Страница 2 из 2
Dimorik
Rover_61reg
сенкс за ссылки
Dranik
ты как обычно прав, дело не в жгуте))

короче утром отключил фишку, проверил напругу на контактах, все как сказалSuse: "земля", "напр.сети" и "напр.сети-1,5В".
раз с проводкой все нормуль, пошел за датчиком. купил, поставил, пока ошибка не вылазит... будем смотреть

т808
ни одного резистора дома не нашел, датчик не проверил..
но нашел старый, у него корпус отклеился, (позже выложу фотку). там вроде резитор и диод внутри... или кондер... короче есть чем ломаться)))
т808
Dimorik писал(а):

там вроде резитор и диод внутри... или кондер...


Там целая микросхема. Smile
Dimorik писал(а):

ни одного резистора дома не нашел


Ну хотя бы автомобильная светодиодная лампочка в хозяйстве найдется?
Её и прицепить вместо резистора 3 кОм и вольтметр не нужен.
Dimorik
т808 писал(а):

Там целая микросхема.


не видел, наверно с другой стороны платы...
короче, учитывая немалую температуры там, вся эта илектика вполне может крякнуть...

осталась у меня одна ошибка, 0326 , это датчик детонации... разъем проверил, прочистил... не помогло...
походу тоже датчик под замену.
Dranik
Dimorik писал(а):

осталась у меня одна ошибка, 0326 , это датчик детонации... разъем проверил, прочистил... не помогло...
походу тоже датчик под замену.


тоже полно пустышек.
люди ставят какой то БОШевский от Волги чтоли.
т808
Dimorik писал(а):

осталась у меня одна ошибка, 0326 , это датчик детонации... разъем проверил, прочистил... не помогло...
походу тоже датчик под замену.


Сначала проверь нужным ли моментом затянута гайка крепления ДД на шпильке.
А может он у тебя к блоку болтом крепится? wwow
Датчики детонации тоже пустышками попадаются.
Лучше его сразу брать фирмы BOSCH.
Это в помощь
http://vaz-2114-lada.ru/2012/09/kak-proverit-datchik-detonacii/
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=251856

Последний раз редактировалось: т808 (27 Октября 2013 16:01), всего редактировалось 1 раз
Dimorik
про крепление не скажу, не заметил....
а искать буду бошевский, спасиб за подсказку

Последний раз редактировалось: Dimorik (27 Октября 2013 17:55), всего редактировалось 1 раз
Dimorik
вот старый датчик... возможно из за негерметичности туда масло попало... еще низ цилиндра этого весь в трещинах, на фото плохо видно...

MikhaylenkoPA
Dimorik писал(а):

короче, учитывая немалую температуры там, вся эта илектика вполне может крякнуть...


еще как. как только пластик набухнет, лопнет, туда просачивается масло, и пошло-поехало...
Leon_Ch
MikhaylenkoPA писал(а):

Dimorik писал(а):

короче, учитывая немалую температуры там, вся эта илектика вполне может крякнуть...


еще как. как только пластик набухнет, лопнет, туда просачивается масло, и пошло-поехало...


Да масло для датчика это как бапьзам, вспомните масляные выключатели держат киловольты. На пробой крепче воздуха. Дело тут в другом. В этом датчике магнит есть, вот он при высокой температуре и размагничивается. Если датчик вынуть, подцепить осциллограф или вольтметр, и подносить металл, то он чувствует металл на очень большом расстоянии, переключается, вроде всё прекрасно, но на месте он срабатывает как от штифта, так и от вала- короче не переключается. Говорю уверенно потому что сам испытал осциллографом, когда датчик накрылся.
rg-45
Leon_Ch писал(а):

вспомните масляные выключатели держат киловольты.


насколько помню там масло дугу гасить.
и если такой выключатель взрывается,а они взрываются,последствия не как от взрывпакета.
и масло там чистое минеральное,а не куча присадок ,продукты горения и отходы с трущихся металических деталей.
Leon_Ch
rg-45 писал(а):

Leon_Ch писал(а):

вспомните масляные выключатели держат киловольты.


насколько помню там масло дугу гасить.
и если такой выключатель взрывается,а они взрываются,последствия не как от взрывпакета.
и масло там чистое минеральное,а не куча присадок ,продукты горения и отходы с трущихся металических деталей.


От предыдущей работы остался мегаомметр на 2,5 Кв с рукояткой. Попробую отработку крутнуть на пробой и сопротивление посмотрю. Я не думаю, что там много взвешенного металла, всетаки масло через фильтр проходит.
rg-45
Leon_Ch писал(а):

Я не думаю, что там много взвешенного металла


а его много и ненадо чтобы превратить масло в электролит а внутренности датчика в гальваническую ванну.
и микроампера может оказатся достаточно чтобы нарушить работу платы за несколько моточасов .
MikhaylenkoPA
я когда разбирал датчики, там была крошащаяся пластиково-масляная каша
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы