Страница 6 из 6
MikhaylenkoPA
Raimurez
слух, все-таки созрела моя командировка в Уфу, ежели что, планирую там быть где-то в р-не 11-12 ноября, жить буду скорее всего в гостинице в аэропорте, если к тому времени не сделаешь, можно будет глянуть на твою беду, ноут и кабели возьму с собой...

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Dranik писал(а):

откуда такие данные?
и про какую сток речь?
у меня сток РХХ при 90-100=41-44. и так с завода и по таблице чиптюнера.


так, э-э-э... вот:

Безымянный.JPG
Описание:
Размер файла: 175,44 KB
Просмотрено: 229 раз(а)

Безымянный.JPG
Raimurez
Капееееец, машина конечно клево ездить начала. Да и проблем сзаводкой и плавающими обороты пока прошли.. Утром посмотрим че будет. Ноо блин ужас. Расход 13 литров. Это слишком.. Надо сказать им чтобы так же сток мне перезалили..гарантия 2 недели так то..
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

так, э-э-э... вот:


а у меня вот согласно таблице
http://www.chiptuner.ru/content/typem797/
с нова.
Raimurez
Ну все... Идей нету кроме того что поступать башкой об стену.. Машина заводится теперь не так как раньше а как то коряво и при подгазовке совсем немного пытается так же глохнуть а прошивка не дает.. Как будто вместо меня газует немножко. И получается непонятно что.. Блин все народ есть на какие идеи? Тут уж по любому моторика..может от избыточного давления в движке? Я крышку герметиком замазал.. Чтоб не текло. А ща начало подтекать по моему где то около датчика коленвала
Raimurez
Неа, все равно также не заводится.+ еще проблем добаваилось.. вот оно счастье!
MikhaylenkoPA
Raimurez
, Ты вниманетьльно читаешь посты??? Я же писал, и не только я
MikhaylenkoPA писал(а):

У тебя три основных направления -
1. подсосы
2. ГРМ
3. массы


а ты занимаешься бог знает чем!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Dranik писал(а):

а у меня вот согласно таблице
http://www.chiptuner.ru/content/typem797/
с нова


так там указан типовой параметр на ХХ и на 3000 оборотов, а речь идет об уставе РХХ перед пуском
Raimurez
Массы смотрели, ГРМ смотрели, подсосы тоже..
MikhaylenkoPA
Raimurez
слух, а когда тебе дроссель мыли, тебе его мыли со снятием или карбклинером на заслонку попшикали только? и что творится в канале РХХ (сними и загляни туда, или пальцем пощупай). Дроссель надо мыть со снятием, осмотром и продувкой, мыть лучше уайт-спиритом, обязательно проверять соски вент. картера на ХХ (тонкий шланчик от крышки ГБЦ) на продувку и сам шланг.
Да, смотри, я буду в Уфе 11 ноября вечером по вашему времении поздно, гдето в 11 вечера. А вот на следующий день вечер будет свободен, и жить буду скорее всего в гостинице рядом с ЖД вокзалом. Ноут со всеми кабелями будет при мне, если хочешь, встретимся, покумекаем (бесплатно), если к тому времени проблему не решишь (а если решишь, так пивка можно попить просто Drinks or Beer ).
Raimurez
УРА!!! УРА !! УРА!!!! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! MikhaylenkoPA - спасибо я уж думал тебя уже подождать) Но проблема решилась спасибо))!! Да и 11 я ж работаю..А так можно было бы за кружечкой пообсуждать) Drinks or Beer месяц мучился) Пивко попил от души аж голова трещит по швам) Интересная ситуация сложилась)
Все началось с провалов на холостых, с ошибки богатой смеси и черными свечами - проблема была в 037 ДМРВ который подох мягко говоря. Устранилось заменой 116 ДМРВ. Заменил - началась новая проблема, заводка и провалы на холостых уже на прогретой движке. Сколько все не смотрели - все было идеально по показаниям, ГРМ идеален Массы тоже подсосов нет. Дроссель мыли полностью, с демонтажем. Как нашли: Вобщем залили прошивку от ПАулюса -все таже фигня. Ок, решили откатится но перед этим залить еще одну, от Мотор Мастер клуба какую то. И Вот оно. Именно она показывает на сканере( Сток и Паулюс показывал идеальные параметры) приоткрытую заслонку и напряжение ДПДЗ 0.3 - 2.5В!! Просто на месте его колбасит. Я уж молчу про заводку. Подергали ДПДЗ стало еще больше началось. Но на работе движка особо не ощущалось. Просто решили, если прошивка показывает непорядок надо устранять. Поставили бесконтактный Счетмашевский. Вуаля Мотор заработал. Аж слышно стало! Заводим - идеально. Сегодня с утра завел с пол оборота! Отлично! Вроде проблема решена!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО) Ща езжу с новой прошивкой и думаю сток ставить или нет.. Эта че то иногда подергивает нешуточно на 2-3 передачи как на первой)Как будто движкой тормозит. Кто ставил Мотор мастера?Бывает Провал при переключении на вторую. Может то что ДПДЗ бесконтактный дешевенький(Курский)? Иногда он как то не быстро реагирует в отличие от резистивного. Бенза вроде не хавает..
MikhaylenkoPA
ну и славно! Могу свою прошивку подкинуть, один чел выразил мнение, что она лучше HL52, тока не хотелась бы, чтобы она попала в руки прошивальщиков, а то растащут по всему белу свету.
Raimurez
Да не спасибо) Я не сам прошиваюсь. кабеля нет. пока поймал нормальную прошивку. вроде норм. Единственное ДПДЗ запаздывает иногда бесконтактный и получается рывки или провалы при переключении. По вольтажу и графику на сканере смотрели. При резком газе он иногда не сразу реагирует. А резистивный - норм.
Dranik
Raimurez писал(а):

УРА!!! УРА !! УРА!!!! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!


в какой раз мы это слышим facepalm hehe
Raimurez писал(а):

думаю сток ставить или нет


а чо тут думать, 3 серийная сток без проблемная прошка, поставил и забыл.
Ох как же я рад что нафиг не стали связываться в своё время с пробыванием разных прошек lol1
нахрен-нахрен, сток 7 лет без проблем в любой момент/погоду и при любых условиях, gpn а чо ещё надо Pardon
Raimurez
Ну да согласен..просто ента подинамичнее чуток. да и косяков с холостыми нет как в 3ей серийной. ла и эта прошивка мне проблему и показала в отличии от серийной которой блин хоть бы хны было на проблему facepalm
Dranik
Raimurez писал(а):

да и косяков с холостыми нет как в 3ей серийной


в 3 серийно косяков и так нет с ХХ,
обороты стоят колом , причём есть ещё два авто с такой же прошкой на глазах, так же обороты стоят колом Good при том что и авто уже пробеговые прилично.
MikhaylenkoPA
___3 серийная сток без проблемная прошка
Неплохая... но! Фи... фиг меня на нее теперь вернешь )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы