Страница 3 из 3
Dranik
Лёха198 писал(а):

ты его на пол стелить собрался штоль?


facepalm
usv писал(а):

А куда же еще?


+1
usv писал(а):

Сначала вибру, потом сплен. Хороший теплоизолятор и шум гасит немного. При этом восстанавливает форму.


+много.
Лёха198
зайди по ссыле выше тама есть много фото и разных людей погляди как шумят пол.
Лёха198
usv писал(а):

А куда же еще? Сначала вибру, потом сплен. Хороший теплоизолятор и шум гасит немного. При этом восстанавливает форму.
В чем вопрос собственно?


STP-World писал(а):

Вибротон
Звукоизолирующий материал эффективный в широком диапазоне частот. Представляет собой многослойную конструкцию, состоящую из листа на основе полимер-битумной композиции и сдублированного с ним слоя пенополиэтилена. Хороший теплоизолятор, долговечен, не впитывает воду, не подвержен гниению, используется как напольное покрытие. Монтируется на кузов с помощью мастичной ленты Гербэнд, может выпускаться с клеевым слоем.


Вибротон 10мм хватает за глаза. это на примере багажного отсека моего автомобиля. применение М1 или М2 + 3004-ый сплэн не давало такого эффекта по снижению шума в арках (на примере автомобилей - 21144, 21083, 11183).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

usv писал(а):

Ты шумкой-то занимался или картинки смотрел?


глупый вопрос

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Dranik писал(а):

+много.


Андрюха, ты сначала хоть что-то поклей у себя сам, а потом ссылки давай Drinks or Beer
я говорю по своему опыту. на пол и моторный щит класть надо Вибротон. для особо требовательных вибротон класть надо на Вибропласт, либо на хороший слой Кордона.
вопросы есть? и не надо лепить сплэн на пол ради Бога! его на потолок только надо лепить да на филёнку дверей

Последний раз редактировалось: Лёха198 (31 Октября 2013 21:03), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Лёха198 писал(а):

Андрюха, ты сначала хоть что-то поклей у себя сам, а потом ссылки давай


дак ссыль то людей кто занимается шумкой и кто это делает реально.
какие основания у меня им не верить?
Лёха198 писал(а):

я говорю по своему опыту.


это всего лишь твой опыт не более того, а ты относишь себя к профи по шумке авто?
Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=34&page=3
всё подробно, почему им нельзя верить?
Лёха198
Dranik писал(а):

дак ссыль то людей кто занимается шумкой и кто это делает реально.


а я делаю виртуально по-твоему? пробовал разные варианты. себе и не себе. так что могу говорить о плюсах и минусах той или иной конфы.
Dranik писал(а):

какие основания у меня им не верить?


и всё? незнакомый дядя сфоткал - и ты готов верить каждому его слову? мда...
Dranik писал(а):

это всего лишь твой опыт не более того, а ты относишь себя к профи по шумке авто?


не отношу, потому что не зарабатываю этим. я просто делаю либо себе, либо как для себя. есть хороший человек, занимающийся этим столько времени, сколько я его знаю. этот человек советует мне те или иные материалы, когда я что-то ковыряю по ШВИ. с его подачи я попробовал именно Вибротон 10мм с фольгированным верхним слоем. и понял, что Вибропласт и Сплэн по полу и арке - г@$но. а верить интернетам, Андрюх, как-то наивно с твоей стороны...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Dranik писал(а):

всё подробно, почему им нельзя верить?


ты год написания постов посмотри внимательнее. в 2010-ом кроме Вибрика и Сплэна народ толком-то и не юзал ничего facepalm
Dranik
Лёха198 писал(а):

незнакомый дядя сфоткал - и ты готов верить каждому его слову? мда...


дак ссылки смотри тама не один дядя, или ещё ссылочек подкинуть.
Лёха198 писал(а):

есть хороший человек, занимающийся этим столько времени, сколько я его знаю. этот человек советует мне те или иные материалы, когда я что-то ковыряю по ШВИ. с его подачи я попробовал именно Вибротон 10мм с фольгированным верхним слоем. и понял, что Вибропласт и Сплэн по полу и арке - г@$но.


ты знаешь этого человека хорошо, для меня он такой же дядя с интернета, только вот почему то мнение твоего дяди расходится со многими кто делал и выкладывал свои работы в инет в частности.
Лёха198 писал(а):

а верить интернетам, Андрюх, как-то наивно с твоей стороны...


у меня таз собраный по советам от сюда, так что основания не верить нет, конешно надо ещё и своей галавой думать и отфильтровывать шлак.
usv
Лёха198 писал(а):

Вибротон 10мм хватает за глаза.


Без вибры?
Судя по описанию - это тот же ППЭ + мастика типа визомата. Проще отдельно купить строительной фигни и мастикой сверху намазать.
Нигде не встречал Вибротонов в отчетах по шумке. Сейчас нашел специально несколько авто. В топку его короче.
К тому же он без клея и его не согнешь нормально, только на ровные поверхности.
Для нормальной ШУМКИ есть Шумофф комфорт 10 и их же Герметоны. STP начал гнать лажу по конским ценам.
Dranik
Лёха198 писал(а):

ты год написания постов посмотри внимательнее. в 2010-ом кроме Вибрика и Сплэна народ толком-то и не юзал ничего


если это работает мене как пофиг, за модой по части шумки гнаться на Таз я пока не упоротый на столько.
Лёха198 писал(а):

для особо требовательных вибротон класть надо на Вибропласт, либо на хороший слой Кордона


на кордон это тоже твой знакомый так грит? facepalm
нигде почему то на Кордон никто ничего не укладывает Pardon
Лёха198
Dranik писал(а):

почему то мнение твоего дяди расходится со многими кто делал и выкладывал свои работы в инет в частности.


facepalm не надо мне твои ссылки! зачем мне теория твоя и картинки, если я на практике знаю, что будет эффективнее! хорошо когда хорошо, а не когда как у всех Pardon
Dranik
Лёха198 писал(а):

зачем мне теория твоя и картинки,


теория не моя и картинки тоже.а людей которые этим занимаются.
и почему то им я верю.
Pardon
на Кордон то я точно ничего ложить не буду pst
а может есть пруф по теме Шумки?
Лёха198
Dranik писал(а):

на кордон это тоже твой знакомый так грит?


он не говорит. он чисто занимается работой. на Кордон реально можно будет положить ППЭ. и получится тот же самый бутерброд, называемый красиво в магазине модным словом "Вибротон".
Андрюха, разберись в материалах, пощупай, поклей ради эксперимента, а потом уже спорь
Dranik писал(а):

если это работает мене как пофиг


а если это работает неэффективно - тебе тоже пофиг, как я понял. главное - "как у всех"? на раёне козырнуть, шо сплэн с вибриком на полу? hehe а эффект? а по ходу насрать! зато есть, зато как у поциков...

Добавлено спустя 52 секунды:

Dranik писал(а):

теория не моя и картинки тоже.а людей которые этим занимаются.
и почему то им я верю.


да верь на здоровье. я не против. если я тебе всё очень красиво сфотографирую - поверишь мне? или надо будет на 2114.ру разместить будет отчёт? hehe
ладно, ты сначала попробуй сам, а потом выводы делай. ок? Drinks or Beer
Dranik
Лёха198 писал(а):

а если это работает неэффективно


ну если в большей массе людей так и делают то почему это должно быть не эффективно?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Лёха198 писал(а):

если я тебе всё очень красиво сфотографирую - поверишь мне?


поверю когда будет инфа 100% по шумоизоляции авто. Drinks or Beer
Лёха198
Dranik писал(а):

ну если в большей массе людей так и делают то почему это должно быть не эффективно?


повторяю ещё раз: попробуй, сравни, потом сам всё поймёшь. я не говорю про то, что от стандартного бутерброда не будет толку. будет но меньше желаемого. первопроклейцы будут ссать кипятком от этой конфы. и я был доволен. до поры... а кто не первый раз лепит, в т.ч. я - почувствует уже разницу, применяя другие материалы.
Dranik писал(а):

поверю когда будет инфа 100% по шумоизоляции авто.


что тебе именно надо? какую инфу?
usv
Лёха198
Ты в курсе, что 90% шумов убирается хорошей виброй? Проклей в один слой весь салон Бимастом Бомб или Шумофф Микс Ф и посмотри, что будет.
А все эти вибротоны, сплены и прочая лабуда так, в нагрузку. Только толстый войлок, сантиметра полтора, заметно снизит шум. Может я его куда и суну - остался от занятий акустикой.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

С темы опять съехали. ROFL
Для теплоизоляции днища подойдет вспененный полиэтилен со строительного рынка. Smile
Лёха198
usv писал(а):

Ты в курсе, что 90% шумов убирается хорошей виброй?


спасибо, кэп, я в курсе физики процессов.
открою тебе небольшой секрет, который ты наверно всё-таки знаешь: крышу без сплэна практически не слышно. у меня щас просто 3 листа М2 наклеено. тихо... но у меня потолок "провисающий", а он потолще тех, что на большинстве машин. может этот ворох спрессованных ниток и газет убирает оставшиеся шумы... а может М2 убирает резонансное бренчание кузова...

Добавлено спустя 37 секунд:

usv писал(а):

Только толстый войлок, сантиметра полтора, заметно снизит шум.


очень заметно снизит

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

usv писал(а):

Проклей в один слой весь салон Бимастом Бомб


и можно кидать ковёр в принципе. КМП хорош, не спорю. но давай реально смотреть на ситуацию: челу надо не гроб сделать и не строить музыку, а сделать тёплый пол.
я могу предложить вообще 30мм на пол всякого говна накидать! ваще будет тишина pst только нахрена касательно сабжа?
Suse
yes2 срачь! и закончен cry
Моаи
Добавлю. Smile Всеж если надумаешь дешево-колхозный вариант, бери микропористый темносерый. А не тот который как полиэтилен полупрозрачный. Преимущества, не хрустит, более эластичный (проще в местах загиба), со временем принимает нужную форму, (проще например порогами прижать), держит температуру. Т.е. я под него уже приноровился, феном градусов 200-230, как раз получается быстренько липкий слой разогреть, без ущерба для материала. А крупно зернистый полиэтилен, плавится уже где-то на 100-120. Плывет и форму меняет. По фольгированию, не бери с алюминькой, не рассчитан он на физическую нагрузку. Лопается, отслаивается. Бери с пластиковым зеркальным покрытием, его хрен оторвешь от основы. По скотчу. Может мне такие попадались, но армированный категорически не понравился. На гнутых поверхностях без замятий или разрезания уложить проблематично. На солнце он у меня частично стянулся и на изгибах отклеился, (это летом на солнце стояла, понятно какая температура в салоне) Оторвал все нафиг, заклеил алюминиевым скотчем. Недостатки, тонкий он конечно, механически менее крепкий. Достоинства, пофигу какая температура, металл есть металл, не ведет не тянет. Легко укладывается на любые изгибы, главное оставлять лишнее на внутренних радиусах, рукой разгладил, и не видно что там вообще скотч, как так и было.
Ну как-то так Pardon
bibikin
Моаи писал(а):

если надумаешь дешево-колхозный вариант, бери микропористый темносерый. А не тот который как полиэтилен полупрозрачный.

как название правильного материала, если покупать его в строительном магазине? Изолон ППЭ?
Suse
bibikin писал(а):

Моаи писал(а):

если надумаешь дешево-колхозный вариант, бери микропористый темносерый. А не тот который как полиэтилен полупрозрачный.

как название правильного материала, если покупать его в строительном магазине? Изолон ППЭ?

экофлекс,энергофлекс, изолон
Моаи
bibikin писал(а):

как название правильного материала,


А хрен его знает. Я его трех производителей брал, выглядит так http://www.autolada.ru//files/006_288.jpg покупал в отделе вентиляции. Дома обрезки есть, если нужно могу крупно торец-структуру сфоткать, какой подходит, какой дрянский.
MALbISH
читал ваш спор, но так и не понял, чем можно заменить штатную шумку пола - моя на мусорку ушла. - новая не бюджетно стоит, и кооператив не впечатлил. днище с двух сторон черной хренью обработано - попробую ковырнуть еще и её.
п.с. текло из под ЧЯ.
ну и потолок шумоутеплить - с этим определился: герлен+сплен 3008 или 3004.
дебать нужно в ближайшее время, пока +15+20.

Последний раз редактировалось: MALbISH (11 Ноября 2013 21:12), всего редактировалось 1 раз
Dranik
MALbISH писал(а):

читал ваш спор, но так и не понял, чем можно заменить штатную шумку пола - моя на мусорку ушла.


по ссылкам что я дал ребята много фоток выкинули как кто делал, погляди, и по материалам всё расписано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы