Страница 1 из 1
Gregr
Появился у нас в компании компьютерщик, который переустанавливает систему, а после в комп загоняет диск с ДСП ,программа которая сканирует систему, программы, железо и предлагает всё необходимое установить\обновить и он устанавливает драйвера, программы, кампиляторы, фрамеворки, браузеры и т.п. Понятно ему легче, не искать нужных драйверов.. В общем я не поддерживаю такую настройку, поскольку грузится много всякого хлама, который потом жрёт ресурс, сам обновляется и т.д. По мне, что б комп работал долго и безпроблемно нужно ставить только самое необходимое.. Или я не прав, специалист то обученный Pardon
s-t-r-i-k-e-r
Не прав.
DRPS наверное Smile
Gregr
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Не прав.
DRPS наверное Smile

DSP драйвер солюшн пак Pardon
rover
Она максимум что пару толлбаров и рекламную прогу вставляет, если сборка не коммерческая, их потом из системы выгнать 5 секунд. А самому драйвера искать и комп настраивать не по одному дню надо, так что правильно делает
rattle
Оборудование как правило типовое, зоопарк не разводим, так что особо и не надо ничего искать, из образов разворачиваем, для особых случаев есть спец батники, которые ставят стандартный софт одним нажатием)
Специфичные дрова раз в год то можно поискать, не видел, чтобы системы каждый день валились, даже когда за тысячу хостов было на заводе)
s-t-r-i-k-e-r
Gregr писал(а):

DSP драйвер солюшн пак Pardon


Может и такая есть, но
DriverPack Solution, т.е DRP или DRPS Pardon Good
Sergol
Вообще то это штука не ставит всё подряд, а только нужные дрова - так что не бойся. Ну, а проги она вообще не ставит, для этого есть другие сборки Wink
Gregr
Sergol писал(а):

Вообще то это штука не ставит всё подряд, а только нужные дрова - так что не бойся. Ну, а проги она вообще не ставит, для этого есть другие сборки Wink

может быть, но сотрудники жалуются, что их компы жутко тормозят, зависают уже через несколько недель после перезаливки.. Pardon
s-t-r-i-k-e-r
Gregr, facepalm
Из прог там на выбор архиватор, браузер и антивирь
Gregr
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Gregr, facepalm
Из прог там на выбор архиватор, браузер и антивирь

Я почему то думаю что он ещё что то скрытое устанавливает, поскольку, как то боролся с зависом, увидел самостоятельно запустившийся процесс DSP Updater.exe Pardon
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Dron_spb
Gregr

В общем я не поддерживаю такую настройку, поскольку грузится много всякого хлама, который потом жрёт ресурс, сам обновляется и т.д. По мне, что б комп работал долго и безпроблемно нужно ставить только самое необходимое.. Или я не прав, специалист то обученный

Ты вообще кто в конторе? Чтобы комп работал долго и безпроблемно пусть голова болит у тех, кому по должности положено за этим следить. Тебя посадили за стол бумаги печатать - печатай Smile
Rover_61reg
Драйвер пак - полезная штучка, если нет инета, а комп надо оживить (особливо нубук- поставил дрова на сетевуху, далее можно качать с инета)..
Тем более в нём можно снимать галочки и не ставить всякую ересь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы