Страница 1 из 1
Корсовод
pivinik
GENA
facepalm А ссут и обедают на ВАзе то же на ходу? pst для поддержания квалификации. Pardon
Взяли японские технологии gpn но вместо роботов люди на сборке. hehe
Сколько фильмов смотрел по автосборке везде нормально не на бегу собриают машины. ВАЗу видать людей девать некуда и на бегу один болтик вставляет, следующий гаечку, третий закручивает и так 10000 кругов пока 50 000 вазовцев не соберут ЛАРГУс. pst
У МИМа в офисе наверное тоже столы с компами на станине и они на ходу ваяют офисную пыль. pst
tarle
Блин, ну что же вы бредите?!

Операции которые выполняют роботы - выполняют роботы. Которые люди - люди. Где вы на этих видео увидели две одинаковые операции, так чтобы у нас делали люди, а "у них" - роботы?

Конвейер куплен целиком. Как копеечный.
PS. Я вот не понимаю ругать ваз - это реально ваша работа, или накипело?

PPS. Даже вклейка стекла и там и там - ручная. Только в одном случае два мужика берут стекло присосками, а в другом стекло берет присосками робот. Позиционируют его все равно два мужика. В чем профит - не понятно. Понятно, если бы один, или робот сам его вклеивал. А так? Робот есть. Стоит денег, устаревает, ломается. + Зарплату по-прежнему приходится платить двум мужикам, вклеивающим стекло.
pivinik
tarle писал(а):

Операции которые выполняют роботы - выполняют роботы. Которые люди - люди. Где вы на этих видео увидели две одинаковые операции, так чтобы у нас делали люди, а "у них" - роботы?
Конвейер куплен целиком. Как копеечный.


Да собственно для Лады не такая уж большая разница - робот ее собирает/варит или нет. Главное, что бы не забыли все покрасить и прикрутить правильно. Wink
Только тут конвейер вроде как не покупали, а новые хозяева сами сбагрили его из Румынии.
ЗЫ.
tarle писал(а):

PS. Я вот не понимаю ругать ваз - это реально ваша работа, или накипело?


ВАЗ, я думаю, большинство на форуме любит Smile
http://www.youtube.com/watch?v=F8_ckBDiR0Q
а вот к РЫНО чувства явно неоднозначные. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы