Страница 1 из 4
AndrDvin
Здарова парни! Кароче полторашка шеснарь у меня стояли форсунки бирюзовые 996 так начали ссать(хлопки в рессивер) и расход большой стал. Я заменил бензонасос и хотел те же форсы поставить, но они только под заказ и стоят 1800 штука, ну я полазил в интернете смотрю люди ставят боши 502 и всё нормально у них работает вот и я поставил. Щас за голову хватаюсь чё же мне делать с расходом: не меньше 15 по городу и 10 по трассе (бк нет, так на глаз), раньше было на много экономичнее даже на убитых форсунках, но правда она щас прёт как дура. Заезжал к диагностам они отказались что то мне регулировать в прошивке чтоб снизить расход, сказали что это всё фигня. Помогите пожалуйста вернуть преждний расход на этих форсах, на машине работаю обожрёт она меня. Прошивка J5V05N02 дк отключен но предусмотрен, сказали если залить другую прошивку и подключить дк то всё будет нормально корректироваться, мозги январь 5.1 - 41
99_style
Нужны данные диагностики,прошивка неродная,возможно динамичная версия,для таких расход в 15л может быть нормой.Тебе,когда прошивку лили - СО регулировали???
AndrDvin
Сам лил. СО не регулировали т.к форсы переливают. прошива динамичная изначально. диагност правда там поставил что то -125 а то ещё сильней переливала свечи чёрные были. показания всех датчиков в норме он сказал в том числе и дмрв, дк мёртвый наверно, но он отключен физически.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Я кстати из Нижнего Новгорода, если кто то сможет исправить положение подъеду в любое место в нашем городе.
99_style
Почему форсы переливают??Просто так что ле???Либо кривая прошивка,либо ДМРВ,но диагност че угодно мог сказать.Нужны цифры.Тем более если сам лил,значит и оборудование есть.Проверить.
CCCER
А зачем бензонасос поменял?
алекс спб
уменя 8-10 в городе,это если не гонять
вопщем свечи сфоткай и выложи
Mostmajor
Мне наоборот установка ДК помогла снизить расход топлива. Было Январь 5.1.1 стало Январь 5.1, мотор повеселее стал на 5000-6000об/мин.
В твоём случае думаю разность в производительности форсунок
БОШ 996 произв. 1.6537 мг/с
БОШ 502 произв. 1.6615 мг/с.
Меняй статику и думаю проблема будет исключена.
99_style
Mostmajor писал(а):

Мне наоборот установка ДК помогла снизить расход топлива. Было Январь 5.1.1 стало Январь 5.1, мотор повеселее стал на 5000-6000об/мин.
В твоём случае думаю разность в производительности форсунок
БОШ 996 произв. 1.6537 мг/с
БОШ 502 произв. 1.6615 мг/с.
Меняй статику и думаю проблема будет исключена.


Эти форсунки взаимнозаменяемы,и разница в тысячных долях производительности несущественна.Люди ставят и те и те и мотор одинаково работает.А мотор твой на 5-6 веселее не может быть,потому как наполнение падает уже и после 5 мотор не едет уже.
AndrDvin
Бензонасос менял по причине не достаточного нагнетания давления (2,5 давал) и не ехала. как только его заменил то всё нормально стало и на старых форсах которые ссали, но поставила 502 резко возрос расход.
изменять что то в прошивке не могу нет опыта и программы, могу только залить на я5 и на микс прошивку готовую. двое диагностов статику менять отказались (не бесплатно конечно) сказали что нельзя просто так взять и поменять что то в прошивке и чтобы нормально работало.
предложили залить другую прошивку которая будет с дк и он будет регулировать расход сам. на бабки кстати сказать эти люди меня не пытались разводить, так как прошиваться у них и не предлагали даже, просто сказали когда прошьёшься приезжай на регулировку СО.
что скажите?
99_style
Залей родную J5V05N35.Регулировать СО не ннада,если ДК там у тебя рабочий
AndrDvin
не дк мёртвый. но могу купить его и поставить. эта прошивка вообще как адекватная, зимой как ведёт себя? чё то у меня нет доверия к родным прошивка. в моей калибровки поменять не получится?
99_style
Эта прошивка лучшая,что есть у автоваза,некий заводской тюнинг,очень хорошая с отличным запуском зимой.На ней долго ездил.Расход летом 7.8.
А в своей что ты хочешь поменять??Явно там накручено куча всего и углы и коэффициенты всякие и запуск.Я этих прошивок кучу заливал,то жрет,то не заводится,то еще чего,в итоге так и залил сток,которую тебе сказал,щас правда катаю на паулюсовской программе.
AndrDvin
так интересно, как раз мне и нужен совет опытного, который уже на всяких ездил.
короче мне делать так:залить ту что ты сказал, поставить дк и всё? при условии что все датчики работают в пределах нормы расход снизится?
99_style
AndrDvin писал(а):

так интересно, как раз мне и нужен совет опытного, который уже на всяких ездил.
короче мне делать так:залить ту что ты сказал, поставить дк и всё? при условии что все датчики работают в пределах нормы расход снизится?


Именно,но пока нет ДК может залить вот такую J5D07T02 - она коммерческая,но в инете найти можно,известная тюнерская прошивка(ДК и ДФ там отключены),расход чутка выше чем на стоке.У меня такая стояла аналогичная на Боше,ехала норм,зимой правда расход был 12л(но эт зимой),когда буксы постоянные и прогревы.
AndrDvin
и т02 и т01 стояли. хреновый запуск, большой расход, а динамика не чуть не лучше чем на n02, но это на 996 форсах.
да кстати у меня ещё и адсорбера нет, и божья искра вместо модуля стоит.
AMAROCK
Обратись к Паше на Окте.
Попроси j5v05fl54. Поставь ДК - и забудь о проблеме.
99_style
AndrDvin писал(а):

и т02 и т01 стояли. хреновый запуск, большой расход, а динамика не чуть не лучше чем на n02, но это на 996 форсах.
да кстати у меня ещё и адсорбера нет, и божья искра вместо модуля стоит.


Ну мне они тоже по запуску не понравились,но пока нет ДК ,можно и залить временно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

AMAROCK писал(а):

Обратись к Паше на Окте.
Попроси j5v05fl54. Поставь ДК - и забудь о проблеме.


Ага и получить огроменный расход топлива,знаю я эту прошу - это чисто динамик,тут ннада J5v05NL54 - это то,что ннада,Сам на ней щас езжу,если ннада будет скину.
AndrDvin
а он что её так просто отдаст без бабок?
DJ0nny
попробуй аккуратно давить газульку . может привык её вдавлить?

переучишься и нормально будет .

я на штатной бош7.9.7 если вваливаю , подпрыгивает до 12л
AndrDvin
AMAROCK
нада для чего? что она даёт?
дк я поставлю, а вот адсорбер извините не буду, не будет ли джеки чан гореть из-за этого?

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

DJ0nny писал(а):

попробуй аккуратно давить газульку . может привык её вдавлить?

переучишься и нормально будет .

я на штатной бош7.9.7 если вваливаю , подпрыгивает до 12л


3000 оборотов не считаю давить. когда давлю это 5000-7000 тут про расход я молчу и не жалуюсь.
AMAROCK
А
99_style писал(а):

Ага и получить огроменный расход топлива,знаю я эту прошу - это чисто динамик,тут ннада J5v05NL54 - это то,что ннада,Сам на ней щас езжу,если ннада будет скину.


Динамик - это vtx666. Вот это динамик. А фл54 - обычная. И расход на ней у меня по городу был около 7 литров, при хорошей динамике. А сейчас я катаюсь на фл54 с углами,смесью, ДК подрезан - от vtx666. И расход 7.5 литров.
ТС. Обратись к Павлу. Нормальный мужик. Договоришься.
Адсорбер выключишь.
AndrDvin
ок. как его найти? он на нашем форуме зависает?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ок. как его найти? он на нашем форуме зависает?
99_style
AndrDvin писал(а):

ок. как его найти? он на нашем форуме зависает?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ок. как его найти? он на нашем форуме зависает?


Автор,ты залей сначала родную программу,как я сказал,если все устроит,я тебе скину паулюсовскую прогу(Это как раз Павел и есть)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

AMAROCK писал(а):

А

99_style писал(а):

Ага и получить огроменный расход топлива,знаю я эту прошу - это чисто динамик,тут ннада J5v05NL54 - это то,что ннада,Сам на ней щас езжу,если ннада будет скину.


Динамик - это vtx666. Вот это динамик. А фл54 - обычная. И расход на ней у меня по городу был около 7 литров, при хорошей динамике. А сейчас я катаюсь на фл54 с углами,смесью, ДК подрезан - от vtx666. И расход 7.5 литров.
ТС. Обратись к Павлу. Нормальный мужик. Договоришься.
Адсорбер выключишь.


7л в городе??Эт че у тебя за город такой??У меня 9 жрет 70 трасса(до 150км/ч))/30 город,на паулюсовской проге.Не верю
AndrDvin
хорошо залью 35 попробую, отпишусь. но тут ещё вопросик появился: какой ДК покупать, какие последние три цифры должны быть? тому что там щас вкуснее верить не стоит так как машине уже 11 лет и кто там чё крутил я не знаю. у меня евро 2, катализатор выбит, ДК один стоит в штанах(не в моих, а в машине))))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

вместо слова вкуснее должно быть вкручен. пишу с телефона, он заипал уже слова исправлять)))
99_style
AndrDvin писал(а):

хорошо залью 35 попробую, отпишусь. но тут ещё вопросик появился: какой ДК покупать, какие последние три цифры должны быть? тому что там щас вкуснее верить не стоит так как машине уже 11 лет и кто там чё крутил я не знаю. у меня евро 2, катализатор выбит, ДК один стоит в штанах(не в моих, а в машине))))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

вместо слова вкуснее должно быть вкручен. пишу с телефона, он заипал уже слова исправлять)))


Твой датчик BOSCH 0 258 005 133,а так нем в ДК эти цифры выбиты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы