Страница 1 из 1
Slava_Voronezh
Всем привет! Как известно, сейчас во многих регионах НЕ продают страховку ОСАГО без навязывания дополнительных услуг (страхования жизни и т д.)

Такая ситуация: моей коллеге на работе на телефон удалось заснять, как менеджер страховой компании отказывает в учете КБМ, а также в страховании ОСАГО без навязывания страховании жизни. Менеджер предлагает застраховать клиентку сейчас с дополнительной страховкой (всего 4000 р), либо ждать 3 недели без доп. страховки. Во всех случаях кбм НЕ учитывается…
Итого что мы имеем:
1) Четко видно и слышно, как менеджер отказывает страховать с учетом КБМ (дескать, «база не работает и кбм не виден»)
2) Четко видно и слышно, как менеджер отказывает страховать авто по ОСАГО без страховки жизни. Если без страховки-ждите 3 недели, а потом «может быть перезвоним»

Единственное смущает то, что осаго могут сделать, только через 3 недели. Это нарушение закона об осаго или нет? Формально обязаны страховать в день обращения? Если да, в день обращения, то моей коллеге можно идти в суд с заявлением.

Что бы вы сделали с данной видеозаписью?
s-t-r-i-k-e-r
Поищу на местном форуме.
Вкратце - ничё не будет. Дадут по шапке директору, она скажет сделала административное наказание менеджеру Pardon
Снимали и местные ТВ и просто люди кидали заявы lol1

Последний раз редактировалось: s-t-r-i-k-e-r (24 Июля 2014 11:11), всего редактировалось 1 раз
Серый110
Slava_Voronezh писал(а):

Что бы вы сделали с данной видеозаписью?


Выложили на ЛОЛ!
s-t-r-i-k-e-r
Серый110 писал(а):

Slava_Voronezh писал(а):

Что бы вы сделали с данной видеозаписью?


Выложили на ЛОЛ!


ахаха 63
Фотки коллеги pst
wild82
Цитата:

Бурятский филиал ООО «Росгосстрах» привлечен к административной ответственности в виде штрафа размером 400 тыс. рублей – такое постановление вынесено Управлением федеральной антимонопольной службы по республике 18 июля. Как сообщает пресс-служба органа, санкция наложена за навязывание клиентам обязательного страхования жизни и здоровья при заключении договора ОСАГО, по сути, к нему не относящегося.
- Таким образом, компания злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке услуг ОСАГО в Бурятии, что противоречит антимонопольному законодательству РФ, - подчеркнули в пресс-службе, - Это нарушение было признано после рассмотрения дела, возбужденного в связи с поступлением в региональное УФАС более 20 жалоб от граждан - потребителей страховых услуг.
Каксообщал ранее «Восток-Телеинформ»,согласно закону «О защите прав потребителей» люди вправе отказаться заключать договоры страхования жизни, здоровья, имущества при оформлении полиса ОСАГО, которые предлагает компания «Росгосстрах» в Бурятии. Если они уже сделали это, то могут получить назад фактически понесенные расходы. При несогласии страховой компании спор разрешается исключительно через суд.Дополнительную информацию можно получить в отделе защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия по телефону «горячей линии» - 8 800 35 000 15 (звонок бесплатный).

ОСАГО,УФАС Бурятии,нарушение антимонопольного законодательства

SEMG
Информация Минфина России “Ответ Минфина России по вопросу отказа страховых организаций заключать договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и навязывания страховыми организациями дополнительных страховых услуг при заключении таких договоров”



http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70546448/

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

А если короче, то сразу кидай жалобу и видео сюда:

Отделение по Воронежской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу 394006, г. Воронеж, ул. Театральная, 36
(473) 255-58-20, факс 269-98-96
Сайт ЦБ РФ http://www.cbr.ru/
Slava_Voronezh
Сходил в общество защиты прав потребителей ,они грят, надо сначала отдавать заявление о заключении договора об осаго , а если отказывают-жаловаться. Из вышеприведенной ссылки непонятно, является ли нарушением договора об ОСАГО то, что мне его заключать не в день обращения, а через 3 недели? Кто как думает?
Tony999io
Slava_Voronezh писал(а):

Сходил в общество защиты прав потребителей ,они грят, надо сначала отдавать заявление о заключении договора об осаго , а если отказывают-жаловаться. Из вышеприведенной ссылки непонятно, является ли нарушением договора об ОСАГО то, что мне его заключать не в день обращения, а через 3 недели? Кто как думает?


Слава я приезжий и то мое читаю
на те статью

http://newspaper.moe-online.ru/view/238992.html
Slava_Voronezh
Да я читал подобные статьи... Просто обидно, что нас за наши деньги ещё и кидают...
В врн был лишь один случай зафиксированного на видео отказа в оформлении осаго- постарался какой-то дедок из семилук, больше ни у кого сделать видео не получалось...
Runik
а если вообще не страховать?
Alexandr008
у нас инженер по тб собирался в прокуратуру идти, дедок лет под 70. кстати надо узнать чем закончилось.
Slava_Voronezh
Runik, совсем не страховать-не дело, у нас в городе по выхам тормозят всех и проверяют только страховку,больше их ничего не интересует. Меня так уже 2 раза тормозили.
Александр008, найду статью про этого дедка-выложу.
Просто бродяга с ОСАГО только в регионах происходит, Москва не в курсе. У нас из врн народ кооперируеься и засылает гонца с документами на 10-15 человек страховаться в столицу )
maksson
Скажи знакомой, пусть идет в страховую, зовет главного и показывает видео. У страховой 2 выбора: застраховать или поиметь гемор и заплатить штраф.
SEMG
Дело №2-45/2014
22 января 2014 года село Починки
Починковский районный суд Нижегородской области

http://pochinkovsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=93229559&delo_id=1540005&new=&text_number=1

Вкратце: мужику устно отказали в страховании ОСАГО. Он заключил договор аренды авто (без водителя) и потом взыскал с РГС все убытки на эту аренду, моральный вред, услуги юриста и т.п.


"Исковые требования Калашникова А.А. к ООО «Росгосстрах» удовлетворить частично.

Взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу Калашникова А. А.
компенсацию морального вреда в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей, убытки в размере 75 000 (семьдесят пять тысяч) рублей, расходы на оплату услуг юриста в размере <данные изъяты> рублей, штраф в размере <данные изъяты> рублей".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы