Страница 1 из 2
kolesnikpol
Может у кого есть мысли-почему так происходит?!!
Заводится-всё нормально!Движок работает ровно,без колбасни...БК сказал-"Температура двигателя 71 градус,двигатель прогрет!"-через 3-5 минут говорит-"Увеличено время впрыска( и проценты всегда разные от 10% до 26%)!!!Начинает на ХХ колбасить движок,не так что бы сильно,но ощутимо!!Едет-всё хорошо-и приём,и резвость...Я склоняюсь к мысли,что это лямбда зонд выёживается!!Не так давно мыли инжектор с клапанами,тогда же проверили компрессию в рампе,ремень ГРМ-новый,массовый расход воздуха-в норме...
Я так думаю,что ДК нагревается и начинает чудить!!
Может я не прав?!!
Авто 21099
kolesnikpol
Авто 21099 писал(а):

ДПРВ?


В смысле ДМРВ?-"Датчик массового расхода воздуха"
Стоит новый-недавно поменял...
Авто 21099
датчик положения распред вала есть или просто заглушка?
kolesnikpol
Сего не ведаю!!! nea
Лайт
датчик ПЗДЦ Smile
kolesnikpol
Авто 21099 писал(а):

датчик положения распред вала есть или просто заглушка?


Где можно посмотреть?

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Посмотрел в инете,завтра гляну под капотом...По идее должен стоять-на евро 3 везде стоит!!Прошивка Январь 7.2...
Лайт
kolesnikpol писал(а):

Где можно посмотреть?


kolesnikpol писал(а):

"Увеличено время впрыска( и проценты всегда разные от 10% до 26%)


ты где-то много знаешь а где то вообще ноль.
kolesnikpol писал(а):

тогда же проверили компрессию в рампе


это жесть pst
А вообще-по кой хрен полезли мыть форсунки то?Лучшее враг хорошего.
Теперь езжай на СТО к знающему диагносту.пусть разгадывает твой ребус. здесь только ооочень приближенно тебе намекнут,не более.
kolesnikpol
Лайт писал(а):

ты где-то много знаешь а где то вообще ноль.


Согласен!! Drinks or Beer Все когда-то учатся!!!! bboyan

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Лайт писал(а):

по кой хрен полезли мыть форсунки то?


Дело в том,что я не знал-мылись ли они вообще когда-нибудь со времени выхода с завода!!!Да и промывка была без разборки рампы,снятия форсунок...
Авто 21099
kolesnikpol
Лайт писал(а):

здесь только ооочень приближенно тебе намекнут,не более


Ну почему-вот про ДПРВ узнал,поеду куплю,поменяю...Нет-буду дальше копать!!!!...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Авто 21099 писал(а):

качай


СПС!!!!....
rg-45
kolesnikpol писал(а):

ДПРВ


Датчик Фаз он называется
Лайт
kolesnikpol писал(а):

Да и промывка была без разборки рампы,снятия форсунок


Это онанизм а не промывка.вот теперь устраняй последствия промывки. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

kolesnikpol писал(а):

буду дальше копать!!!!...


Конечно!это похоже на дмрв! И на насос. Давай тоже бери за одно что бы два раза не бегать.
Нафиг платить этим зажратым сервисменам!Лучше сам потрать всего десятку и может быть починишь.
andreyal553
Что случилось с веткой? facepalm
Очень хорошие советы! Это похоже на ДМРВ......и насос. Типа - покупай и то и то. lol1 Это пэсэц!
Лайт писал(а):

Лучше сам потрать всего десятку и может быть починишь.


Может сразу поменять автомобиль?
Лайт
andreyal553
Давай ты блесни!отличись!
mikh2
Автору - как при этом себя ведет ДК? НУ когда увеличивается время впрыска? какие при этом значения выдает ДК? Датчик фаз тут врядли при чем то, если бы он был неисправен горел бы чек и была бы соответствующая ошибка. Вот тема - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=337534&start=75
на 4 странице описание моего случая, гдето дальше решение проблемы, попробуй
andreyal553
Лайт писал(а):

Давай ты блесни!


А зачем?
Уж, однозначно, не куплю ДМРВ и бензонасос. Дабы установить их (две достаточно дорогие запчасти) и понять, что не в этом проблема. Для этого существует диагностика. Можно самому давление в рампе замерить и АЦП ДМРВ. Если сложно самому - к диагностам заехать.
А тебе,Лайт, в магазин ехать. Закупать, как можно больше, запчастей. И менять все подряд.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

kolesnikpol писал(а):

Увеличено время впрыска( и проценты всегда разные от 10% до 26%)!!


Сколько время впрыска? До увеличения и после.
И какой контроллер?
nikolja 1201
kolesnikpol писал(а):

Может у кого есть мысли-почему так происходит?!!
Заводится-всё нормально!Движок работает ровно,без колбасни...БК сказал-"Температура двигателя 71 градус,двигатель прогрет!"-через 3-5 минут говорит-"Увеличено время впрыска( и проценты всегда разные от 10% до 26%)!!!Начинает на ХХ колбасить движок,не так что бы сильно,но ощутимо!!Едет-всё хорошо-и приём,и резвость...Я склоняюсь к мысли,что это лямбда зонд выёживается!!Не так давно мыли инжектор с клапанами,тогда же проверили компрессию в рампе,ремень ГРМ-новый,массовый расход воздуха-в норме...
Я так думаю,что ДК нагревается и начинает чудить!!
Может я не прав?!!


БК - это всего лишь модная игрушка. Диагностика делается на серьезном диагностическом оборудовании. Меняя все по очереди Вы ничего не сэкономите. Лучше найдите хорошего специалиста. Извините, но у Вас слишком слабые познания в этой области для самостоятельного ремонта. Методом тыка - дорогое удовольствие.
Ваши вопросы нужно начинать с наименования ЭБУ, идентификатора прошивки, данных АЦП, время впрыска в секундах, стоит ли катализатор, а не с того, что "сказал" бортовой компьютер.
Лайт
andreyal553 писал(а):

тебе,Лайт, в магазин ехать.


Шутник ты однако Smile Я сам себе авто отдиагностирую,благо работаю по этому профилю.А в магаз пусть бегут жлобы как автор темы кто категорически не хочет ехать на диагностику занимаясь самолечением.
Мой пост по замене дорогих элементов это стеб Wink если ты еше не догнал.
andreyal553
Лайт писал(а):

.А в магаз пусть бегут жлобы как автор темы кто категорически не хочет ехать на диагностику занимаясь самолечением.


Для этого нужно знать (или в друзьях иметь) хорошего диагноста. Сколько тем было (лень искать)? Типа заехал на диагностику, поменяли свечи, потом ДМРВ, ДФ, ДПКВ. Ничего не изменилось, в поведении движка. Посоветовали бензонасос поменять (не поменял сразу, поскольку деньги уже закончились). 63
Диагносты, блин.
Это и к высказыванию nikolja 1201 относится.
rg-45
Suse
Увеличение времени впрыска в процентах это так же показатель качества топлива
nikolja 1201
andreyal553 писал(а):

Для этого нужно знать (или в друзьях иметь) хорошего диагноста


Естественно. Все остальное - метод тыка, который оправдан лишь тогда, когда можешь взять исправную запчасть на время, для "тыка".
У хорошего диагноста всегда есть подменные запчасти, вплоть до ЭБУ.
andreyal553
nikolja 1201 писал(а):

Все остальное - метод тыка, который оправдан лишь тогда, когда можешь взять исправную запчасть на время, для "тыка".


Ты потролить решил?
Имеет человек БК. Загорается джекичан. Считывается ошибка в БК (попробуй без БК и диагноста). Ошибка 0340. Меняем ДФ. Удаляем ошибку, через БК. Катаемся дальше. Счастливые и довольные.
Это мой пример, из жизни.

Добавлено спустя 53 секунды:

Можно и без диагноста обойтись. Pardon supercool Razz
nikolja 1201
andreyal553 писал(а):

Ты потролить решил?



Что означает это словосочетание?

andreyal553 писал(а):

Загорается джекичан. Считывается ошибка в БК (попробуй без БК и диагноста). Ошибка 0340. Меняем ДФ. Удаляем ошибку, через БК. Катаемся дальше. Счастливые и довольные.



Это очень примитивный случай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы