писал(а):

если у них хватило ума купить дорогую но качественно технику то наверняка хватит ума нанять высокооплачиваемый и хорошего работника


Сегодня у работодателей подход простой: нафига платить больше, если и за эти деньги работают. Лучше выкачивать больше.
И сегодня большие деньги платят не за высокую квалификацию, а сынкам, дочкам, племянницам топменеджмента.
Сколько я раз пытался переметнуться в естественные монополии. Мне вежливо объясняли. что я вышел не из энергетики и поэтому меня не могут взять. К ним берут только из энергетики. Я задавал вопрос, причем тут энергетика, если я прошусь не инженером, а юристом. Потом брали туда выпускников юридических ВУЗов, только потому, что они "чьи-то", бывших ФСБэшников и т.д.
С одной такой дурой раз встретился в арбитражном суде. Блондинка с томным взглядом и большими ресницами. Если бы вы слышали, какую она к...ню несла. Я даже от жалости стал ей помогать (представляя, как ее выипут за то, что она прос...ёт иск). На последнее заседание я даже не поехал, понимая, что результат меня ничем не удивит.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (22 Октября 2013 23:25), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Вова Длинный писал(а):

...Лучше выкачивать больше.


Факт - рабам нужно платить столько, что бы они не подохли с голоду, и не более того pst
Вова Длинный
в123вв
Ну примерно так.
Если бы ты слышал, с какой гордостью заявляют некоторые руководители хозяйств, что у них одна из самых высоких средних зарплат по отрасли. И это 10,5 тыс. рублей.
в123вв
Вова Длинный писал(а):

в123вв
Ну примерно так.
Если бы ты слышал, с какой гордостью заявляют некоторые руководители хозяйств, что у них одна из самых высоких средних зарплат по отрасли. И это 10,5 тыс. рублей.


facepalm
Вова Длинный
tihohod писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ты лучше расскажи, какая производительность труда в северной столице.



В моей кампании - заметно выше, чем у моих западных партрнеров.


Сколько ты жратвы произвел?
rg-45
Алексей 123 писал(а):

да ладно не гони никто не даст низка плачу работнику дорогую технику


ещё как дают.
лишбы нормальные зарплаты не платить.
потом удивляются почему техника мрёт посреди поля.
Вова Длинный
rg-45 писал(а):

потом удивляются почему техника мрёт посреди поля.


Нет, потом возмущаются, почему тракторист слил с Джон Диира четверть тонны солярки...
rezident
Ну типа у меня государство лишнюю жил-площадь не отберет. Так что я за капитализм.
в123вв
Не вижу не одной проблемы в смешанных формах хозяйствования. Социалистическая Польша прошлого века Smile
Цитата:

...Водителем оказался некий Ян Вейль, собственник не только черной «Волги», но еще и кафе и ресторана «Под пихтами». Оба эти заведения располагались неподалеку от Варшавы на самом берегу Вислы и снискали себе широкую популярность, особенно среди столичных собственников автомобилей. Живописная местность, отличная кухня, вымуштрованный персонал и довольно божеские цены – все это привлекало клиентуру. Летом, кроме того, влекли сюда пляж и возможность пообедать на свежем воздухе за укрытыми в беседках столиками. В зимнее время неплохой приманкой служил танцзал и дважды в неделю проходившие выступления варьете.
Ресторан приглянулся. Вошел в моду. Сюда охотно наезжали актеры, художники, журналисты, писатели. Маленькими, уютными кабинетами с удовольствием пользовались столичные нотабли, предпочитавшие развлекаться в обстановке интимной, без лишнего шума, который мог бы повредить их репутации Возили сюда и зарубежных гостей: блюда изысканные, помещение роскошное, персонал образцовый. Не проезжали мимо «Пихт» и представители частной инициативы.
Одним словом, дело процветало, а его хозяин и метр – для завсегдатаев просто Янек – своей заботой о посетителях снискал себе популярность в самых различных кругах.
Отсюда не поступало ни единой жалобы на качество блюд или завышение цен, а потому ревизии госторгинспекции, поначалу частые, стали редкостью. Ревизоры, как правило, не обнаруживали здесь никаких нарушений. А поскольку и добираться «Под пихты» общественным транспортом было делом хлопотным, то ревизоры и вообще стали избегать поездок сюда. Разве что только в качестве гостей.
Не причинял хлопот ресторан и милиции. Происшествий здесь не бывало. А если случалось какому-нибудь незадачливому посетителю переоценить свои возможности, в права вступал весьма представительного вида вышибала, неизменно дежуривший у входа, который тут же отводил такого гостя в одну из задних комнат. В этих комнатах, со вкусом убранных, можно было проспаться, а утром официант непременно подавал прямо в постель что-нибудь освежающее: кофе, чай, горячую закуску и прочее, не преминув, конечно, включить все это в счет. Посетители против таких порядков не возражали. Напротив, многие были благодарны хозяину и персоналу за возможность проспаться, отрезвиться и не подвергаться риску попасть в пьяном виде в автокатастрофу или в милицию.
Благодаря всем этим мерам ресторан и его владелец снискали хорошую репутацию не только у клиентуры, но и у торгинспекции, у милиции и финорганов.
Вейль сверхстарательно вел расчетные книги, пунктуально платил налоги и являлся всегда по первому вызову, выяснял все претензии, низко кланялся, бывал порой у самого начальника отдела и всегда встречал благожелательный прием. Даже секретарша, нередко бесцеремонно выпроваживавшая посетителей, по отношению к нему была образцом благожелательности. «А как же… Если сам начальник…» Финансовые органы нередко ставили Вейля в пример исполнительности и пунктуальности...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы