Страница 1 из 1
dambers
Здравствуйте, у меня такая проблема - авто десятка карбюраторная, стояла панель старого образца с механическим одометром, который со временем скончался, купил панель с электронным одометром с одним окошечком панель "Счетмаш" подключил её и теперь тахометр и датчик указателя топлива стали жить свое жизнью, датчик реагирует мгновенно на изменения топлива в баке то есть на каждой кочке то падает до нуля, то полный бак показывает, а тахометр оживает когда ему захочется и точно также отрубается, иногда подскакивает когда включаешь указатель поворота. до замены приборки все было ок... у кого какие мысли по этому поводу, мож где распиновку контактов поменять в колодках? Кстати делал тест приборки все работает. Не знаю куда копать
andrmar
dambers писал(а):

датчик реагирует мгновенно на изменения топлива в баке то есть на каждой кочке то падает до нуля, то полный бак показывает


ДУТ не подходит к новой приборке скорее всего.
Откуда брали сигналы тахометра и спидометра?
Mostmajor
У меня механическая приборка стояла, год 2001, поменял на VDO проблем нет. ДУТ 02 стоит. На многих карбовых 10ках видел VDO панели. То что Счетмаш панели работают както странно тоже видел, при включении панели температура поднималась до конца так и оставаясь вверху на 130гр, стукнешь по панели упадёт до более-менее реальных показаний.
pivinik
на всякий случай проверь (подтяни) вот эти массы
http://www.rostix.com/texte/automobil/remont/vdo_tempirature_and_toplivo.htm
особенно ту, которая на самом нижнем фото
dambers
все уже ок, разобрался к проводу который приходит на приборку от клеммы К катушки зажигания надо было подцепить резистор 62кОм и все заработало bboyan , это единственное отличие от старой приборки в схеме новой, а ДУТ действительно менять придется так как показывает он лажу... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы